Перейти к публикации

Запретили белорусскую молочку!

Мелисса❧
Девочки, кому не трудно, подпишите, пожалуйста, петицию об отмене запрета белорусской молочки!

https://www.change.org/p/%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%85%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%B7%D0%BE%D1%80-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D1%81%D0%B0%D0%B2%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B8%D0%BD-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%82-%D0%B8-%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5-%D1%81%D0%B3%D1%83%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE

На сайте Россельхознадзора написано, что запрет из-за выявленных нарушений. Но я мало верю в это. Думается,это для того, чтобы больше покупали российское.
Я, например, всегда покупала только белорусское. То, что у нас стоит на полках магазинов из российского (Тверь) есть и пить невозможно.
Кто скажет - им лучше видно, они "надзор", сами решат - это ваше мнение, и вы имеете на него право.
Но в связи с продуктовым эмбарго, с тем, что 16 тыс. тонн качественной санкционной продукции (еды) раздавлено тракторами, я уже сомневаюсь во вменяемости нашего высшего руководства. Всем спасибо.

Я тоже за местных производителей. Тут свои коровы под боком, а это везли неизвестно от куда и неизвестно как.

• Нравится 7

Поделиться комментарием

у нас нет вологодского, и с урала ничего нет. Я из Твери. У нас одно гавно, простите. Нормальное было только белорусское.

Если у вас всё зашибись, просто не подписывайте, я за вас рада.

А у нас Дмитровский молочный комбинат

А Рогачевскую сгущенку я уже лет 10 покупаю, никогда не было к ней претензий.

Поделиться комментарием

у нас нет вологодского, и с урала ничего нет. Я из Твери. У нас одно гавно, простите. Нормальное было только белорусское.

Если у вас всё зашибись, просто не подписывайте, я за вас рада.

А у нас Дмитровский молочный комбинат

А Рогачевскую сгущенку я уже лет 10 покупаю, никогда не было к ней претензий.

Поделиться комментарием

У нас тут Дмитровский молочный комбинат. Их сгущенка отдает коровьими какашками, простите. Ну невозможно их продукцию есть.

Поделиться комментарием

*PregnOlya*, хз, но явно не из-за "выявленных нарушений", как написано. не верю я в это. И сразу 4 компании нарушают, ага. А то у нас свои без нарушений производят типа.
            • Нравится 3

Поделиться комментарием

я в белорусской молочке разочаровалась, как и в колбаске. Может, из-за долгой доставки, но мне несколько раз попадалась кисловатая сметана и явно старый кефир с ряженкой (хотя сроки нарисованы хорошие). А колбаса белорусская, даже вареная, у нас теперь стОит как сырокопченая.. Так обидно - очень я любила белорусскую продукцию..

• Нравится 8

Поделиться комментарием

Белорусская молочка была оочень вкусной несколько лет назад. Последние мои покупки их продукции не впечатлили. Молоко скисло и превратилось НЕ в простоквашу (как они рекламируют), а в вонючую жижу. Это было в мае.

(Большую часть лета провела на Кавказе. И очень жалею, что натуральную молочку, которую продают там, не продают в Москве. Вот уж там молоко при скисании превращается именно во вкусную простоквашу!)

Секровь была фанатом белорусской молочко много лет, но тоже считает, что испортилось их молоко очень. Во всяком случае, то, что продают у нас в Москве, её уже не впечатляет. Она оочень придирчива в питании!

Более того, она - диетолог на пенсии, но хорошие связи остались. По знакомству сдавала молоко Минского молочного завода в СЭС на анализ. По результатам вышло, что молочко-то порошковое, а НЕ натуральное - это официальное заключение.

• Нравится 14

Поделиться комментарием

берите Башкирскую сгущенку. эталон)) карламанская.

петицию подпишу) хотя у нас белорусского ничего нет в магазинах.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

У нас как продавали, так и продают белорусскую... Экобазар под боком, там есть отделы белорусов и закрываться не собираются) собственно, тут и запрещенки европейской навалом типа испанского хамона..

Поделиться комментарием

Lapka83 Спасибо!

Мишулинка, видимо к нам в город совсем гавно свозят. У нас стоит только Простоквашино, домик в деревне, Дмитровсий МК и Белорусское.

Сыр российский вообще невозможно есть, белорусский хоть на что-то похож

Поделиться комментарием

Нам еще в последнее время нравится Казахская молочка (ДЕП) у них вкусное молоко и йогурты.

Но все равно чаще беру наши местные продукты, у нас их километры на любой вкус, цвет и кошелек.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика