Азитромицин и 15 недель беременности

*Мамауси*
Девочки, привет. Опять погрязла в сильном кашле, желто-зеленое отделяемое. Врач прописал 500 мг Азитромицина три таблетки. Кто пил антибиотики во время беременности? что-то и хочется, чтоб прошло наконец, и колется...

Азитромицин, это я так понимаю суммамед? Его нельзя при Б, можно только вильпрафен, и то на более поздних сроках. Проконсультируйтесь ещё с другим врачем.

У меня на коробке напизано Zithromax, а не суммамед.Везде написано,что со 2 триместра можно. Я не могу пойти к другому врачу, и купить сама вильпрофен тоже не могу. я спросила кто пил из девочек с сайта, что ребенком. Вроде как все равно формируется всё сейчас.

Говорю -как есть.Без пугалок. Надеюсь, Вам поможет принять правильное решение. Это было в далеком 1998 году. Но...

Модно было лечить хламидии. На сроке 16-18 недель моя Гиня назначила в стационаре пить Рулид (антибиотик) 10 !!дней.. Ибо угроза была постоянная и она считала это последствием нахождения хламидий в крови и мазке. Хз-зачем я повелась. Ребенок с 16-18 неделю не вырос в утробе совсем. По узи после 22 недель было отставание ровно на 2 недели (как раз прием таблов). Родилась маловесная девочка, правда нагнали сверстников быстро. Советов не дам, просто рассказала свой опыт. Желаю Автору взвесить все за и против очень тщательно. И -здоровья Вам и малышу.!

  • Нравится 2

Говорю -как есть.Без пугалок. Надеюсь, Вам поможет принять правильное решение. Это было в далеком 1998 году. Но...Модно было лечить хламидии. На сроке 16-18 недель моя Гиня назначила в стационаре пить Рулид (антибиотик) 10 !!дней.. Ибо угроза была постоянная и она считала это последствием нахождения хламидий в крови и мазке. Хз-зачем я повелась. Ребенок с 16-18 неделю не вырос в утробе совсем. По узи после 22 недель было отставание ровно на 2 недели (как раз прием таблов). Родилась маловесная девочка, правда нагнали сверстников быстро. Советов не дам, просто рассказала свой опыт. Желаю Автору взвесить все за и против очень тщательно. И -здоровья Вам и малышу.!

спасибо большое

Азитромицин можно пить. Основной препарат выбора при беременности.

спасибо, пока взвешиваю, если до вечера грудной сбор и мукалтин не помогут хотя бы зелень снять, буду пить.

Говорю -как есть.Без пугалок. Надеюсь, Вам поможет принять правильное решение. Это было в далеком 1998 году. Но...Модно было лечить хламидии. На сроке 16-18 недель моя Гиня назначила в стационаре пить Рулид (антибиотик) 10 !!дней.. Ибо угроза была постоянная и она считала это последствием нахождения хламидий в крови и мазке. Хз-зачем я повелась. Ребенок с 16-18 неделю не вырос в утробе совсем. По узи после 22 недель было отставание ровно на 2 недели (как раз прием таблов). Родилась маловесная девочка, правда нагнали сверстников быстро. Советов не дам, просто рассказала свой опыт. Желаю Автору взвесить все за и против очень тщательно. И -здоровья Вам и малышу.!

хорошо, что у вас в итоге все хорошо с дочкой! а как у нее с иммунитетом было?

Я только вернулась из больницы. Лежала на сохранении. Капали амоксиклав , после него сумамед ещё назначили. Назначали многим. Отделение невынашивания. Врачам доверяю.

Ваша инфекция намного хуже для ребёнка.

Я только вернулась из больницы. Лежала на сохранении. Капали амоксиклав , после него сумамед ещё назначили. Назначали многим. Отделение невынашивания. Врачам доверяю.Ваша инфекция намного хуже для ребёнка.

Согласна, спасибо за ответ!

хорошо, что у вас в итоге все хорошо с дочкой! а как у нее с иммунитетом было?

ПисАть не хотела, но, раз спросили...С иммунитетом было все норм, но , по узи в 1 месяц нашли скрученные ссуды в шее. и Это на свю жизнь. Их операцией не распрямишь и медикаментозно кровоток не улучшишь. Они -как белье, когда выкручиваешь, так сказал врач. Предположил, что возможной виной была внуриутробная инфекция или же ее лечение??... Теперь никто толком не знает. И у дочки шея коротковата.. Ничем, вроде, не чревато,как говорят, но -головные боли были и есть с подросткового возраста. Память не очень. Но, повторюсь, грешить на антибиотики полностью не берусь. Хотя, гипотрофия плода , те отставание в развитии было. Потом подкармливали на сохранении на поздних сроках, но не догнали по итогу.. Родились 2100- 46 см в 37 недель. Сейчас, оглядываясь назад, я бы не стала .. Но-у всех разные диагнозы и показания. Автору желаю принять правильное решение.