Перейти к публикации

Maikovar
Хотелось бы провести небольшой опрос с аргументами в пользу своего мнения.
Какого мнения и по поводу режима питания детей вы придерживаетесь:

1. Кормить нужно строго по режиму. Вырабатывается к моменту кормления желудочный сок и т.п.
2. Свободное кормление, плюс минус пару часов отклонения от режима не страшно. Это создаёт гибкость, ребёнок не требует истошно кушать строго в 15.00 и может спокойно подождать. Или наоборот может покушать раньше времени если нужно куда-то выйти.
3. Свой вариант...

О каком возрасте идет речь?

Скорее вариант 2. Хотя я за режим, но без такого фанатизма, как в пункте 1. Про желудочный сок это уж как то перебор на грани маразма. Просто питание всяко привязано к общему режиму дня, то есть завтрак после подъема, обед перед дневным сном и тд. Вот режим дня -да. Я за него. Но плюс-минус час проблемы не вижу.

• Нравится 4

Поделиться комментарием

О каком возрасте идет речь?

Хорошее уточнение)

Выслушаю мнения в целом.

Но в частности меня больше интересуют дети до двух лет.

Поделиться комментарием

До полутора лет был строгий режим минута в минуту.

Потом стали +/- какое-то время.

Сейчас одной 3 месяца, другой 6 лет. Никакого режима близко нет.

Поделиться комментарием

До полутора лет был строгий режим минута в минуту. Потом стали +/- какое-то время.Сейчас одной 3 месяца, другой 6 лет. Никакого режима близко нет.

С младшим ребенком тоже планируете строго по времени кормить или уже нет ? И почему?

Какие "бонусы" были у кормления по режиму?

Поделиться комментарием

Детям необходим режим в т.ч. и питания. Это создает ритм, и дети более спокойны и уверены.

Далее они пойдут в сад, школу там тоже режим, им будет легче воспринимать что всему свое время, а не когда мне захочется тогда я съем бутерброд, а во время обеда уже супа не хочется...

• Нравится 17

Поделиться комментарием

До двух было гв по требованию. После года еда со стола и сон в одно примерно время, плюс-минус час

• Нравится 1

Поделиться комментарием

До года был режим,практически минута в минуту.Сейчас,сыну 2,7,режим кормления +\- 1 час.Если отказывается есть,я не настаиваю и наоборот ,если просит,то дам что нибудь перекусить.Сын всегда отказывался есть когда зубы лезли.Давала смесь вместо нормальной еды.Не вижу проблемы.Люди же не роботы.

Поделиться комментарием

У нас никакого режима не было, и нет. Едим, когда хотим. И все остальное так же делаем )) думаю, тут надо смотреть по конкретной семье и ее потребностям. Кому-то важен режим, потому что можно в к спланировать, кому-то хорошо без, потому что сам человек не любит режимов. Я бы не стала через себя переступать, но держать режим с ребёнком, если б не было нужды в этом.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Режим (1) я больная на голову и люблю точность, а дальше видно будет, может вылечусь!))

• Нравится 1

Поделиться комментарием

1. Удобней, когда у ребенка режим. Можно планировать день. Да и просто, мне кажется, для всех лучше. Но я отталкиваюсь от потребностей детей в этом вопросе. Например если ребенок ест каждые 2 или 2.5 часа, значит так и кормлю. Это я про ГВ.

Старший в 8 лет питается по режиму.

Не понимаю, какая гибкость с разницей в пару часов и при чем тут желудочный сок))). Просто у детей должен быть здоровый распорядок дня, ИМХО.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

До 6 мес был 1. Потом хороший врач отчитал меня как следует и я стала по часам кормить. Сразу ушла куча проблем с поведением и самочувствием ребенка. Сейчас 2,3, кормлю по часам +\-20 мин.

Поделиться комментарием

Ребенку год завтра будет. Режим кормления примерный, так как меняется время утреннего побуждения и в соответствии с ним чуть смещаются дневные сны. Обедом кормлю после первого сна. Полдником после второго. В перерывах, на сон даю грудь, тоже получается перекусы.

Поделиться комментарием

Я за режим. Помимо выработки желудочного сока у ребенка, у самой мамы больше времени появляется. Проще распределить свои дела по ребенкиному режиму. Есть некая определенность и системность что ли.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

2 вариант, зависит от времени сна её. Утром может встать в 7, а может и в 9, хотя спать ложимся всегда в одно время

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Мы 2 вариант всей семьей имеем и ребенок с нами за компанию, в младенчестве было гв по требованию. Сейчас же +- час-два варьируется и пища, и сон, мы часто в поездках или гостях и такая гибкость очень удобна. Ребенок и сам не стесняется лет с 2 подходить с вопросом "хочу кушать/пить/спать", он хорошо ощущает свои потребности.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

П.с. и не смотря на то, что мы формально безрежимные, никаких бутербродов и перекусов у нас нет. Есть завтрак, обед, подник и ужин, просто время у них плавающее. Между едой могут быть только фрукты-овощи, а сладости-вкусняшки сразу же следом за нормальным приемом пищи и часто их и не хочется есть, т.к. сыт:)

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Скорее 2 вариант.

В 2 года еще ГВ было (сейчас с младшей, ей 2,2 почти), если отказывались от еды за столом - я не настаивала.

А так расхождения плюс минус в пол часа - час, если куда то едем, то больше может быть.

Со сном аналогично, могут спать и в спартанских условиях, если все размеренно - дневной сон стабильно в одно время (у младшей, старшие не спят днем).

В выходной ночной сон может быть позже обычного.

Мы довольно гибкие в общем)))

Поделиться комментарием

Я за режим. Конечно в пределах разумного.

Хочет есть пораньше, ладно.

Сейчас не хочет, ладно.

Даже взрослые иногда хотят есть, иногда не хотят, иногда что то такого хотят.

Ну и фрукты, воду в перерывах. После еды.

Поделиться комментарием

2 вариант. У дочки плохой сон, поэтому я всегда счастлива ее сну. Бывают периоды, когда режим дня более-менее стабильный, тогда, конечно, режим питания тоже выстраивается.

Поделиться комментарием

С введением прикорма (мес с 5-6) устанавливала режим. Со старшим жёстко чуть ли не до минуты. Сейчас ему 2.6, уже плюс минус полчаса-час, как сложится. Младшего кормлю по режиму старшего. Ну и плюс гв по требованию пока (ему почти 9 мес).

Поделиться комментарием

• Наш выбор

• Когда можно делать тест на беременность?
                                              Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
                                              • 32 ответа
                                            • Планирование пола ребенка
                                              Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
                                                • Нравится
                                              • 45 ответов
                                            • Признаки беременности на графике базальной температуры
                                              Можно ли узнать о беременности ДО того, как тест на беременность станет положительным? В некоторых случаях это удается на основании графика базальной температуры. Читайте о признаках беременности на графиках базальной температуры.
                                              • 25 ответов
                                            • Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело
                                              Регулярный женский цикл является необходимым условием для зачатия ребенка естественным путем. Для того, чтобы понять сложные процессы, заложенные природой в женский цикл, нужно знать основные процессы, повторяющиеся у женщины каждый цикл. Эти знания необходимы не только для правильной интерпретации графиков базальной температуры, но для разговоров с врачом. А также потрясающее видео о зачатии. Сухая теория и "живая реальность". Вот так случается чудо!
                                                • Спасибо
                                              • 18 ответов

• Добавить...