Перейти к публикации

Озадаченная
С года нос воротит. Стали добавлять сок, эту смесь пьёт очень много, 1-1.2 литра в день. Сок покупаем не любой, а подороже, якобы без сахара. Кстати, сама она не всё любит: морковный, апельсиновый не пьёт, свежевыжатый тоже не хочет. Сегодня с утра он кончился, обычно всегда есть, даю воду (вкусную, из источника) - отказывается. До магазина нужного далековато, выхожу на улицу, жара, опять предлагаю воду - отталкивает бутылку. Это нормально вообще? И ещё, мало спит для возраста, 10-11 часов в день, иногда пропуская дневной сон. Может, заболела?

Я своего тоже по ошибке приучила к компотам и сокам. Неожиданно открыла для себя (в экстремальных условиях), что если сока нет (и не будет) он будет пить воду и даже с газом. Жажда она такая. Сейчас пьёт все что дают, нам полтора.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Сок нужно не подороже, а прямого отжима брать, там на упаковке так и написано. Мои дети пьют воду и кефир, полцарства за кефир. Дочке 2,6, сыну почти год.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Сок только в случае болезни (т.е. пару раз в год по неделе), чтобы пила побольше, и то - детский разбавляю водой 1 к 3.

А так - вода, примерно 800 мл в сутки, ну и молочки много, любит очень. Дочке 2, 3.

Поделиться комментарием

Младшая тоже пьет плохо.

Но за питьевой иогурт.... Похоже всё отдаст.

Писает хорошо, моча по цвету нормальная.

Запоров нет.

Единственное что глаза с утра немного опухшие, но спим плохо, зубы, сопли,...

Так что пока думаю все нормально.

Поделиться комментарием

Она молочку внесла в чёрный список с года. Хоть упредлагайся. Только йогурта немного (обычный, непитьевой) и сыр. Не могу долго экспериментировать, потом приходит добрый папа и наливает ей бутыль полной концентрации. (

Поделиться комментарием

Моя тоже не пьет воду ей год. Точнее пьет, но мало. Очень мало, а она почечная больная. Ей надо пить и пить норму. Поэтому завариваю компот из сухофруктов. Компот без сахара и разбавляю так что бы мне было не вкусно.

Разговаривала с многодетной подругой, она сказала что сладкого дочка не ест поэтому пьет сладкое. А как начнуться конфеты и сладкие йогурты, варенья начнет пить воду. А сейчас она так сладкое потребляет. Ну и правда она даже фруктовые пюре не ест живот не дает.

Поделиться комментарием

Она молочку внесла в чёрный список с года. Хоть упредлагайся. Только йогурта немного (обычный, непитьевой) и сыр. Не могу долго экспериментировать, потом приходит добрый папа и наливает ей бутыль полной концентрации. (

А доброму папе все ровно, что будет со здоровьем его дочери? Или он на каждую манипуляцию ребенка вестись собирается? А с возрастом то запросы будут расти.

Поделиться комментарием

А мой наоборот пьет только воду, варила компот из ягод, говорит бяка а воду пьет много. Вот не знаю это нормально, в компоте витамины а вода это просто вода. И да кефир пьет и все больше ничего, сок даже не берет.

Поделиться комментарием

А я к чаю с лимоном приучила по тупости своей...не могла потом долго заставить воду пить. Вот только в полтора года начала пить воду и то потому что лето, жара пить хочется, а больше ничего не предлагают.

Поделиться комментарием

Каждый день фрукты-ягоды, почти всё это ест, кроме киви и бананов. Сухофруктам не доверяю, будем делать морс тогда из свежих ягод.

А доброму папе все ровно, что будет со здоровьем его дочери? Или он на каждую манипуляцию ребенка вестись собирается? А с возрастом то запросы будут расти.

:( Работаем в этом направлении. Он сам с детства недокормленный, ребёнка откармливает и отпаивает за двоих. Она худенькая, правда.

Поделиться комментарием

моя вообще ничего кроме воды до 3 лет не пила..пыталась соки давать но нивкакую. Это такие дети. Сейчас в 4 пьет почти всё

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.