Замуж за разведенного мужчину с детьми

//Беременная гусеница//
Вопрос-опрос) Адресуется девушкам, у которых мужья имеют детей от первого ( предыдущих) браков. Скажите, сложились ли у вас какие-то отношения с детьми мужа? Как они к вам относятся? Как часто общаетесь, если общаетесь? Ревнуют ли они к вашим общим с мужем детям? Ревновали ли вы к бывшей жене и детям? Предпринимала ли бывшая жена попытки влезть в ваши отношения с мужем? Ну вобщем, расскажите, как все складывалось))))

Ну это ж мое мнение. Остальные могут выходить за тех, за кого хотят. Я сразу написала про лично моих тараканов.

Куча подруг замужем за мужчинами с детьми. Многие счастливы, многие нет. Это явно не от наличия детей происходит.

Я вышла замуж за мужчину с ребенком. Сейчас его сыну 12 лет. Первое время (6 лет назад) активно общались с ребенком: он часто гостил у нас, со мной общался, как с подружкой, мы все вместе гуляли, ходили на рыбалку, катались на плюшках и проч.. Потом постепенно общие встречи сошли на "нет".

С бывшей женой проблем нет и не было, хотя мы с мужем встретились через три месяца после их расставания (они потом еще год в браке официально были). Но она тоже быстро устроила свою личную жизнь: за два года после расставания два раза сходила замуж и родила двоих детей (двойняшек).

Когда начали общаться с мужем, даже мысли и не было о том, что он б\у)) в первую очередь смотрела на него как на человека, а не как на бывшую в употреблении особь мужеского полу)))

  • Нравится 4

Уника, так где на всех мужиков то набраться, все они бу, кто то явно, кто то нет. Ну и в 30-35 бездетные неженатые нарасхват у тех, кто помоложе лет на 10 и точно имеют приемущество перед ровесницами с взрослыми детьми. Вот это по мне справедливость.

Да,это проблема для многих,согласна.

У меня муж достался с одним ребёнком-неприспособленная к жизни свекровь, которая шага без помощи не может вступить, нытик и манипулятор. Отношения не сложились. Столько мужиков сейчас...без детей, не согласилась бы

Я кстати тоже на стороне СВОИХ интересов. Мужчин до черта. Причем нормальных мужчин. Мне надо чтоб он моих детей принял, допустим, тем более в таком количестве), а не самой напрягаться. Я просто не понимаю зачем. Вроде не война, не дефицит. Зачем искать себе проблемы, когда можно, чтоб решали твои.

  • Нравится 6

Всю жизнь мужчина с детьми был табу для меня. Но угораздило ж влюбиться именно в такого. Когда начинали жить, я даже представить себе не могла, насколько это ОГРОМНАЯ проблема, считала, да подумаешь, алименты раз в месяц заплатит, делов то. А на деле-те дети превращают мою жизнь в ад, есть и ревность, и козни, и подлости всевозможные по отношению ко мне и сыну (общему с мужем), ни о каком общении и речи нет. А самая большая боль, что из-за тех детей, муж больше не хочет общего ребенка, наверное, настолько они уже его достали по жизни. Была бы возможность повернуть время вспять, ни за что бы не связала свою жизнь с таким мужчиной. ЭТО НЕВЫНОСИМО!

  • Нравится 2

у меня был опыт отношений с мужчиной, у которого были дети. Он был вдовец, т.е. БЖ не было. Но я за 7 лет отношений так и не смогла нормально относиться к наличию у него детей. После чего конкретно для себя сделала вывод, что пока у меня нет своих детей, то не свяжу свою жизнь с "детным" мужчиной, поскольку не хочу делить его внимание с его детьми. И тем более не хочу, чтобы мой ребенок делил внимание и деньги отца с детьми от первого брака.

  • Нравится 2

Был по младости у меня такой друг, с детем. Но у меня своих не было, и жениться мы не собирались. Причем сын у него был чудо. Воспитанный хороший мальчик, бж в полу-адеквате, а по нынешним меркам вообще ангел. Но не то это не то.

Другое дело если выбора нет. Хочу Петю и пофиг что там с ним. А если с нуля. Вот развод. Принято решение устраивать жизнь. Так и смотри на полностью свободных. Ну фиг с ними, просто разведенных. С детями то зачем?

У мужа сын. Сейчас ему 9,берем иногда даже с ночевкой,вместе ездим на дачу на выходные пару раз в год. Он не ревнует вообще,любит нашу общую дочку,парень вообще контактный,хвалит как я готовлю,говорит вкусно))))))

Раньше ревновала,пока своего ребенка не было. Как так она родила от него,а я не могу)))) БЖ абсолютно адекватна,на рождение дочки купила игрушку,передала с сыном,типа его подарок. Мы с ней не знакомы. И не собираемся. Сейчас я оооочень спокойна и к ней и к ребенку.

Развелись до нашего знакомства. Разошлись интересы,она карьеристка,хорошая зарплата,Москва,заграница,а мой домашний,ни фига не карьерист,обычный работяга.

  • Нравится 3

Да ну. Сейчас многие к 33-35 только созревают, имеют неплохую работу, уже разобрались со всеми гулянками и подружками. И с нормальным стартом создают семью. Женам как раз к 30, они тоже часто еще без детей и толпы неудачных браков. Самый возраст для семьи.

  • Нравится 8
У мужа сын. Сейчас ему 9,берем иногда даже с ночевкой,вместе ездим на дачу на выходные пару раз в год. Он не ревнует вообще,любит нашу общую дочку,парень вообще контактный,хвалит как я готовлю,говорит вкусно))))))Раньше ревновала,пока своего ребенка не было. Как так она родила от него,а я не могу)))) БЖ абсолютно адекватна,на рождение дочки купила игрушку,передала с сыном,типа его подарок. Мы с ней не знакомы. И не собираемся. Сейчас я оооочень спокойна и к ней и к ребенку. Развелись до нашего знакомства. Разошлись интересы,она карьеристка,хорошая зарплата,Москва,заграница,а мой домашний,ни фига не карьерист,обычный работяга.

Мне тоже сын мужа говорит, что я вкусно готовлю, сама знаю, что это правда ))

А один раз сын мужа вообще "выдал" - муж поехал отвозить сына домой после 2-недельного пребывания у нас на зимних каникулах, и тут сын его говорит матери: Готовит вкусно только тетя Ира (т.е. я) и баба Таня (моя свекровь) )). По словам мужа, его бывшая жена была готова метать молнии после этих слов ))

Для меня был бы самым существенным минусом брака с таким мужчиной это количество СОВМЕСТНЫХ детей...

Ибо чем больше детей в прошлом браке,тем меньше совместных.

(Ну,если мужик не АлигАрХ)

  • Нравится 3

В идеале хотела бы без детей,это и алименты и время. Но мужа своего люблю. Другого не хочу. Знаю,что если разведемся,ребенка своего не бросит. Но я буду плохой БЖ)))))

До него жила с парнем,тоже с ребенком. Вот там я натерпелась от бывшей жены по полной и звонки и приходы её к дому моих родителей,после расставания решила больше никаких бывших жен с детьми. Но жизнь распорядилась по другому. Не жалею.

Вам смешно?А ей, реально, обидно. Нечем тут гордиться...

А мне должно быть грустно? ))

Пусть научится готовить и не будет слышать такие слова в свой адрес.

  • Нравится 4

А мне должно быть грустно? ))Пусть научится готовить и не будет слышать такие слова в свой адрес.

Хорошо готовить не всем дано,факт.

А на месте Вашего мужа,нормальный отец пояснил-бы сыну,что как-ьы вкусно не готовила Ирочка,маму нельзя так обижать,и не надо трубить при встрече о кулинарных талантах мачехи.

А если он(муж) этого не понимает,Вам как женщине стоит об этом ему сказать.

Имхо

  • Нравится 1
Хорошо готовить не всем дано,факт.А на месте Вашего мужа,нормальный отец пояснил-бы сыну,что как-ьы вкусно не готовила Ирочка,маму нельзя так обижать,и не надо трубить при встрече о кулинарных талантах мачехи.А если он(муж) этого не понимает,Вам как женщине стоит об этом ему сказать.Имхо

Учитывая страсть бывшей жены мужа к тому, чтобы сделать нам очередную гадость или испортить планы, ни у меня, ни у мужа меня нет желания беспокоиться о том, чтобы не обидеть бедняжку-бывшую жену - ничего, переживет.

Хорошо готовить не всем дано,факт.А на месте Вашего мужа,нормальный отец пояснил-бы сыну,что как-ьы вкусно не готовила Ирочка,маму нельзя так обижать,и не надо трубить при встрече о кулинарных талантах мачехи.А если он(муж) этого не понимает,Вам как женщине стоит об этом ему сказать.Имхо

Ничего муж не должен говорить никому.Ребенок сказал правда, а муж должен быть горд своей женой и ее кулинарными способностями, что даже ребенок, которого настраивают против новой жены мужа, оценил..Автор выше написал , что проявляется явное неуважение к нему.Такое , как вы написали, может говорить лишь олень, решивший подлизать одно место бывшей)))))))))))))

  • Нравится 3

Учитывая страсть бывшей жены мужа к тому, чтобы сделать нам очередную гадость или испортить планы, ни у меня, ни у мужа меня нет желания беспокоиться о том, чтобы не обидеть бедняжку-бывшую жену - ничего, переживет.

Допустим .

А сыну зачем прививать, грубо говоря,такое отношение к матери.

Вот вам и воспитание,потом удивляемся, откуда что берется?))) Мы ведь нормальные люди...

  • Нравится 6
Допустим .А сыну зачем прививать, грубо говоря,такое отношение к матери.Вот вам и воспитание,потом удивляемся, откуда что берется?))) Мы ведь нормальные люди...

Кто же ему это прививает? Ребенка никто не науськивал "скажи-скажи маме, как вкусно готовит Ирочка" )).

Ребенок выразил свое мнение - вот и все.

  • Нравится 1
Ну-ну)))Мамку в топку,новая жена папашки ведь лучшеКапец,товарищи!Дети должны быть вне разборок взрослых, неважно кто хуже или лучше,мама есть мама

Ну причем здесь сразу "в топку"? )))

Да пусть она живет в здравии, никто не собирается ее заменять, мне это вовсе не нужно.

  • О своем, о женском

    1008 сейчас онлайн
    13460550 cообщений
×
  • Добавить...