Перейти к публикации

Кажется, не хотят сохранять...


diva_laguna
Девочки, срок 5 недель акушерских ровно. Вчера хгч был 634. Сегодня вызвала скорую, так как появились кровяные выделения на бумаге. Выпила дюф по сохраняющей схеме. По одному уколу папаверина, прогестерона и еще что-то на букву э - кровеостанавливающее наверно.На УЗИ нашли плодное яйцо в матке - кажется, 1,9. фыркнули, мол, что мы вообще тут ищем! Написали в заключении - меньше 2,5. Врач сегодня дежурит, мельком глянула, сказала - не нравится ей, говорит, написано, что не визуализируется. Говорю - как так, называли же размер. Она - очень маленькое, может быть ложное. Спрашивпю - ну наверно до понедельн ка теперь. Она: почему, сегодня будем решать. А что можно решить? Разве не надо еще на узи глянуть дня через четыре? Или действительно всё так плохо по цифрам и сохранять не стоит? Вот лежу, таблеток никаких...



Хгч 920,через день узи пя 2 мм, сейчас 26 недель. Так что нормально все у вас нашли,непонятно почему рожу воротят. С советами соглашусь. Берегите себя!@@@@@

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Просто может, действительно, все показатели мизерные и не стоит ничего делать? Просто мне кажется, что на узи надо смотреть еще, нет?

Ссылка на комментарий

Поддержку не отменять, завтра сдать хгч, посмотреть прирост. Если хороший, продолжать сохранять, через неделю сделать узи, посмотреть ПЯ

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий

Удивительно, что при таком хгч и мазне врач, видите ли, фыркнула. Если ПЯ в матке ложное, где, по ее мнению, находится то, которое хгч вырабатывало??

Ссылка на комментарий

Да, но проклпдка чистая, только на бумаге. Живот тянет больше слева, хотя жт всего 10. Внизу вроде спокойно.

Ссылка на комментарий

Удивительно, что при таком хгч и мазне врач, видите ли, фыркнула. Если ПЯ в матке ложное, где, по ее мнению, находится то, которое хгч вырабатывало??

Вот-вот. Причем фыркнула узистка. А про ложное уже врач сказала. Ну а как вам размер? Ведь говорят, что до 1000 хгч могут и не увидеть!

Ссылка на комментарий

Поддержку не отменять, завтра сдать хгч, посмотреть прирост. Если хороший, продолжать сохранять, через неделю сделать узи, посмотреть ПЯ

За 6 дрей хоч вырос с 17,3 до 634. Вчера. Хгч здесь не сдашь, я в больнице. Сбежать на полчасика? Мне кажется, тогда до понедельника лучше, завтра результат не пришлют...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки, может, тогда вообще домой лучше? Лежать, пить дюф, транексам добавить. Я тут даже без него!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Она меня еще раз смотреть собралась на кресле. С утра смотрела, потом узи (после него выделений стало больше) и что, снова???

Ссылка на комментарий

Девочки, может, тогда вообще домой лучше? Лежать, пить дюф, транексам добавить. Я тут даже без него!

с такими врачами может и лучше! смотреть точно не давайтесь! если такая реакция на УЗИ то лучше не делать. следить только за ХГЧ и через недельку примерно переделать УЗИ. а можно и через две когда сердечко будет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Может на врача и узиста пятница так действует.. Ждите и сдавайте хгч, мне кажется рано еще медикам "решать", тут пока природа решает.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

За 6 дрей хоч вырос с 17,3 до 634. Вчера. Хгч здесь не сдашь, я в больнице. Сбежать на полчасика? Мне кажется, тогда до понедельника лучше, завтра результат не пришлют...

Лежите в больнице, но фильтруйте все, что Вам говорят. Могут ведь и чистку предложить, с них станется. ПЯ могли увидеть, это вчера хгч был 634, сегодня он может быть и за 1000. Если результат только в пн, тогда лучше уж пн узи переделать, наверное.

Почему пишу, чтобы не уходили из больницы - есть небольшая вероятность, что это ВБ. Не пугайтесь, пожалуйста, вероятность очень мала, но лучше Вам быть под присмотром врачей, пока все прояснится.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Я тоже боялась вб, но узистка-то четко прям сказала - пя в матке размером сколько-то там. Мало типа...

Ссылка на комментарий

Возьмите сами дюфастон, свечи папаверина, и транексам. Дюфастон по 1 таб каждые 8 часов. Если вдруг будут боли, свечу в попу. Если закровит, а укол этамзилата делать не захотят, пейте транексам по 1 т 2 раза в день, пока выделения красного оттенка. При коричневой мазне можно не пить. И лежите, лежите, лежите. Вставать только покушать и в туалет. Ничего тяжелого не поднимайте, и старайтесь не нервничать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

И чего там на кресле смотреть, меньше лазить туда на таком сроке.. Хгч все определит.

Она говорила, что мазки надо взять, а потом про посмотреть еще сказала. Блин, так лезть на это кресло или нет...

А хгч, если сдам завтра - результат аж в понедельник - три дня. А если в пн - то результат вечером в семь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я тоже боялась вб, но узистка-то четко прям сказала - пя в матке размером сколько-то там. Мало типа...

Для 5 акушерских может и мало, а для Вашего хгч как раз. Может овуляция позже была, как знать. Теперь только узи в динамике покажет, по-хорошему должен быть прирост ПЯ около 1 мм в день (с учетом того, что смотрят на одном аппарате узи). Даже хгч можно пока не сдавать, оно не так информативно будет, как узи

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Она говорила, что мазки надо взять, а потом про посмотреть еще сказала. Блин, так лезть на это кресло или нет...А хгч, если сдам завтра - результат аж в понедельник - три дня. А если в пн - то результат вечером в семь.

мазки берут на кушетке, просто пальцем, глубоко не лазят. Смотреть там пока нечего, просто будет матка увеличена, это и без осмотра ясно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Меня на таком же сроке уложили...10 дней лежала, из назначений: был 1 укол этамзилата, а потом утрик 600 и ношпа 2 укола в день. Больше ничего, но оно и к лучшему.. на таком сроке мазня часто бывает, не обязательно это патология, мне потом моя гинеколог сказала так. Все что можно вы уже выпили и укололи.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

На кресле взяли мазки и всё, от осмотра я отказалась. Завтра ехать сдавать хгч. Интересно, мне хоть что-то назначат? Нормально не полежишь - то в приемном час, на узи полтора часа в очереди, щас ее ищу не нахожу.

Ссылка на комментарий

Девочки, я правильно понимаю - если что не так, то на чистку не соглашаться (они тут любят). Само же должно выходить на маленьком сроке. А потом просто ктнтроль узи, да? Эт я на всякий случай. Спокойнее, когда понимаешь алгоритм действий.

Ссылка на комментарий

1. Домой.

В выхи нормально никто заниматься не будет, дома все препараты сможете сами пить-колоть.

 

2. Сделать еще одно узи завтр, у другого узиста.

 

3. Хгч каждый день.

 

Кровь не показатель. Если ее немного, то могут быть разные причины. У меня тоже кровило, и вон, на самокате гоняет эта кровившая б.

 

Удачи, автор.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    683 сейчас онлайн
    13461279 cообщений
×
×
  • Добавить...