ДТП в день покупки авто

~Я~
Девочки, купили Авто и через пару часов в меня вьехали(( поворачиваю на Т образном перекрестке налево в пробку со второстепенной. Машины пропускают и тут....один дядя летит по встрече и прям в меня.... У дяди штраф за выезезд на встречку а я виновник ДТП т.к. ехала со второстепенной и всех должна была пропустить и даже дядю летящего по встрече.... Авто внешне пострадал не сильно - бампер полностью, немного фара, скрытые повреждения завтра поедем смотреть, ...., у дяди крыло, фара под замену. Расстроилась, наревелась, первое автор и первое ДТП.... Девочки, как смочь сесть за руль? В понедельник однозначно надо везти сына на реабилитацию и возить каждый день пару месяцев и мне надо быть за рулём. Мне теперь кажется что обязательно в меня вьедут, боюсь авто((( я лох, неудачник, только со мной такое может случиться((

Ну во-первых, перестать расстраиваться. Разве это горе? Так, мелкая неприятность. Главное, все живы и здоровы, остальное-ерунда и не стоит слез.

Если говорите, что ребенка на реабилитацию, то Вы видели горе и беду, наверное. А мелкое дтп разве с этим сравнится?

Не плачьте. Пожалейте свои нервы.

А как ездить? Вот так садиться за руль и ехать. Чтобы ездить-нужно ездить(с). Страх пройдет, поверьте.

Удачи!

  • Нравится 6

Помню купила машинку себе, выехала с автосалона вся такая блестящая, сверкающая и новенькая, а в меня КАМАЗ въехал, поцарапал дверь, обидно было, ревела вечер целый, но ничего не поделаешь... 8 лет потом отьездила на той калине)), но с окрашенной дверью)

при чем тут лох, неудачник. Радуйтесь, что живы все и машина не сильно пострадала. Аварии случаются постоянно, так что не думайте что тока к вам они тянутся. Для примера - у меня соседка бывшая по общажитию на новой машине попадала за полгода 3 раза в ДТП, один раз в нее въехали, она выскочила и забыла выключить машину...та покатилась..аккурат в женщину на обочине. Говорит примерно через месяц вождений после аварии страх проходит. Я и без аварии себяя пересиливала сесть за руль, боялась дико)))в 18 лет. Справилась) Теперь за уши не оттянешь от машины.

Считайте, что вы свою аварийную карму отработали: без большого материального ущерба и вреда для здоровья. Заодно усвоите, что дураков везде надо пропускать. Они без мозгов жить привыкли, а вам расстройство...

  • Нравится 2

Девочки, теперь пипец боюсь за руль садиться:(

Во-первых, перестатьсебя бичевать. Случиться может с каждым, никто не застрахован на 100процентов. Вернее все застрахованы и думаю ваши расходы страховая компания перекроет. Даже если не перекроет - все реально починить. Вы живы.

Во-вторых, все же сделать правильные выводы, а не те что вы сделали. Перечитать еще раз правила. И выучить их в конце-концов. Назубок. Даже если вас пропускают - надо убедиться что никого на той же встречке нет. Перечитать и еще раз перечитать правила. И быть посто ВНИМАТЕЛЬНЕЕ!!!!!!!!! Не зевать за рулем, не ловить эйфорию, не слушайте радио, если оно вас отвлекает от дороги. Откройте окна, так проще контролировать слепую зону. (Во всяком случае мне реально помогает), слышно всех и вся.

И втретьих, страх на дороге пройдет со временем, но осторожным надо быть всегда.

Я тоже попадала, и тоже по моей вине. Вас понять могу. а чтобы страх прошел надо просто садиться за руль снова и снова. Глаза боятся - руки делают. Молись, но садись за руль.

И скажи спасибо еще раз Богу, что все живы. Что по твоей вине кроме железа ничего не поломалось (ничья жизнь и ничья судьба). Выдохнула, и дальше живи. Сделала выводы, попросила прощения (если легче станет), жизнь на этом не заканчивается. Удачи на дороге!

  • Нравится 1

У меня так тоже было. Первый раз села в новый форд фокус, так старалась ехать и на светофоре снесла зеркало соседнему лексусу. И знаете, меня поколбасило сутки, а потом отпустило. Причем совсем, ушел страх разбить машину и страх дтп, и страх ездить за рулем. С того дтп 6 лет прошло, ттт. Видимо, нужен мне был сразу холодный душ. И главное, без травм, а машина, как говорит мой друг, - металл.

Если у вас пострадал бампер, а у дядьки крыло- то значит вы все таки в него въехали , а не он в вас.

Будьте осторожны на дороге, смотрите в оба и на обе полосы.

К сожалению правила таковы, что кто въехал - тот и виноват. Даже если другой водитель нарушил права.

Вы всегда должны быть готовы во время остановиться.

Заучите этот урок и просто будет более внимательны.

У меня было 2 ДТП, первый- в меня въехал мужик сзади на светофоре, второй- я в женщину, поцарапала ей бампер сзади.

Ничего, потрясло пару дней, намотала себе на ус и стала ездить дальше.

Главное, что все живы-здоровы

Косячат все. Каждому водителю есть что рассказать.

У меня прошел год после получения прав, когда произошло первое (и, надеюсь, последнее) ДТП. Не выдержала боковой интервал и задела своим зеркалом зеркало машины в соседнем ряду. Мое просто сложилось, а у той мазды вывернулось наружу, пластик на корпусе сломался.

Я этой дорогой каждый день на работу езжу, неприятно было сначала это место проезжать, а потом прошло, редко вспоминаю теперь, когда там бываю.

Самое обидное было то, что за неделю до этого ДТП мы с мужем ездили на его авто за 2 000 км зимой, в ноябре, из Западной Сибири в Восточную на похороны моей матери в другой город. В этой поездке такая жесть была: выехали в ночь, снег, метель, выходишь на обгон фуры почти вслепую, из-за снежного выхлопа из-под ее колес встречку плохо видно. А таких фур было много, трасса федеральная.

Я хоть и немного проехала, в основном муж за рулем был, но справилась, и не страшно как-то было.

А тут в городе, в пробке потихоньку ехали, и зеркало мужику свернула. Аварком меня утешил, что со всеми бывает, что это вообще мелочь, что дорожные условия оправдывают - снега много на обочинах, дороги сузились, утром еще темно было.

По ОСАГО оформили. Потом они мне повышающий коэф-т аж 1,7 выставили. Пришлось следующие страховки на обе машины делать открытые, без ограничений, это дешевле, чем меня вписывать, т.к. стаж еще маленький.

Первое дтп было мое по моей вине и не осторожности. Не соблюла дистанции и врезалась в переди ехавшую машину, а она притормозила перед пешеходником ( к стати его потом убрали из-за количества аварий и пробок). Водителем в той машине оказался муж начальницы с доугого отдела. Ой и стыдно мне было. Так вот первой мыслью было: Все больше не сяду за руль. А потом себя обругала и конечно же села за руль и сейчас стаж уже 12 лет. Не растраивайтесь, все будет хорошо, глпвное все живы

Собраться и ехать))) У меня в этом году прям неудача с машиной. Возле дет.сада притерли. Не сильно, но не приятно. А недавно парень на скутере влетел в бок. Я чуть не поседела! Пока из машины выходила, руки-ноги как у алкаша тряслись! Смотрю, он встает, только колени и локти счесаны! Я чуть не расплакалась от облегчения! И хоть виноват был он, меня от мысли, что с ним могло быть что-то серьезное, до сих пор сердце сжимается.

А сколько раз получалось еле-еле избегать дтп! Не сосчитать! Слепых куриц и безголовых придурков на дороге море!

Так что берите себя в руки и вперед! И главное - правило трех Д не забывайте!

Да перестаньте трястись, сделайте выводы и возьмите себя в руки! Теперь будете знать, что даже выезжая на дорогу с односторонним движением стоит посмотреть в обе стороны. Это Россия, детка!)

В меня тут в пробке на светофоре товарисч въехал, благо, скорость минимальная, даже бампер не пострадал. Говорит, извините, я в телефон засмотрелся! Ой, как я на него орала! Обещала засунуть ему его телефон в определенное место и периодически позванивать, шоб на дорогу смотрел, коли за руль сел. Дитю лет 19 наверно,надеюсь, это своё "ДТП" он надолго запомнит, и перестанет в телефон на дороге таращиться!

Разные случаи бывают, и на дороге нужно смотреть на 360 градусов одновременно. Правильно Вам сказали:чтобы ездить нужно ездить! Первый раз будет страшно, потом отпустит! Удачи!

Да перестаньте трястись, сделайте выводы и возьмите себя в руки! Теперь будете знать, что даже выезжая на дорогу с односторонним движением стоит посмотреть в обе стороны. Это Россия, детка!)В меня тут в пробке на светофоре товарисч въехал, благо, скорость минимальная, даже бампер не пострадал. Говорит, извините, я в телефон засмотрелся! Ой, как я на него орала! Обещала засунуть ему его телефон в определенное место и периодически позванивать, шоб на дорогу смотрел, коли за руль сел. Дитю лет 19 наверно,надеюсь, это своё "ДТП" он надолго запомнит, и перестанет в телефон на дороге таращиться!Разные случаи бывают, и на дороге нужно смотреть на 360 градусов одновременно. Правильно Вам сказали:чтобы ездить нужно ездить! Первый раз будет страшно, потом отпустит! Удачи!

Вы реально стояли и орали это парню на всю улицу? Стыдоба

Да перестаньте трястись, сделайте выводы и возьмите себя в руки! Теперь будете знать, что даже выезжая на дорогу с односторонним движением стоит посмотреть в обе стороны. Это Россия, детка!)В меня тут в пробке на светофоре товарисч въехал, благо, скорость минимальная, даже бампер не пострадал. Говорит, извините, я в телефон засмотрелся! Ой, как я на него орала! Обещала засунуть ему его телефон в определенное место и периодически позванивать, шоб на дорогу смотрел, коли за руль сел. Дитю лет 19 наверно,надеюсь, это своё "ДТП" он надолго запомнит, и перестанет в телефон на дороге таращиться!Разные случаи бывают, и на дороге нужно смотреть на 360 градусов одновременно. Правильно Вам сказали:чтобы ездить нужно ездить! Первый раз будет страшно, потом отпустит! Удачи!

Жесть.

Вам повезло, что этот парень , видимо, адекватный человек, и решил не связываться. А другой на его месте мог этот телефон Вам туда и засунуть. И прозванивать))))Если бы он был похож на Вас по темпераменту.

Всё-таки человек должен всегда оставаться человеком.

  • Нравится 2

Да с кем не бывает, у меня муж в первые поездки в кювет улетел, вот это жесть, ладно все живы остались.

Вы реально стояли и орали это парню на всю улицу? Стыдоба

Орать, если вы понимаете о чём я, можно по-разному. Можно, чтоб люди оборачивались, а можно, чтоб дошло , что смотреть не на дорогу за рулём небезопасно.

Дочь моя в машине сидела. Я уверена, она не слышала ничего. А парень, надеюсь, извлёк урок.