Перейти к публикации

Азитромицин и 15 недель беременности

*Мамауси*
Девочки, привет. Опять погрязла в сильном кашле, желто-зеленое отделяемое. Врач прописал 500 мг Азитромицина три таблетки.
Кто пил антибиотики во время беременности? что-то и хочется, чтоб прошло наконец, и колется...

Азитромицин, это я так понимаю суммамед? Его нельзя при Б, можно только вильпрафен, и то на более поздних сроках. Проконсультируйтесь ещё с другим врачем.

Поделиться комментарием

Азитромицин, это я так понимаю суммамед? Его нельзя при Б, можно только вильпрафен, и то на более поздних сроках. Проконсультируйтесь ещё с другим врачем.

У меня на коробке напизано Zithromax, а не суммамед.Везде написано,что со 2 триместра можно. Я не могу пойти к другому врачу, и купить сама вильпрофен тоже не могу. я спросила кто пил из девочек с сайта, что ребенком. Вроде как все равно формируется всё сейчас.

Поделиться комментарием

Говорю -как есть.Без пугалок. Надеюсь, Вам поможет принять правильное решение. Это было в далеком 1998 году. Но...

Модно было лечить хламидии. На сроке 16-18 недель моя Гиня назначила в стационаре пить Рулид (антибиотик) 10 !!дней.. Ибо угроза была постоянная и она считала это последствием нахождения хламидий в крови и мазке. Хз-зачем я повелась. Ребенок с 16-18 неделю не вырос в утробе совсем. По узи после 22 недель было отставание ровно на 2 недели (как раз прием таблов). Родилась маловесная девочка, правда нагнали сверстников быстро. Советов не дам, просто рассказала свой опыт. Желаю Автору взвесить все за и против очень тщательно. И -здоровья Вам и малышу.!

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Говорю -как есть.Без пугалок. Надеюсь, Вам поможет принять правильное решение. Это было в далеком 1998 году. Но...Модно было лечить хламидии. На сроке 16-18 недель моя Гиня назначила в стационаре пить Рулид (антибиотик) 10 !!дней.. Ибо угроза была постоянная и она считала это последствием нахождения хламидий в крови и мазке. Хз-зачем я повелась. Ребенок с 16-18 неделю не вырос в утробе совсем. По узи после 22 недель было отставание ровно на 2 недели (как раз прием таблов). Родилась маловесная девочка, правда нагнали сверстников быстро. Советов не дам, просто рассказала свой опыт. Желаю Автору взвесить все за и против очень тщательно. И -здоровья Вам и малышу.!

спасибо большое

Поделиться комментарием

Азитромицин можно пить. Основной препарат выбора при беременности.

спасибо, пока взвешиваю, если до вечера грудной сбор и мукалтин не помогут хотя бы зелень снять, буду пить.

Поделиться комментарием

Говорю -как есть.Без пугалок. Надеюсь, Вам поможет принять правильное решение. Это было в далеком 1998 году. Но...Модно было лечить хламидии. На сроке 16-18 недель моя Гиня назначила в стационаре пить Рулид (антибиотик) 10 !!дней.. Ибо угроза была постоянная и она считала это последствием нахождения хламидий в крови и мазке. Хз-зачем я повелась. Ребенок с 16-18 неделю не вырос в утробе совсем. По узи после 22 недель было отставание ровно на 2 недели (как раз прием таблов). Родилась маловесная девочка, правда нагнали сверстников быстро. Советов не дам, просто рассказала свой опыт. Желаю Автору взвесить все за и против очень тщательно. И -здоровья Вам и малышу.!

хорошо, что у вас в итоге все хорошо с дочкой! а как у нее с иммунитетом было?

Поделиться комментарием

Я только вернулась из больницы. Лежала на сохранении. Капали амоксиклав , после него сумамед ещё назначили. Назначали многим. Отделение невынашивания. Врачам доверяю.

Ваша инфекция намного хуже для ребёнка.

Поделиться комментарием

Я только вернулась из больницы. Лежала на сохранении. Капали амоксиклав , после него сумамед ещё назначили. Назначали многим. Отделение невынашивания. Врачам доверяю.Ваша инфекция намного хуже для ребёнка.

Согласна, спасибо за ответ!

Поделиться комментарием

хорошо, что у вас в итоге все хорошо с дочкой! а как у нее с иммунитетом было?

ПисАть не хотела, но, раз спросили...С иммунитетом было все норм, но , по узи в 1 месяц нашли скрученные ссуды в шее. и Это на свю жизнь. Их операцией не распрямишь и медикаментозно кровоток не улучшишь. Они -как белье, когда выкручиваешь, так сказал врач. Предположил, что возможной виной была внуриутробная инфекция или же ее лечение??... Теперь никто толком не знает. И у дочки шея коротковата.. Ничем, вроде, не чревато,как говорят, но -головные боли были и есть с подросткового возраста. Память не очень. Но, повторюсь, грешить на антибиотики полностью не берусь. Хотя, гипотрофия плода , те отставание в развитии было. Потом подкармливали на сохранении на поздних сроках, но не догнали по итогу.. Родились 2100- 46 см в 37 недель. Сейчас, оглядываясь назад, я бы не стала .. Но-у всех разные диагнозы и показания. Автору желаю принять правильное решение.

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.