Рецепты канапе. Поделитесь))

"Юлиана"
В интернете такое разнообразие. Не могу выбрать. Подскажите, какие готовили вы? Буду очень благодарна!

Зайдите на сайт jacks.ru, раздел канапе. Там и фото, и состав, и большой выбор. Рецепт доя такого дела не нужен же:)

Нарезать тостерного хлеба маленькими кубиками и засушить в духовке.

Потом на эти заготовочки люблю 2 типа канапе:

- Черрик, половинка моцареллинки маленькой, листик рукколы или базилика "парусом".

- Кубик твердого сыра, оливка и кружочек огурца "парусом".

Очень рекомендую в Ашане купить наборчик для канапе - это такие формочки с прессом для вырезания, их одно время в магазине на диване рекламировали. Стоит в пределах 300 рублей, вроде. Тогда вообще можно хоть хлеб с маслом нанизывать, будет выглядеть аппетитно и оригинально)

Раньше любила - сыр, ветчина, лимон, маслина.

Сейчас - сыр, оливка. Хороши, когда уже наелась, а закусывать чем-то нужно. И кисленько, и сочно, и не пусто за счет сыра. Для этой цели лучше, чем соленый огурец или просто сырые овощи. Плюс, подходят почти для любого алко.

  • Нравится 1

Сливочный сыр - сёмга солёная- кусочек лимона; сливочный сыр- хамон (или прошутто)- Черри; масло с зеленью и лимонным соком, немного лука замаринованного, капля тёртого яблоко, сельдь; масло и домашний печёночный паштет; тёртый сыр с майонезом чесноком- тёртое яйцо; майонез с чесноком-тёртое яйцо- шпротина- кусочек лимона; тёртый сыр твёрдый с каплей майонеза- ломтик копчёного балыка ; масло- икра.

Да любая начинка- мясо копчёное, вяленое , запечённое, рыба селенах , копченая . На гренку масло, масло с зеленью, масло с горчицей, сливочный сыр, плавленый сыр с чесноком и майонезом, твёрдый тёртый сыр с майонезом (вкусным!), как украшение - дополнение половинка или целая Черри, кусочек морёного огурца, маслина -оливка, пол перепелиного яйца, зелень, икра)

  • Нравится 1
  • О своем, о женском

    987 сейчас онлайн
    13445493 cообщений
×
  • Добавить...