Антимюллеров гормон низкий

Felicidad
Здравствуйте, девочки . мне 36 лет . не было никогда беременностей ни абортов . с мужем уже 4 года ничего не получается . в мае 2015 Антимюллеров гормон был 0.85 ng/mL и сейчас его пересдала и он еще меньше 0,58 ng/mL . Скажите кто сталкивался с этим . Что правда что уже нет возможти родить со своими яйцеклетками ? К какому врачу насчет Эко лучше обратиться в этой ситуации . Так хочется иметь ребенка ,а лучше двух сразу ....

Т.е.4 года пассивного планирования в столь почтенном возрасте вас не пугало? Только амг?

Не так он и низок. Не из-за него (овариального запаса) Б не наступала

Если хотите эко по омс, топвйте в вашу жк

Если платно, к репродуктологу

  • Нравится 3

Да рожают с низким АМГ, с помощью ЭКО, естественно. Лучше заранее выбрать клинику и врача, проконсультироваться и потом уже выписку на квоту подавать.С ЖК я бы вообще связываться не стала: долго и отношение часто хамское...

При АМГ 0.81 у меня в цикле ЭКО получили 8 яйцеклеток. Правда, пролет. С низким АМГ рекомендуют принимать Иноферт и ДГЭА. Почитайте здесь на форуме куча тем по поводу низкого АМГ и СИЯ

Т.е.4 года пассивного планирования в столь почтенном возрасте вас не пугало? Только амг?Не так он и низок. Не из-за него (овариального запаса) Б не наступалаЕсли хотите эко по омс, топвйте в вашу жкЕсли платно, к репродуктологу

Здравствуйте. меня не было никогда беременностей ни абортов . с мужем уже 4 года ничего не получается . Да это Пугало что ничего не выходило ...поясню ... Я из Ростова -на-Дону . но живу с 2013 в Испании уже 4 года ... и также долгое время были проблемы с щитовидкой ....а тут в Испании по страховому полису все сложнее ты не можешь напрямую идти к специалистам . сначала нужно идти к семейному врачу и если он посчитает нужным ,то направляет к гинекологу и к другим специалистам,но он редко делает и поменять врача на другого нельзя ...только если переехать самой в другой город . с 21 по 31 год не знала у меня гиперщитовидки ...думала проблемы с сердцем ....его проверяла и говорили нет паталогии . в 31 год а точнее с 2012 года по сей день пью таблетки от гипертовидки ...тирозол уже как год поменяли на propiliouracilo эти таблетки влияют на зачатие и беременность лучше ...так как если пить тирозол не реально забеременеть . с щитовидкой все нормально уже в течении 1 года сдаю анализы каждый месяц . но в норметолько потомучто пью таблетки если бросаю снова не в норме . операцию не назначают . в последний раз энокринолог сказал что сначала беременейте и потом поговорим ...

у семейного врача еле выпросила в 2015г встречу с гинекогу- репродуктором по стр.полису . и после этого ждала еще 2 года так как тут очередь чтобы это .сделали 2 инсеминации и 1 эко . все это с января по май этого года здесь в Испании. от стиммуляции этой поправилась на 10 кг. и вес не уходит . и раковый маркер СА125 в июле повысился до 250 от уколов но стал снижаться только теперь и резко ..120 уже при норме до 35 . по узи все в норме . хотя последнее недавняшнее узи показало что образовалась миома 2см ..уверена что от стиммуляции ....в мае 2015 Антимюллеров гормон был 0.85 ng/mL и сейчас его пересдала и он еще меньше 0,58 ng/mL . ФСГ всегда в норме . его часто сдаю . трубы проверяли один раз в мае 2015 г сказали проходимые. но также от стиммуляции когда стали побаливать яичники обратилась к гинекологу -так как начиталась об опасности этих уколов ...что и кисты появляются и все....и по узи сказали все в норме . сдала кучу анализов все норме ...мазки все и кровь на все про все . сдавала также на токсоплазма...краснуха... цитомегаловирус ...гепатиты ...вич ...и еще 50 разных по крови включая раковые маркеры потом и на магнитную резонанции направила и сказали что эндометриоз и возможные полипы в мочевом пузыре НО ЭТО НЕ ПОТВЕРДИЛОСЬ ДАЖЕ СМОТРЕЛИ В ЧЕРЕЗ МИКРОСКОП ЧТО НЕТ НИКАКИХ ПОЛИПОВ . поэтому я даже насчет эндометриоза сомневаюсь . 3 месяца как пью траву для себя ...боровая матка ...зимолюбка ..красная щетка ...еще сбор спецный при эндометриозе. позже снова сдам магнитную резонанцию ....жду когда позвонять .но как то она не точно показывает..если судить по полипам .Скажите Что правда что уже нет возможноти родить со своими яйцеклетками при таких показателей гормона антиммюллеера ? Так хочется иметь ребенка ,а лучше двух сразу . Эко с донорскими яйцеклетками стоит 9 000 евро . у меня нет таких денег . и ехать в Россию по квоте я не знаю как это и это возможно долго нужно ждать и долго находиться в России . я бы могла быть 1-2месяца это самое большее ..

Т.е.4 года пассивного планирования в столь почтенном возрасте вас не пугало? Только амг?Не так он и низок. Не из-за него (овариального запаса) Б не наступалаЕсли хотите эко по омс, топвйте в вашу жкЕсли платно, к репродуктологу

Здравствуйте. меня не было никогда беременностей ни абортов . с мужем уже 4 года ничего не получается . Да это Пугало что ничего не выходило ...поясню ... Я из Ростова -на-Дону . но живу с 2013 в Испании уже 4 года ... и также долгое время были проблемы с щитовидкой ....а тут в Испании по страховому полису все сложнее ты не можешь напрямую идти к специалистам . сначала нужно идти к семейному врачу и если он посчитает нужным ,то направляет к гинекологу и к другим специалистам,но он редко делает и поменять врача на другого нельзя ...только если переехать самой в другой город . с 21 по 31 год не знала у меня гиперщитовидки ...думала проблемы с сердцем ....его проверяла и говорили нет паталогии . в 31 год а точнее с 2012 года по сей день пью таблетки от гипертовидки ...тирозол уже как год поменяли на propiliouracilo эти таблетки влияют на зачатие и беременность лучше ...так как если пить тирозол не реально забеременеть . с щитовидкой все нормально уже в течении 1 года сдаю анализы каждый месяц . но в норметолько потомучто пью таблетки если бросаю снова не в норме . операцию не назначают . в последний раз энокринолог сказал что сначала беременейте и потом поговорим ...

у семейного врача еле выпросила в 2015г встречу с гинекогу- репродуктором по стр.полису . и после этого ждала еще 2 года так как тут очередь чтобы это .сделали 2 инсеминации и 1 эко . все это с января по май этого года здесь в Испании. от стиммуляции этой поправилась на 10 кг. и вес не уходит . и раковый маркер СА125 в июле повысился до 250 от уколов но стал снижаться только теперь и резко ..120 уже при норме до 35 . по узи все в норме . хотя последнее недавняшнее узи показало что образовалась миома 2см ..уверена что от стиммуляции ....в мае 2015 Антимюллеров гормон был 0.85 ng/mL и сейчас его пересдала и он еще меньше 0,58 ng/mL . ФСГ всегда в норме . его часто сдаю . трубы проверяли один раз в мае 2015 г сказали проходимые. но также от стиммуляции когда стали побаливать яичники обратилась к гинекологу -так как начиталась об опасности этих уколов ...что и кисты появляются и все....и по узи сказали все в норме . сдала кучу анализов все норме ...мазки все и кровь на все про все . сдавала также на токсоплазма...краснуха... цитомегаловирус ...гепатиты ...вич ...и еще 50 разных по крови включая раковые маркеры потом и на магнитную резонанции направила и сказали что эндометриоз и возможные полипы в мочевом пузыре НО ЭТО НЕ ПОТВЕРДИЛОСЬ ДАЖЕ СМОТРЕЛИ В ЧЕРЕЗ МИКРОСКОП ЧТО НЕТ НИКАКИХ ПОЛИПОВ . поэтому я даже насчет эндометриоза сомневаюсь . 3 месяца как пью траву для себя ...боровая матка ...зимолюбка ..красная щетка ...еще сбор спецный при эндометриозе. позже снова сдам магнитную резонанцию ....жду когда позвонять .но как то она не точно показывает..если судить по полипам .Скажите Что правда что уже нет возможноти родить со своими яйцеклетками при таких показателей гормона антиммюллеера ? Так хочется иметь ребенка ,а лучше двух сразу . Эко с донорскими яйцеклетками стоит 9 000 евро . у меня нет таких денег . и ехать в Россию по квоте я не знаю как это и это возможно долго нужно ждать и долго находиться в России . я бы могла быть 1-2месяца это самое большее ..

При АМГ 0.81 у меня в цикле ЭКО получили 8 яйцеклеток. Правда, пролет. С низким АМГ рекомендуют принимать Иноферт и ДГЭА. Почитайте здесь на форуме куча тем по поводу низкого АМГ и СИЯ

можете ссылку дать где почитать ...и так как живу не в России мне сложно достать таблетки ...почтой нельзя таблетки слать

Здравствуйте. меня не было никогда беременностей ни абортов . с мужем уже 4 года ничего не получается . Да это Пугало что ничего не выходило ...поясню ... Я из Ростова -на-Дону . но живу с 2013 в Испании уже 4 года ... и также долгое время были проблемы с щитовидкой ....а тут в Испании по страховому полису все сложнее ты не можешь напрямую идти к специалистам . сначала нужно идти к семейному врачу и если он посчитает нужным ,то направляет к гинекологу и к другим специалистам,но он редко делает и поменять врача на другого нельзя ...только если переехать самой в другой город . с 21 по 31 год не знала у меня гиперщитовидки ...думала проблемы с сердцем ....его проверяла и говорили нет паталогии . в 31 год а точнее с 2012 года по сей день пью таблетки от гипертовидки ...тирозол уже как год поменяли на propiliouracilo эти таблетки влияют на зачатие и беременность лучше ...так как если пить тирозол не реально забеременеть . с щитовидкой все нормально уже в течении 1 года сдаю анализы каждый месяц . но в норметолько потомучто пью таблетки если бросаю снова не в норме . операцию не назначают . в последний раз энокринолог сказал что сначала беременейте и потом поговорим ...у семейного врача еле выпросила в 2015г встречу с гинекогу- репродуктором по стр.полису . и после этого ждала еще 2 года так как тут очередь чтобы это .сделали 2 инсеминации и 1 эко на эко вышло 3 фолликула и только с двух взяли яйцеклетки которые не выросли как сказали спустя 2 часа после пункции.все это с января по май этого года здесь в Испании. от стиммуляции этой поправилась на 10 кг. и вес не уходит . и раковый маркер СА125 в июле повысился до 250 от уколов но стал снижаться только теперь и резко ..120 уже при норме до 35 . по узи все в норме . хотя последнее недавняшнее узи показало что образовалась миома 2см ..уверена что от стиммуляции ....в мае 2015 Антимюллеров гормон был 0.85 ng/mL и сейчас его пересдала и он еще меньше 0,58 ng/mL . ФСГ всегда в норме . его часто сдаю . трубы проверяли один раз в мае 2015 г сказали проходимые. но также от стиммуляции когда стали побаливать яичники обратилась к гинекологу -так как начиталась об опасности этих уколов ...что и кисты появляются и все....и по узи сказали все в норме . сдала кучу анализов все норме ...мазки все и кровь на все про все . сдавала также на токсоплазма...краснуха... цитомегаловирус ...гепатиты ...вич ...и еще 50 разных по крови включая раковые маркеры потом и на магнитную резонанции направила и сказали что эндометриоз и возможные полипы в мочевом пузыре НО ЭТО НЕ ПОТВЕРДИЛОСЬ ДАЖЕ СМОТРЕЛИ В ЧЕРЕЗ МИКРОСКОП ЧТО НЕТ НИКАКИХ ПОЛИПОВ . поэтому я даже насчет эндометриоза сомневаюсь . 3 месяца как пью траву для себя ...боровая матка ...зимолюбка ..красная щетка ...еще сбор спецный при эндометриозе. позже снова сдам магнитную резонанцию ....жду когда позвонять .но как то она не точно показывает..если судить по полипам .Скажите Что правда что уже нет возможноти родить со своими яйцеклетками при таких показателей гормона антиммюллеера ? Так хочется иметь ребенка ,а лучше двух сразу . Эко с донорскими яйцеклетками стоит 9 000 евро . у меня нет таких денег . и ехать в Россию по квоте я не знаю как это и это возможно долго нужно ждать и долго находиться в России . я бы могла быть 1-2месяца это самое большее ..

Никак тирозол не влияет на зачатие.

И, если уж пьете его (или его аналоги), то отменять нельзя, пить всю жизнь.

Меня бы смутило подозрение на эндометриоз.

Самолечением я бы на Вашем месте не занималась, даже, если это просто травы. Вы недообследованы, это явно видно, а у трав этих много противопоказаний.

У меня за 2 года АМГ с 1 до 0,13 упал. Все это время я тоже обследовалась и искала причину. Но кроме низкого амг ничего не было. Единственное я не делала лапару (с низким амг можно и последних клеток лишится из за нее) и не проходила тест на совместимость по церв. слизи и сперме (забыла как он называется)) Очень быстро побежала на эко, удача с первой попытки со своими клетками. Теперь считаю, что проблема другая возможно, АМГ тут ни при чем. Но лучше уже не искать причину, а идти на эко. Удачи вам.

Никак тирозол не влияет на зачатие.И, если уж пьете его (или его аналоги), то отменять нельзя, пить всю жизнь.Меня бы смутило подозрение на эндометриоз. Самолечением я бы на Вашем месте не занималась, даже, если это просто травы. Вы недообследованы, это явно видно, а у трав этих много противопоказаний.

после трав этих три месяца как и болей не было перед месячными ни во время .жду чтобы сделать магнитную и другой анализ компьютерный но мне их выписали на основании что повысился СА125 но вчерашние результаты уже видно что спустился в два раза за 1 месяц . поэтому уверена что и поднялся СА125 ТОЛЬКО ОТ СТИММУЛЯЦИИ . ТАК КАК ДРУГИЕ РАКОВЫЕ МАРКЕРЫ ВСЕ В НОРМЕ ...ЕСЛИ ЕСТЬ ЭНДОМЕТРИОЗ ТО ОБ ЭТОМ УЗНАЮ ОТ СЛЕДУЮЩИХ АНАЛИЗОВ КАК М.РЕЗ. И ДРУГОЙ СКАНЕР . у меня и так уже много этих анализов разных прям пачки ...не знаю что еще допроверять ...муж сказали сперма в пределах нормы ... но 2года назад он сдавал и один раз . тут вообще все анализы бешенных денег стоят ...по полису не делают ...

У меня за 2 года АМГ с 1 до 0,13 упал. Все это время я тоже обследовалась и искала причину. Но кроме низкого амг ничего не было. Единственное я не делала лапару (с низким амг можно и последних клеток лишится из за нее) и не проходила тест на совместимость по церв. слизи и сперме (забыла как он называется)) Очень быстро побежала на эко, удача с первой попытки со своими клетками. Теперь считаю, что проблема другая возможно, АМГ тут ни при чем. Но лучше уже не искать причину, а идти на эко. Удачи вам.

где вы делали эко

едете в Россию, и делаете ЭКО платно. Это около 2000 евро (для граждан РФ) как для других не знаю. Донорские ЯК тоже гораздо дешевле. Сам протокол 2 недели (ну и потом сдают hgch)

многие эко-клиники дают платные скайп-консультации

  • Нравится 3
где вы делали эко

а вы узнавали по поводу эко в испании? нету по страховке?

делала эко в германии, оплатили 50 процентов от стоимости. страховка покрыла.

а вы узнавали по поводу эко в испании? нету по страховке?делала эко в германии, оплатили 50 процентов от стоимости. страховка покрыла.

тут что-то как в России по квоте по полису

но мне они отказали после 2 инсеминаций и 1эко . вообще положено 4 инсеминации и 3 попытки эко еко если лекарство срабатывает ...но так как у меня за протокол12 дневный вышло только 3 фоликула и ни одного оосита не созрело то отказали в продолжении

у меня есть платная медицинская страховка по ней такая же цена 9000 евро 1 эко

тут что-то как в России по квоте по полисуно мне они отказали после 2 инсеминаций и 1эко . вообще положено 4 инсеминации и 3 попытки эко еко если лекарство срабатывает ...но так как у меня за протокол12 дневный вышло только 3 фоликула и ни одного оосита не созрело то отказали в продолжении у меня есть платная медицинская страховка по ней такая же цена 9000 евро 1 эко

в германии 3 попытки инсеминации гдето 20 процентов оплачивают и 50 процентов эко 3 раза.

бред какойто, что они отказали. страховка? надо подавать апелляцию, мало ли что первый раз произойдет, один раз это не показатель.

нам сразу выдали документ в котором стояло, что нам прописано 3 попытки.

каким препаратом стимулировались?

9000 тыс евро это вместе с икси? если просто эко. то тчото дороговато. в германии полная стоимость гдето 5 тыс-6 тыс евро (с икси) Если просто эко то можно в 4 тыс думаю уложиться.

вам не подошли просто препараты стимуляции мне каже6тся

тут что-то как в России по квоте по полису но мне они отказали после 2 инсеминаций и 1эко . вообще положено 4 инсеминации и 3 попытки эко еко если лекарство срабатывает ...но так как у меня за протокол 12 дневный вышло только 3 фоликула и ни одного оосита не созрело то отказали в продолжении у меня есть платная медицинская страховка по ней такая же цена 9000 евро 1 эко

в германии 3 попытки инсеминации гдето 20 процентов оплачивают и 50 процентов эко 3 раза.бред какойто, что они отказали. страховка? надо подавать апелляцию, мало ли что первый раз произойдет, один раз это не показатель.нам сразу выдали документ в котором стояло, что нам прописано 3 попытки.каким препаратом стимулировались? 9000 тыс евро это вместе с икси? если просто эко. то тчото дороговато. в германии полная стоимость гдето 5 тыс-6 тыс евро (с икси) Если просто эко то можно в 4 тыс думаю уложиться.

это не по платной частной страховке отказали а по соц.защитному полюсу так как в параметры не вхожу . низкий антимюллер и больше ссылались но то что если ооситы не созрели или яйцеклетки -не знаю в чем разница то не продолжают . и вообще если только с два фолликуля отказывают . у меня три было но с двух собрали ...лечение было почти одно и тоже сама в шоке и пыталась им говорить чтобы меняли но нет ... . инсеминация-Bemfola +oritvelle 7дней - и на эко Bemfola +oritvelle+gonal -12 дней+ спрей Synarel в нос для вызыв. иск. климакса его1 месяц

У меня с АМГ 0,7 самостоятельная беременность. И таких случаев очень много

в германии 3 попытки инсеминации гдето 20 процентов оплачивают и 50 процентов эко 3 раза.бред какойто, что они отказали. страховка? надо подавать апелляцию, мало ли что первый раз произойдет, один раз это не показатель.нам сразу выдали документ в котором стояло, что нам прописано 3 попытки.каким препаратом стимулировались? 9000 тыс евро это вместе с икси? если просто эко. то тчото дороговато. в германии полная стоимость гдето 5 тыс-6 тыс евро (с икси) Если просто эко то можно в 4 тыс думаю уложиться.

в чем разница эко и эко +с икси я не очень то понимаю . в 9000 входят также донорские яйетки .

Тирозол и тиреостатики во время Б крайне нежелательны. Раньше на аборты отправляли, если случалась Б на препаратах этой группы.

Какой диагноз конкретно по щитовидной железе?

На фоне чего развивается гиперфункция?

Проводилась ли противовоспалительная терапия для щитовидки?

Какой уровень всех гормонов гипофиза?

в чем разница эко и эко +с икси я не очень то понимаю . в 9000 входят также донорские яйетки .

а зачем вам донорские? еще и не при таком амг все получается! знаю девочку она собирает в естественных циклах клетки созревшие. у нее амг 0,1, чтото около того и пока не думает о донорских.

просто надо минимальную стимуляция как раз чтобы было 3 фолликула но качественные. и подходящий препарат( тем что вам делали его налдо менять), вам как раз и нельзя много клеток вам.

икси это окгда еще плюс ко всему мужской фактор, тогда его делают. как у вас с этим?

если все ок то можно и без икси. тогда еще не так дорого выйдет как с донорскими клетками.

чтото мне думается. что дело вовсе не в амг. ту же щитовидку надо откорректировать. я окгда стала пить л-тироксин через 2 месяца случилась ЕБ. хотя до этого 2 года не получалось.

у меня был гиперщитовидки ...тироксин пьют при гипощитовидке . но эндокринолог который меня уже смотрит более 1год ...с ней все анализы восстановились в норму ...я пила тирозол все время но она его она поменяла на

Propiltiouracilo

типо лучше его для попыток беременностей . 10 месяцев его пью

Propiltiouracilo

+ 6 месяцев по 1 табл. тироксин она выписала когда я ей сказала что пытаюсь зачать ребенка ... узи щитовидки в том году показал что узлов нет . это анализы которые сдала 16августа . все в норме . не знаю что корректировать уже даже. на операцию не направляет ...

T3 LIBRE ( TRIYODOTIRONINA LIBRE ) Quimioluminiscencia RESULTADO........................ 2,02 pg/mL (1,71-3,71) Amparado por la acreditación Enac. T4 LIBRE ( TIROXINA LIBRE ) Quimioluminiscencia RESULTADO........................ 0,94 ng/dL (0,70-1,48) Amparado por la acreditación Enac. TSH ( HORMONA ESTIMULANTE DEL TIROIDES ) Quimioluminiscencia RESULTADO........................ 1,23 µUI/mL (0,35-4,94)