Гв, Ив, смешанное вскармливания,сцеживание

Perelin
дочке 4 месяца, с рождения были проблемы с грудью,захват правильный,но сосет слабенько. каждый месяц набор от силы 500 грамм, кушает редко , ночью дрыхнет, бужу ее сама и кормлю,так что у нас кормление по требыванию мамы ))) кормимся каждые 2-3 часа , подстраиваюсь под прогулки с страшим(2 года). Первый месяц была только на гв, набор маленький ( 500 грамм от минимума), во вторый месяц добавили бутылку с смесью по 20-30 грамм в пару дневных кормлений ,были недели когда бутылку она получала только раз в неделю ,но как заместетиль полного кормления,например если я ехала на развивашку по слуху с страшим. поправка кормление гв первые месяцы проходили в страшном стрессе, так как старшенький очень ревновал,наверное я поэтому и решилась давать бутылочку, так как не было возможности на сисько весение ((( на этой неделя доча отказалась от груди, смеси стало больше ,из-за этого начались запоры, пару дней уговаривала взять грудь, берет только сонная ,хорошо кушает ночью . попробовала сцеживать молочко вручную, получается мало и тяжело,сбегала за рецептом на электромолоотсос и теперь я временная обладательница меделы симфонии ,правда на одну пока грудь,в планах докупить сет на вторую, два дня доча кормиться сцеженным молочком ,плюс смесь из бутылки. сегодня ночью молочка стало явно больше спасибо молокоотсосу, утром доча даже не в сонном состоянии взяла грудь ))) . чего хочу не знаю , толи полностью грудь вернуть,мало набирает, но набирает же . сын у меня тоже малоежка был родился 4 кг, выписался 3700, в 11 месяцев 8700, сейчас в два года 12 кг, дохлик,но шустренький) он у меня на гв был,вплоть до беременности . п.с а главное от ввода смеси вес набираться не стал, мы с теми же результатами 500 грамм в месяц . сама не знаю ,что хочу или вернуть гв и пусть набирает мало, хоть какать будет нормально ( не знаю получиться или нет, дома еще и сын и ему тоже надо внимание уделить) или сцеженным кормить и смесью ,если сцедилось мало или не успела ( я пока сцеживаюсь прямо перед кормлением, но если молока будет больше можно и на морозить. ах да, часто слышу, чтобы не было путаницы грудь соска, надо давать докорм не из бутылки ,а с ложечки и т.д но блин ложкой не реально,а из поильника можно ? если да то из какого? про систему от меделы ,но сын калму например не брал давился,да и стоит она безбожно.

Гркдь только грудь. Я сцеживалась до 10 дочкиных месяцев. Ну нафиг на фиг. 500 грамм тоже хорошо. И для животика полезно.

А я скажу - не парьтесь.

Да, я тогда упарилась, сейчас понимаю что нафик надо это издевательство над собой и ребенком.

Я за гв, но мне оно с детьми тяжело всегда дается и поэтому я не принципиальна в этом вопросе. Как только чувтвую, что уже негатива больше от гв, чем положительного, то бросаю.

Сейчас пыталась дать грудь,ни в какую, голодная орет,а брать грудь не хочет. Дала смесь так как нацедить не успела. Девочки,а если она к силикону привыкла,может мне накладки на грудь попробовать? Или бред?

П.с понимаю что смысл пареться,через год все равно будет с братом нормальную еду трескать,но гормоны мои требуют кормить сиськой))) кстати,а может так и остаться у неё ночью грудь брать или рано или поздно и от этого откажется

Вообще рецепт у меня на молокоотсос на месяц или я с ним подружусь или вернулся и пепейдем на ив,а там уже и прикорм не за горами.

Ну тут уж сами решайте., что для вас и вашей семьи будет удобнее.

1. Сцеживание и кормление из бутылочки - постоянное мытье, сцеживание плюс само кормление. Для меня лично был бы самый энергозатратный способ кормления.

2. Чистое ИВ. Если у вас нет загонов на эту тему и не будет никакого депресняка, а так же финансы без проблем позволяют, можно перейти и не париться. Смесь подобрать нужно будет, чтоб ребенок какал норм, ну и водичкой поить.

3. Чистое ГВ. Придется потрудиться в начале, чтобы наладить, а дальше все проще и дешевле, чем остальные варианты.

С ложки трудно, с нурофеновского шприца у меня лично получается лучше всего лекарства заливать, кормить так не пробовала правда. Рот ребенок сам открывает, я по чуть-чуть вливаю прямо в рот и даю время проглотить. Все, к чем ребенок присасывается, кроме меделы системы (а ее не все дети признают), не годится для докорма при налаживании ГВ.

  • Нравится 3

Ой, ну ты запарила саму себя... Молочко есть, значит корми молочком, смесь дать всегда успеешь. Попробуй с накладками кормить, вдруг получится... Мы на полном гв и у нас тоже запоры до дней 5,что даже трубочка не спасала... Поэтому не ыакт, что на сисяо запоры пройдут.. Знаю, что на св и ив водичку обязательно нужно давать.. Ты даешь? У меня подруга кормила до года сцеженным. Если гормоны требуют сисяо, значит нужно давать)

про запарила это факт, просто не до мамой себя чувствую страшего 14 месяцев кормила грудью, и если бы не беременность и дальше бы наверное кормила ))) воду все время забываю давать, когда вспоминаю даю фенхелевый ( укропный по -русски наверное ) и тогда какает, до этого не двала ,так как она молочка моего достаточно пила и какала сама. после отказа от груди 2 дня не какала ,на третий день сделала ей клизму спецальную детскую. вообщем прокакалась аж 200 грамм веса потеряла ,а я уже радовалась как доча быстро вес набирать начала, оказалось не в коня корм. головой понимаю, что перейти на чисто смесь будет лучше и ее животику будет лучше один продукт получать ,а не 2 плюс вода ,чай. а гормоны хотят кормить, на счет силиконовой накладки меня сейчас тоже осенила, раз ей так силикон сосать нравиться , надо попробовать.

Ребёнку сложно совмещать сосание груди и бутылки. Стоит давать докорм не из бутылки, чтобы у малышки был стимул сосать грудь и возможность научиться сосать эффективно, получая достаточное количество молока. Посмотрите тут информацию http://gvinfo.ru/otkaz и http://gvinfo.ru/sposoby_dokormahttp://gvinfo.ru/sposoby_dokorma

Ну и СВ в любом случае лучше ИВ, потому что с грудным молоком ребёнок получает сотни, если не тысячи, полезных компонентов, а в смеси их всего несколько десятков.

Не понятно, зачем вы ребёнку давали смесь, если набор веса был в норме и на него смесь не влияла.

Путаница сосков у ребёнка, не понимает, как сосать грудь.

Если хотите вернуть ГВ, то надо убрать бутылку и соску. Докорм давать из несосательных предметов, есть очень удобная бутылка с ложечкой. Если продолжать использовать заменители груди, то, на грудь ребёнок не вернётся, скорее всего. А дальше уже вам решать каким продуктом кормить ребёнка.

  • Нравится 1

Не понятно, зачем вы ребёнку давали смесь, если набор веса был в норме и на него смесь не влияла. Путаница сосков у ребёнка, не понимает, как сосать грудь. Если хотите вернуть ГВ, то надо убрать бутылку и соску. Докорм давать из несосательных предметов, есть очень удобная бутылка с ложечкой. Если продолжать использовать заменители груди, то, на грудь ребёнок не вернётся, скорее всего. А дальше уже вам решать каким продуктом кормить ребёнка.

девочки не ищите логики , слишком много стресса на меня свалилось после родов)), у нас есть от сына кружка с пластиковым носиком такая пойдет или ?

dd67ce7e4e0e.jpg

такой можно,там пластиковый носик с дырочками

Вы просто для себя решите, что нужно именно Вам. Хотите бороться за ГВ, его вполне реально наладить и уйти от смеси и сцеживания. Только действовать нужно терпеливо и последовательно, убирать соски и бутылочки.

в этом и проблема((((( надо решить на выслушивание младшенькой и шаловливого старшенького,сцеживание в любом случае хорошо, так как поддерживает лактацию, сейчас в оегкую сцедилось 100 мл,вчера максимум 50 было,а позавчера 30, так что я уже на верном пути.

Подойдёт любой способ докорма, если ребёнок так пьет и вам удобно. У меня муж из чашки поил четырехмесячную дочку, пока я на фитнесе была.

Знаете, я тоже старшую кормила 18 месяцев. Никаких проблем с кормлением не было, прибавки отличные, затрат ноль. Только сама я была привязана к дитю, никто, кроме меня, не мог успокоить, банальный выход в парикмахерскую был проблемой. А у дочки постоянная аллергия, красные пятна по телу, и постоянный понос. А теперь сравниваю с маленькой, ей тоже 4 мес. От груди отказ почти сразу после роддома, полтора месяца сцеживаний, докормов смесью, невысыпаний, нервы как струны... Плюнула и перевела на полное ив. Все! Кормление строго по времени, стул отличный, от избытка газов - эспумизан, никакой аллергии, спокойный ребенок и счастливые остальные домочадцы. Я не агитирую за ив, я просто сравниваю. Конечно, это здорово, когда молока реки и ребенок с удовольствием кушает, но если этого нет, что, костьми лечь и забыть о старших детях? Да, наверное, гв гораздо полезнее, хотя по аллергичной старшей я этого не сильно заметила, но и смеси - это не убийство, это просто замена того, что не получилось.

  • Нравится 6

Я изучалась четыре месяца с кормлением, грудь не брала, я сцеживать, столько сил, нервов, времени

Пропало молоко резко и перешли на ив. Очень жалела, что сразу это не сделала. Ребенок на смеси рос нормально, не болела до двух лет, хорошие зубки, животик идеально был.

Бутылочки просто мыла с собой и споласкивала, не кипяьила, не стерилизовали ничего.

Если смесь подобрана хорошо, то и какать будет норм, и наедается.

Вы сейчас в таком возрасте когда дети хорошо сосут на сон и во сне лишь. Это не у всех так, но это возрастная норма. Поэтому если хотите кормить грудью, придется подстраивать под сны. У нас так с 4 мес. Со вторым ребенком это конечно мегасложно. Потому что с малышом надо лежать, а второй малыш тоже внимания требует.

Тихас, неизвестно какая была бы у старшего ребёнка аллергия на смесь и неизвестно, как бы вы измучались.

Автор, попробуйте слинг. Мне он со старшей помог преодолеть отказ, а с младшей сейчас помогает совмещать активное ГВ и активную старшую.

  • Нравится 2

Тихас, неизвестно какая была бы у старшего ребёнка аллергия на смесь и неизвестно, как бы вы измучались. Автор, попробуйте слинг. Мне он со старшей помог преодолеть отказ, а с младшей сейчас помогает совмещать активное ГВ и активную старшую.

Плюсуюсь к слингу. Мне тоже лежать совсем некогда, а так в нем и поспали, и поели, и белье повесили, и погуляли и старших покормили.

я бы пыта4лпсь продержаться до прикорма, всего 2 мес чистого гв.

пытайтесь сначала сисю около снов у слинге, потом грудное молоко и уж потом еслиине наестся смесь. я бы так делала

я бы пыта4лпсь продержаться до прикорма, всего 2 мес чистого гв.пытайтесь сначала сисю около снов у слинге, потом грудное молоко и уж потом еслиине наестся смесь. я бы так делала

Я тоже думала до прикормв дотянуть бы. а теперь ребенку 6 месяцев и 10 дней и прикорм она не хочет. Ничего в рот не засунуть. И так бывает...

про запарила это факт, просто не до мамой себя чувствую страшего 14 месяцев кормила грудью, и если бы не беременность и дальше бы наверное кормила ))) воду все время забываю давать, когда вспоминаю даю фенхелевый ( укропный по -русски наверное ) и тогда какает, до этого не двала ,так как она молочка моего достаточно пила и какала сама. после отказа от груди 2 дня не какала ,на третий день сделала ей клизму спецальную детскую. вообщем прокакалась аж 200 грамм веса потеряла ,а я уже радовалась как доча быстро вес набирать начала, оказалось не в коня корм. головой понимаю, что перейти на чисто смесь будет лучше и ее животику будет лучше один продукт получать ,а не 2 плюс вода ,чай. а гормоны хотят кормить, на счет силиконовой накладки меня сейчас тоже осенила, раз ей так силикон сосать нравиться , надо попробовать.

Ну ты попробуй чистое гв.. Это сложно будет.. Многие сдаются в сторону бутылочки.. Но самые настойчивые переходят. И не считай себя недоматерю!!!! В любом случае ты отличная мама двух прекрасных малышей!!!! И не важно, что вас там, гв, ив или св!