Перейти к публикации

Кариотип новорожденного

fyyyzzzi
Девочки, наш страшный диагноз не подтвердился Слава Богу!
Сейчас проходим обследование в стационаре, назначили анализ на кариотип. Я не могу понять зачем он новорожденному? Стоит ли переживать? Что показывает этот анализ?

Я бы ПРЯМО спросила у врачей, с чем связано такое назначение.

Анализ на кариотип назначают при подозрении на наличие генетических отклонений. Но это в РФ, за другие страны ничего не могу сказать, мб, делают всем.

Поделиться комментарием

У нас в рд всем поголовно делают. Кровью из пяточки ставили пятнышки на тестовые полоски, говорили анализ на генетику.

Поделиться комментарием

У нас в рд всем поголовно делают. Кровью из пяточки ставили пятнышки на тестовые полоски, говорили анализ на генетику.

Это не кариотип. Это скрининг новорожденного на наследственные заболевания, типа муковисцидоза и т.п.

Кариотип - исследование количества и структурных особенностей хромосом.

• Нравится 4

Поделиться комментарием

Это не кариотип. Это скрининг новорожденного на наследственные заболевания, типа муковисцидоза и т.п.Кариотип - исследование количества и структурных особенностей хромосом.

Ааа. Ну, пардон, я не в теме.

Поделиться комментарием

Это не кариотип. Это скрининг новорожденного на наследственные заболевания, типа муковисцидоза и т.п.Кариотип - исследование количества и структурных особенностей хромосом.

Mykoviscidoz vrode ne nasledstvennoe, à kak raz geneti4eskoe zabolevanie. I iz pjato4ki beryt ne na nasledstvennie, à na genetiky.

Поделиться комментарием

Sorry, napisala, à potom posmotrela. Voobshem, kto kak ego nazivaet. Kto geneti4eskii, kto na nasledstvennie? V 4em raznica?

Поделиться комментарием

Разницы нет. А вот скрининг пяточка и кариотип это разные вещи уже.

Автор, анализ этот показывает набор хромосом, видимо врачи хотят исключить глобальные проблемы.

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.