Какие анализы сдать в самом начале беременности?

Felicecuore
Девочки, у меня есть возможность сдать бесплатно анализы (для собственного успокоения). Ну, на гормоны там всякие, на витамины и тп. На что в первую очередь обратить внимание помимо ХГЧ и прогика? На какие витамины сдать? Беременностей не было 6 лет, поэтому очень волнуюсь. К хорошему гинекологу нет возможности попасть.

Тест панорама

Ну панорама-то с 9 недель сдаётся...

И, к сожалению, Панорама "сильно небесплатно".

Андрогены сдайте, ТТГ, гемостаз расширенную панель ( включая РКФМ и д-димер, протеин С) , гомоцистеин. Из витаминов - фолиевую, т.к. Переизбыток ее тоже не должен быть. Чтобы врач понимал назначать ли и сколько.

если не сдавали при планировании: ПЦР на все инфекции, бакпосевы. Только все мазки - очень аккуратно брать.

в 6 недель АФС, гомоцистеин, АТ к ХГЧ, Д-димер.

На совсем ранних помимо ХГЧ и прогика еще эстрадиол можно.

Торч, коагулограмму уже бесплатно при постановке на учет сдадите.

И, к сожалению, Панорама "сильно небесплатно".

Так у автора не "какие бесплатные анализы сдать", а "есть возможность сдать анализы бесплатно"...

Вот именно. Панораму в приниципе навозможо сдать бесплатно. Может только, если девушка сотрудник лаборатории и то, сильно сомневаюсь.... ибо часть денег ещё идёт владельцам патента, которые расшифровку делают.