Ребёнок плачет из-за того, что не получается ползти

Planikk
И садиться Всю душу из меня вынула(( про в один прекрасный день встал и пошёл это не про нас, мы будем доводить всех Ребёнок 6 мес 8 дн, оч сильный интерес к окружающему миру, уже обходили, обтрогали и облизали все в квартире, доме и на участке. Когда не на руках, играет минут 20 сама на животе, потом пытается встать на коленки, но быстро устаёт и начинается просто неимоверный ор, если на не долго оставить так, мол пусть пытается, будет плакать и уже не пытаться, а все силы тратить на плач. Так же и когда лежит на спине, пытается подняться, но не получается и та же история. Когда немного сама ее приподниму, зацепиться за пальцы, счастья полные штаны, но как на спинку обратно-плачет. И так уже 3 нед... ребёнок спокойный, не крикливый, друг друга понимаем в 99% случаев. зубы прорезавшиеся случайно заметила, даже не ныла. я не привыкла к крику и испытываю стресс...уже вымотала меня этим.... это вообще нормально? Мы не из быстро развивающихся, но к этому времени умеем только переворачиваться (((

Это нормально. И развивается дочка нормально, все в срок. Это характер у нее такой. Дальше больше будет. Научиться ползти, потом садиться, потом вставать захочет, а потом идти. И сразу же, конечно, не получится. И будут крики. Терпите.

Мой пока сам не пошел, такая же история была. Сам двигаться не мог, а ооочень хотел.

  • Нравится 1

Это характер. Крепитесь.

Потом такое будет про все - "не получалась башенка аааааааааа!" "не получается ехать на велосипеде аааааааааааааа!"

  • Нравится 2

Ну чего: дети - это работа. Вам вобщем-то и так крупно повезло...что ребенок не из крикливых. У дочки не получается. Она расстраивается. Даже взрослые порой плачут и капризничают. Помогите своему ребенку. Научится - и плакать перестанет. Потом глаз да глаз за ними нужен будет.

Как это в один прекрасный день пополз?:-)

Мы в вашем возрасте как раз начинали учиться ползти гусеничкой, по чуть-чуть, по сантиметру. Ползла ТОЛЬКО за папиными часами, иногда я ей помогала. Ну как ползла! Пыталась!

Попробуйте найти такой захватывающий предмет для дочурки.

Ооооо, это наша песня. Пока не поползла, расстраивалась (это мягко сказано). И да - баааааааааашенкаааааааа

На коленки, к слову, моя встала гораздо позже, месяцу в 8-му. На четвереньках поползла к концу 8-го.

Моя из-за всего бесится. Нк может ползти - крик, не может сесть/встать - крик. Сейчас период хочу ходить - пока плохо получается - тоже крик=) У меня самой когда что-то не получается, тоже крик, бешеная я и ребенок в меня :D

Я тоже бешеная)

Как это в один прекрасный день пополз?:-)Мы в вашем возрасте как раз начинали учиться ползти гусеничкой, по чуть-чуть, по сантиметру. Ползла ТОЛЬКО за папиными часами, иногда я ей помогала. Ну как ползла! Пыталась! Попробуйте найти такой захватывающий предмет для дочурки.

Ну знаете, как на форумах пишут )

Мой Вася до 10 мес лежал, в потолок плевал, ничего ему не нужно было, попыток не было, а потом раз, я отвернулась, а он суп ложкой ест)) (утрирую конечно)

  • Нравится 3

Ни Вам ,ни ей стресс не нужен.

Берите на руки и носите :)

скоро побежит)))))скучно точно не будет.

Согласна с тем, что это характер. И все же в один прекрасный день ползти получится и тогда будет новая проблема-везде ползет и отовсюду падает<3

В том возрасте еще не было таких расстройств, бесконечное упорство и кряхтение, а вот сейчас чуть не по ее-все летит в стороны, слезы градом и падения.

Не нормально то что вы ребенком не занимаетесь. Хочется ползти? Не получается, так научите. Упражнений в инете море. Ей скучно уже на спине и на животе лежать. Так что работайте с ребенком.

Я не про массаж, а про упражнения.

  • Нравится 1

Укрепляйте ей мышцы спины, например занятиями на фитболе. Поищите в инете. С моей массажистка занималась, потом я, там упражнения и как правильно садится с локтя есть

Моему 5.5,то же самое.Переворачивается на живот,подтягиваеи под себя коленки,попу отклячивает и...шлеп снова на пузо.Вопль знатный))или долго на пузе ковыряется,пыхтит,как червяк извивается,потом начинает хныкать,потом обиженно верещать.Я не паникую,норм это - деть учится,не получается,устает,вот и нервничает

  • Нравится 1

У нас все так же, так орала буд то я виновата что она не может, ну или я ей мешаю.

Правильно, пока рано на четвереньках, раз устает, а на животе норма, по пластунски, можно посмотреть в инете, как научить ребенка.

Ни Вам ,ни ей стресс не нужен.Берите на руки и носите :)скоро побежит)))))скучно точно не будет.

ношу ((( по 3 часа в день (( спине конец

Укрепляйте ей мышцы спины, например занятиями на фитболе. Поищите в инете. С моей массажистка занималась, потом я, там упражнения и как правильно садится с локтя есть

С 2,5 мес ежедневно на фитболе) ей оч нравится

Проходили массаж, массажистка показала гимнастику

У меня обе дочки, как научились переворачиваться, сразу пытались ползти по пластунски и обе психовали, т.к. не получалось. Старшая, в итоге, на четвереньках поползла. И да,кубики швыряла, над сортером плакала. Сейчас полегче - мам, я не могу, давай ты.

  • Нравится 1

Это нормально. И развивается дочка нормально, все в срок. Это характер у нее такой. Дальше больше будет. Научиться ползти, потом садиться, потом вставать захочет, а потом идти. И сразу же, конечно, не получится. И будут крики. Терпите.

Мой пока сам не пошел, такая же история была. Сам двигаться не мог, а ооочень хотел.

  • Нравится 1

Хм...а у меня не бесячий ребенок, ни разу не психовала, только пыхтит и стремится:-)))

Меня прямо завораживало это стремление ребенка прямо вот в ущерб себе здесь и сейчас, но заполучить новый навык. У взрослых редко такие страсти бушуют. А как они валятся и бьются головой при обучении ходьбе.. И через минуты снова .

Не понравилась фраза *Всю душу из меня вынула* и я не привыкла к крику и испытываю стресс...уже вымотала меня этим

А Вы думали, что малыш это все время беззубая улыбка, и сладкий сон?

Это нормально! У меня сын тоже психовал когда что то не получалось. Хотел успеть везде,все, и сразу.

Я не самая любительница тетешкаться до умопомрачения с ребёнком, поэтому меня подобные моменты тоже напрягают. То лежал (вертелся, качался на четвереньках и и.п.) спокойный младенец, то ему приспичило что-то новое здесь и сейчас, и таскай его орущего))) поэтому даже будучи многодетной, я вас понимаю)

Но вариантов нет все равно, надо таскать, развлекать и учить.

Старшей, чтобы встать на хорошие четвереньки, поползти на четвереньках и встать на ноги, потребовался ещё один массаж в 8 месяцев. Прям на второй сеанс поползла. До этого она уже сидела и ползала на животе, но вот хорошего ползания не было. Может вам ещё массаж нужен курс, может просто рано. У моей конкретно ножки в гипотонусе были, как последствие кс. У вас вроде тоже роды не лёгкие, таким детям нужно времени побольше на все и массаж в помощь чаще.

Яна, у вас так же как и у нас. Моя тоже истерит и визжит от того что не может сидеть и ползти. Прям психоз у нее начинается. Она теперь даже во сне переворачивается на живот и пытается ползти.

  • О своем, о женском

    1322 сейчас онлайн
    13445603 cообщений
×
  • Добавить...