Кушать подано

Maikovar
Хотелось бы провести небольшой опрос с аргументами в пользу своего мнения. Какого мнения и по поводу режима питания детей вы придерживаетесь: 1. Кормить нужно строго по режиму. Вырабатывается к моменту кормления желудочный сок и т.п. 2. Свободное кормление, плюс минус пару часов отклонения от режима не страшно. Это создаёт гибкость, ребёнок не требует истошно кушать строго в 15.00 и может спокойно подождать. Или наоборот может покушать раньше времени если нужно куда-то выйти. 3. Свой вариант...

Вот и мне стало интересно. А если вырубился ребенок на улице или спит долго, будете будить и совать ложку, а если не съел оставшиеся 20 гр или еще просит?

Так-то все за режим некий, это удобно

  • Нравится 1

2, даже без вариантов) В саду ест со всеми, без проблем, не мешает отсутствие режима дома.

  • Нравится 1

Ответсвенность за будущее здоровье ребенка. Я ж говорю, для некотрых важно именно ужобство свое и понятие желудочный сок - это для зажротов. Ну что ж ваши дети, ваша боль.

о ужас,если мой ребенок поел на полчаса час позже? Моя боль?))

Мы с мужем безрежимные люди, дети прекрасно растут без режима. У меня еда, сон и прогулки по расписанию ассоциируются с казённым домом (больницей, детсадом, пионерлагерем...).

  • Нравится 1

Я все же думаю, что понятием режима имеется в виду некоторое следование определенным ритмам и графикам. Они есть у всех, в разной степени. Но я не поверю супермамам типа Виктории2006, что если они в дороге, то выйдут посреди трассы поесть, распихав ребенка, ибо режим, если ребенок неважно себя чувствует и не хочет этот суп, то скорее всего с мультиками и бубнами будет засунут и т.д.

Только на гв были безрежимные. У нас нет строго расписания по часам, но придерживаемся "завтрак- обед - ужин". Перекусы допустимы .

У нас строгий режим . И не считаю это зазорным . Едим в одно время , ну +-минут 30. Но это если мы идём в пк и там нас задержали или задержались на улице .

Завтрак в 10.30 ( подъем в 9.30)

Обед в 14.00 ( с 11.30 гуляем и до 13.30)

Полдник около 17.00

Ужин в 19.30-20.00

Отбой в 23.00

Я уже привыкла , меня более чем устраивает . Дочка тоже не жалуется .

Перекусы есть , особенно если ездим вившие долго . Тк она не любит сидеть пристегнутой, спасаемся морковкой , ободком , печеньками или сухариками . Ну и вода всегда в доступе или компот .

Режим. Во всех санаториях и лечебных учреждениях детских всегда режим и сна и еды. И это не просто так.

У нас режим вариант 2.те кто соблюдает режим минута в минуту. У них просто жизнь скучна и однообразна. От нечего делать они и соблюдают этот режим.

Сейчас лето мы с детьми ездием везде где можно, дети кайфуют море и т.д. какой нахрен режим

Режим с рождения, сейчас 1.8лет нам, появились конечно сдвиги. То поспит днём подольше-время обеда сдвинулось. То загуляемся и придём на 2часа позже ужина. Отлично терпит. Для меня режим это очень удобно, я могу спланировать свои дни. В это время готовлю, в это гуляю, в это делаю дела. Знаю что дочка не заканючит что хочет спать или есть

Слово-то какое пугающее -режим. Как говорит моя подруга -психолог, все запреты и все режимы без нарушения дисциплины создают очень удобное дитя для мамы и в будущем очень удобного человека для общества. Но все это лишает человека индивидуальности.

Насчёт работы ЖКТ и безответственности - очень и очень странная логика. Человек питается когда голоден, когда желудок даёт сигнал мозгу, а не тогда когда ему пихают пищу, хочет он этого или нет.

Сейчас очень много пищевых психических расстройств, большинство из них закладываются в детстве. Пищевое насилие это очень и очень опасно, какие бы мотивы не двигали родителем.

Поэтому режим режимом, но смотреть и чувствовать своё дитя надо и не заталкивать в него пищу, что б он не дай бог не нарушил пресловутый режим)))

  • О своем, о женском

    1317 сейчас онлайн
    13445374 cообщений
×
  • Добавить...