Не пьёт воду

Озадаченная
С года нос воротит. Стали добавлять сок, эту смесь пьёт очень много, 1-1.2 литра в день. Сок покупаем не любой, а подороже, якобы без сахара. Кстати, сама она не всё любит: морковный, апельсиновый не пьёт, свежевыжатый тоже не хочет. Сегодня с утра он кончился, обычно всегда есть, даю воду (вкусную, из источника) - отказывается. До магазина нужного далековато, выхожу на улицу, жара, опять предлагаю воду - отталкивает бутылку. Это нормально вообще? И ещё, мало спит для возраста, 10-11 часов в день, иногда пропуская дневной сон. Может, заболела?

Я своего тоже по ошибке приучила к компотам и сокам. Неожиданно открыла для себя (в экстремальных условиях), что если сока нет (и не будет) он будет пить воду и даже с газом. Жажда она такая. Сейчас пьёт все что дают, нам полтора.

  • Нравится 1

Сок нужно не подороже, а прямого отжима брать, там на упаковке так и написано. Мои дети пьют воду и кефир, полцарства за кефир. Дочке 2,6, сыну почти год.

  • Нравится 1

Сок только в случае болезни (т.е. пару раз в год по неделе), чтобы пила побольше, и то - детский разбавляю водой 1 к 3.

А так - вода, примерно 800 мл в сутки, ну и молочки много, любит очень. Дочке 2, 3.

мое мнение, нездоровье пристрастие.зубы точно спасибо не скажут.

  • Нравится 1

Младшая тоже пьет плохо.

Но за питьевой иогурт.... Похоже всё отдаст.

Писает хорошо, моча по цвету нормальная.

Запоров нет.

Единственное что глаза с утра немного опухшие, но спим плохо, зубы, сопли,...

Так что пока думаю все нормально.

Она молочку внесла в чёрный список с года. Хоть упредлагайся. Только йогурта немного (обычный, непитьевой) и сыр. Не могу долго экспериментировать, потом приходит добрый папа и наливает ей бутыль полной концентрации. (

Моя тоже не пьет воду ей год. Точнее пьет, но мало. Очень мало, а она почечная больная. Ей надо пить и пить норму. Поэтому завариваю компот из сухофруктов. Компот без сахара и разбавляю так что бы мне было не вкусно.

Разговаривала с многодетной подругой, она сказала что сладкого дочка не ест поэтому пьет сладкое. А как начнуться конфеты и сладкие йогурты, варенья начнет пить воду. А сейчас она так сладкое потребляет. Ну и правда она даже фруктовые пюре не ест живот не дает.

Она молочку внесла в чёрный список с года. Хоть упредлагайся. Только йогурта немного (обычный, непитьевой) и сыр. Не могу долго экспериментировать, потом приходит добрый папа и наливает ей бутыль полной концентрации. (

А доброму папе все ровно, что будет со здоровьем его дочери? Или он на каждую манипуляцию ребенка вестись собирается? А с возрастом то запросы будут расти.

А мой наоборот пьет только воду, варила компот из ягод, говорит бяка а воду пьет много. Вот не знаю это нормально, в компоте витамины а вода это просто вода. И да кефир пьет и все больше ничего, сок даже не берет.

А я к чаю с лимоном приучила по тупости своей...не могла потом долго заставить воду пить. Вот только в полтора года начала пить воду и то потому что лето, жара пить хочется, а больше ничего не предлагают.

Каждый день фрукты-ягоды, почти всё это ест, кроме киви и бананов. Сухофруктам не доверяю, будем делать морс тогда из свежих ягод.

А доброму папе все ровно, что будет со здоровьем его дочери? Или он на каждую манипуляцию ребенка вестись собирается? А с возрастом то запросы будут расти.

:( Работаем в этом направлении. Он сам с детства недокормленный, ребёнка откармливает и отпаивает за двоих. Она худенькая, правда.

моя вообще ничего кроме воды до 3 лет не пила..пыталась соки давать но нивкакую. Это такие дети. Сейчас в 4 пьет почти всё