Ребенок впивается зубами при ГВ((

nastasjjja_препод_испанского
10 мес ребенку. Два верхних зуба вылезли месяц назад, но было норм, а как-то в один день стало больно, теперь постоянно впивается этими верхними, когда сосет. Теперь всегда дискомфорт или больно, прям не хочется лишний раз грудь давать( Ощущения, как в первые дни после родов, болезненные обмусоленные соски. Подозреваю, что захват не совсем правильный с рождения, но нам никак не мешало, прибавки больше нормы и т.д., да и как заставить новорожденного правильно взять грудь я так и не поняла до сих пор) Старшего кормила до 1,1 без проблем, тоже бывало прикусывал жестко, но так чтобы постоянно зубами терся - не было. Че делать-то... кормить планирую еще долго, лет до полутора. А дальше что будет, когда зубы повылезают, пока всего 4.

Захват уже не изменить, увы. Так до полутора грызть и будет. Это очень принципиально для вас, кормить до полутора?

Во всех позах больно?

А то, может, хоть чуть позу сменить.

И грудь изучить, может боль не из-за того, что постоянно впивается, а потому, что ранка появилась.

Моя в 9 месяцев уже успела сломать чуть передние зубы, вылезли рано. В связи с тем, что были сломаны, как лезвия разрезали кожу. Кормила больше 3 лет, но с 9 месяцев использовала пластыри на месте ран.

  • Нравится 1

У меня как начал пытаться кусать соски, я сразу это пресекала. Вскрикивала, если было больно. Ребенок пугался, плакал. Потом успокаивала и давала грудь снова. Несколько раз и отучился кусать. Сейчас кусать и грызть можно все, кроме сосков. Давно уже не кусал их, нам сейчас 8,5 и зубы лезут с 4 месяцев, у нас их уже 7. Грызть соски начал где-то в 5 месяцев.

Если 5-месячный малыш понял, что не стоит это делать, то 10-месячный тем более поймет.

  • Нравится 1

Постою, послушаю. Актуально. Моей 6 мес. 2 нижних зуба. Начала прикусывать.

Со старшей такого не было. Зубы поздно пошли.

А вот с младшей, одна из причин закругления гв после года. Но у нее уже 8 зубов. Ест она все. Так что все.

Было так же как у вербены, но все равно один раз в неделю прикусит, пару месяцев потерпела и хватит с меня.

Во всех позах больно?А то, может, хоть чуть позу сменить.И грудь изучить, может боль не из-за того, что постоянно впивается, а потому, что ранка появилась.Моя в 9 месяцев уже успела сломать чуть передние зубы, вылезли рано. В связи с тем, что были сломаны, как лезвия разрезали кожу. Кормила больше 3 лет, но с 9 месяцев использовала пластыри на месте ран.

Пластыри?? Капец! Не, ран прям нет, ттт.

У меня как начал пытаться кусать соски, я сразу это пресекала. Вскрикивала, если было больно. Ребенок пугался, плакал. Потом успокаивала и давала грудь снова. Несколько раз и отучился кусать. Сейчас кусать и грызть можно все, кроме сосков. Давно уже не кусал их, нам сейчас 8,5 и зубы лезут с 4 месяцев, у нас их уже 7. Грызть соски начал где-то в 5 месяцев. Если 5-месячный малыш понял, что не стоит это делать, то 10-месячный тем более поймет.

В том и дело, что не кусает, а просто всегда так сосет. Проблема с технической стороны)

Со старшей такого не было. Зубы поздно пошли.А вот с младшей, одна из причин закругления гв после года. Но у нее уже 8 зубов. Ест она все. Так что все.

Со старшим так же было, в год было 8 зубов, завершили в 1,1, т.к. ел нормально прикорм, к году остались только кормления на ночь и ночью. Плюс планировали второго, а мес на ГВ не было, так что изначально был план завершать ГВ после года. Но потом в 1,4 полезли адские зубы, и я ужасно намучилась скакать по полночи с бутылками и смесью, иначе не знаю, как бы их еще пережили без ГВ. Так что со вторым планирую кормить подольше, пока основные зубы не вылезут, ну и днем он пока висит постоянно...

Я старшую по ночам не кормила после 8 мес.

Гв закончила в 11 мес, зубы в 1.2 пошли. Вибуркол и гели помогали.

В том и дело, что не кусает, а просто всегда так сосет. Проблема с технической стороны)
У меня с младшим так (родился маленький, 2660, ротик малюсенький, а сосок у меня огромный, он давился, вес надо было набирать и срочно, так что не до захвата было, благо молоко и так лилось, как-то брал грудь и сосал - и то хорошо). Потом пыталась чуть откорректировать - не получилось, времени не было сидеть с ним одним по часу, т.к. двойня. Зубы прорезались - больно стало. Когда кормлю пальцами поправляю нижнюю губу, она у него не вывернута, как должна, и кормлю в основном из-под руки, сажая на диван рядом. В таком положении боли практически никогда нет. Еще лежа на боку терпимо. В классической колыбельке больно всегда.