АИТ и йодомарин при Б.

Natali♡Fantasy
Всем привет! У меня АИТ, срок Б. 20 недель. Эндокринолог выписала йодомарин и упорно доказывала, что при моём диагнозе йодомарин можно. Я вроде и знаю, что нельзя. Но это ж врач блин. Ещё и эутирокс сказала отменить, т.к. по анализам гормоны в норме. Это вообще бред, т.к. АИТ у меня компенсирован от этого и анализы в норме. Так нужен мне йодомарин или нет? У кого грамотный эндокринолог?

У меня тоже АИТ, но без нарушения функции щитовидной железы - т.е. по анализам на гормоны щитовидки все хорошо, эутирокс и т.д. никогда не принимала, просто наблюдали - раз в 3 месяца сдавала кровь на гормоны щитовидки, раз в год УЗИ щитовидки.

Как только увидела //, сразу же побежала к эндокринологу, у кот. наблюдалась и до беременности, ТТГ, Т4, Т3 в норме, назначил пить 200 йодомарина.

Позже АГ назначил пить Фемибион + 50 мг йодомарина.

У меня аит, живу на эутироксе 125. При беременности назначали йод, эндокринолог мотивировала тем, что это для плода, а не для меня. Первый раз слышу про отмену эутирокса, всегда мне дозировку даже повышали при беременности немного

  • Нравится 1

У вашего ребенка в утробе нет АИТ и его ЩЖ нуждается в йоде. Так что потерпите, не развалитесь)) Назначают во время Б йод при АИТ всегда.

  • Нравится 2

у меня до первой беременности диагностировали АИТ И гипертериоз, йод было категорически нельзя, сейчас гипотериоз, но тк к в анамнезе был гипертериоз, то все так же все препараты только без йода. но за этим слежу я тк не все врачи обращают внимание на на диагноз в прошлом. например, сейчас принимаю фолиевую кислоту. все современные препараты с йодом. врач сказала искать обычную...

  • Нравится 1

Мой эндокринолог,которой я очень доверяю, йод запретила. Ешьте морепродукты, морскую капусту. И ничего не надо терпеть, от вашего здоровья сейчас зависит здоровье ребенка.

мне в беременность также йод выписали (и после его приема я как то даже лучше себя чувствовать стала), и дозу эутирокса подняли, да и как его так взять и отменить - там же колбасить начнет при отмене резкой. так что странный у вас врач.

Отменять эутирокс даже не думаю, 2 года уже пью. Какая нафиг отмена, просто с врачом не стала уже спорить, себе дороже.

Йодомарин нужен. По новым исследованиям для вреда йода при аит нужно съесть лошадиную дозу йода более 1 мкг. А йод нужен малышу , а не вам.

  • Нравится 1

Тоже АИТ, эндокринолог назначила ежедневно 200-250 йода на время беременности и при гв до ввода прикорма

  • Нравится 1

Кстати, эутирокс тоже отменила, как раз на 18 неделе, ттг вниз пополз. Но я его все равно контролировала и после отмены раз в 1,5-2 месяца

  • О своем, о женском

    1084 сейчас онлайн
    13445489 cообщений
×
  • Добавить...