Кушать подано

Maikovar
Хотелось бы провести небольшой опрос с аргументами в пользу своего мнения. Какого мнения и по поводу режима питания детей вы придерживаетесь: 1. Кормить нужно строго по режиму. Вырабатывается к моменту кормления желудочный сок и т.п. 2. Свободное кормление, плюс минус пару часов отклонения от режима не страшно. Это создаёт гибкость, ребёнок не требует истошно кушать строго в 15.00 и может спокойно подождать. Или наоборот может покушать раньше времени если нужно куда-то выйти. 3. Свой вариант...

Дочке 1.9, стараюсь придерживаться режима, но без фанатизма. До года очень тяжело было установить хоть какой-то режим.

Когда перешли на один сон, стало проще.

ГВ, как и основные приемы пиши, стараюсь соблюдать в одно время. Но если дочь проснулась на час раньше, к примеру,то и завтрак будет раньше и т.д. Но обед и дневной сон обычно в одно и то же время.

Гв по требованию.

"Взрослая еда" по режиму плюс мтнус полчаса.

У меня и гв по времени было. Но +- полчаса думаю не страшный разброс. Летом все режимы сбиваются, никто не умер, не оголодал.

до 3 лет был режим потом был режим -садик.

Сейчас у нас свободное питание но в 18.30 все садятся ужинать - хоть трава не расти и в 20.00 чаепитие семейное.

  • Нравится 1

Режим, режим и еще раз режим! И не только в питании (сон, водные процедуры, прогулки). Очень облегчает жизнь, ну мне по крайней мере точно! Конечно 30 минут +/- не страшно...

Если под понятием "режим" понимается принятие пищи в строго отведенные часы, а час в вправо или влево - свободное кормление, тогда у дочки свободное кормление.

Например, вчера она перевозбудилась и легла спать в 01:30 ночи. Сейчас еще спит, как встанет будет завтракать. Значит и обед/ужин смещаются. Ради принятия пищи строго по графику не будила даже в роддоме, хоть врачи и ругали. Считаю, что спит ребёнок - нечего его трогать.

  • Нравится 1

По требованию. Нагрузки разные, еда разная (и время переваривания, соответственно), смысла в режиме не видела никогда. Когда есть голод, тогда и есть. А то у нас на режимах 2/3 страны с ожирением.

  • Нравится 2

Я ЗА режим,но на чистом ГВ это сложно,т.к. сися это и еда и питье и просто успокоится. А уже когда прикорм начала вводить,то да,по режиму все.

Только первый вариант. Это прежде всего здоровье ребенка. Втрой - это для леньтяек и безответсвенных личностей и пусть тут меня сожрут. Если бы люди хотя бы разок потрудились почитать ккак работает ЖКТ, они бы такого бреда не писали.

У нас не получается придерживаться, т.к. ре встает в разное время. А будить ее в определенное время - да ну нах. Ну сейчас в сад ходит, там режим, да. Хи-хик, да, я лентяйка, есть такое :) Не очень правда поняла, при чем тут ответственность или отсутствие оной, ну да не суть.

Ответсвенность за будущее здоровье ребенка. Я ж говорю, для некотрых важно именно ужобство свое и понятие желудочный сок - это для зажротов. Ну что ж ваши дети, ваша боль.

Режим, зависящий от времени пробуждения. Т.е. если проснулись в 7:00, то завтрак будет в 7:30, и весь остальной режим дня отсчитывается от этого времени. Если проснулись в 8:00, то завтрак в 8:30 и все смещается на час. У нас четкое время бодрствования между снами, к этому и привязаны.

Если ребенок на титьки не висит уже, сам ест,то первый вариант. А если ГВ, то второй.

Кушаем все по времени как то. )

Завтрак у меня с детьми около 10 (поздно встаем).

Обед у нас около 14.00.

Перекус после дневного сна младшего.

Ужин в 19.00 у всех.

Сыну 5 лет. До двух было ГВ по требованию. А прикорм был завтрак-обед-ужин плюс минус час. И сейчас так. Когда он дома, то завтрак в любое время как проголодается с 8 до 9, обед с 12 до 14, ужин с 17-19. Ну и перекусы есть. Так что я предпочитаю золотую середину - режим, но не жесткий.

У меня режим со всеми детьми :) мне проще и детям тоже, никаких проблем с кормежкой.Всегда ели все, что дам без всяких танцев и бубнов

Режим обязателен, но не до фанатизма. -+ минут 40- час максимум считаю допустимым

  • Нравится 1

Против режима. Меня всю жизнь мать пыталась приучить, и все бесполезно. Как в еде, так и вообще. Распорядок дня мне писала. Только тошно было от этого. Я и сейчас такая, даже работа у меня, к счастью, позволяет ее "работать" когда есть вдохновение, а не с 8 до 5. Так же и с дочкой. Сегодня она хочет есть, через каждые полчаса подбегает и просит, а завтра не хочет и не заставишь. Зачем насиловать ребенка? Есть подруга, которая кормила грудную дочку не по требованию, а через каждые 3 часа, потому как "я тоже хочу отдохнуть, а не быть круглосуточным холодильником для нее". Я считаю это какая-то дрессировка и издевательство над ребенком. Зачем отказывать ему, когда он хочет, и пичкать. когда не хочет?

  • Нравится 2

У нас режим, но это не значит, что строго в 12.00 мы должны пообедать или в 19.00 поужинать. Плюс минус час, где-то, да я и на часы не смотрю. Нагулялась, набегвлась, начинает капризить, суетиться - значит нужно покушать. Покушав с утра делаем домашние дела, покушав в обед ложимся спать. Объемы всегда разные, никогда не пихаю, ест сколько хочет. Режим это не значит еда по звонку строго определенную порцию.

  • Нравится 2

Только первый вариант. Это прежде всего здоровье ребенка. Втрой - это для леньтяек и безответсвенных личностей и пусть тут меня сожрут. Если бы люди хотя бы разок потрудились почитать ккак работает ЖКТ, они бы такого бреда не писали.

Что там с жкт и бредом? Я уже 33 года без режима особого, все с жкт нормально. Ни гастрита, ничего нет ттт. У брата моего аналогично. Почему есть, когда испытываешь голод, а не по часам -- это бред?

Не знаю, как правильно. Но у нас скорее вариант 3, то есть без режима и даже близкого к нему нет.

Просто, если бы мне хотелось начать кормить ребёнка по режиму, пришлось бы ругаться и каким-то образом заставлять. Так как она чаще ест через день, на полном серьезе.

Но, я и сама такая. Ем только при чувстве голода.