Перейти к публикации

Ребёнок плачет из-за того, что не получается ползти


Planikk
И садиться Всю душу из меня вынула(( про в один прекрасный день встал и пошёл это не про нас, мы будем доводить всех Ребёнок 6 мес 8 дн, оч сильный интерес к окружающему миру, уже обходили, обтрогали и облизали все в квартире, доме и на участке. Когда не на руках, играет минут 20 сама на животе, потом пытается встать на коленки, но быстро устаёт и начинается просто неимоверный ор, если на не долго оставить так, мол пусть пытается, будет плакать и уже не пытаться, а все силы тратить на плач. Так же и когда лежит на спине, пытается подняться, но не получается и та же история. Когда немного сама ее приподниму, зацепиться за пальцы, счастья полные штаны, но как на спинку обратно-плачет. И так уже 3 нед... ребёнок спокойный, не крикливый, друг друга понимаем в 99% случаев. зубы прорезавшиеся случайно заметила, даже не ныла. я не привыкла к крику и испытываю стресс...уже вымотала меня этим.... это вообще нормально? Мы не из быстро развивающихся, но к этому времени умеем только переворачиваться (((

Это нормально. И развивается дочка нормально, все в срок. Это характер у нее такой. Дальше больше будет. Научиться ползти, потом садиться, потом вставать захочет, а потом идти. И сразу же, конечно, не получится. И будут крики. Терпите.

Мой пока сам не пошел, такая же история была. Сам двигаться не мог, а ооочень хотел.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Это характер. Крепитесь.

Потом такое будет про все - "не получалась башенка аааааааааа!" "не получается ехать на велосипеде аааааааааааааа!"

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Ну чего: дети - это работа. Вам вобщем-то и так крупно повезло...что ребенок не из крикливых. У дочки не получается. Она расстраивается. Даже взрослые порой плачут и капризничают. Помогите своему ребенку. Научится - и плакать перестанет. Потом глаз да глаз за ними нужен будет.

Ссылка на комментарий

Как это в один прекрасный день пополз?:-)

Мы в вашем возрасте как раз начинали учиться ползти гусеничкой, по чуть-чуть, по сантиметру. Ползла ТОЛЬКО за папиными часами, иногда я ей помогала. Ну как ползла! Пыталась!

Попробуйте найти такой захватывающий предмет для дочурки.

Ссылка на комментарий

Ооооо, это наша песня. Пока не поползла, расстраивалась (это мягко сказано). И да - баааааааааашенкаааааааа

Ссылка на комментарий

На коленки, к слову, моя встала гораздо позже, месяцу в 8-му. На четвереньках поползла к концу 8-го.

Ссылка на комментарий

Моя из-за всего бесится. Нк может ползти - крик, не может сесть/встать - крик. Сейчас период хочу ходить - пока плохо получается - тоже крик=) У меня самой когда что-то не получается, тоже крик, бешеная я и ребенок в меня :D

Ссылка на комментарий

Моя из-за всего бесится. Нк может ползти - крик, не может сесть/встать - крик. Сейчас период хочу ходить - пока плохо получается - тоже крик=) У меня самой когда что-то не получается, тоже крик, бешеная я и ребенок в меня :D

Я тоже бешеная)

Ссылка на комментарий

Как это в один прекрасный день пополз?:-)Мы в вашем возрасте как раз начинали учиться ползти гусеничкой, по чуть-чуть, по сантиметру. Ползла ТОЛЬКО за папиными часами, иногда я ей помогала. Ну как ползла! Пыталась! Попробуйте найти такой захватывающий предмет для дочурки.

Ну знаете, как на форумах пишут )

Мой Вася до 10 мес лежал, в потолок плевал, ничего ему не нужно было, попыток не было, а потом раз, я отвернулась, а он суп ложкой ест)) (утрирую конечно)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Ни Вам ,ни ей стресс не нужен.

Берите на руки и носите :)

 

скоро побежит)))))скучно точно не будет.

Ссылка на комментарий

Согласна с тем, что это характер. И все же в один прекрасный день ползти получится и тогда будет новая проблема-везде ползет и отовсюду падает<3

В том возрасте еще не было таких расстройств, бесконечное упорство и кряхтение, а вот сейчас чуть не по ее-все летит в стороны, слезы градом и падения.

Ссылка на комментарий

Не нормально то что вы ребенком не занимаетесь. Хочется ползти? Не получается, так научите. Упражнений в инете море. Ей скучно уже на спине и на животе лежать. Так что работайте с ребенком.

Я не про массаж, а про упражнения.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Укрепляйте ей мышцы спины, например занятиями на фитболе. Поищите в инете. С моей массажистка занималась, потом я, там упражнения и как правильно садится с локтя есть

Ссылка на комментарий

Моему 5.5,то же самое.Переворачивается на живот,подтягиваеи под себя коленки,попу отклячивает и...шлеп снова на пузо.Вопль знатный))или долго на пузе ковыряется,пыхтит,как червяк извивается,потом начинает хныкать,потом обиженно верещать.Я не паникую,норм это - деть учится,не получается,устает,вот и нервничает

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У нас все так же, так орала буд то я виновата что она не может, ну или я ей мешаю.

Ссылка на комментарий

Правильно, пока рано на четвереньках, раз устает, а на животе норма, по пластунски, можно посмотреть в инете, как научить ребенка.

Ссылка на комментарий

Ни Вам ,ни ей стресс не нужен.Берите на руки и носите :)скоро побежит)))))скучно точно не будет.

ношу ((( по 3 часа в день (( спине конец
Ссылка на комментарий

Укрепляйте ей мышцы спины, например занятиями на фитболе. Поищите в инете. С моей массажистка занималась, потом я, там упражнения и как правильно садится с локтя есть

С 2,5 мес ежедневно на фитболе) ей оч нравится

Проходили массаж, массажистка показала гимнастику

Ссылка на комментарий

У меня обе дочки, как научились переворачиваться, сразу пытались ползти по пластунски и обе психовали, т.к. не получалось. Старшая, в итоге, на четвереньках поползла. И да,кубики швыряла, над сортером плакала. Сейчас полегче - мам, я не могу, давай ты.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Это нормально. И развивается дочка нормально, все в срок. Это характер у нее такой. Дальше больше будет. Научиться ползти, потом садиться, потом вставать захочет, а потом идти. И сразу же, конечно, не получится. И будут крики. Терпите.

Мой пока сам не пошел, такая же история была. Сам двигаться не мог, а ооочень хотел.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Хм...а у меня не бесячий ребенок, ни разу не психовала, только пыхтит и стремится:-)))

Ссылка на комментарий

Меня прямо завораживало это стремление ребенка прямо вот в ущерб себе здесь и сейчас, но заполучить новый навык. У взрослых редко такие страсти бушуют. А как они валятся и бьются головой при обучении ходьбе.. И через минуты снова .

Ссылка на комментарий

Не понравилась фраза *Всю душу из меня вынула* и я не привыкла к крику и испытываю стресс...уже вымотала меня этим

 

А Вы думали, что малыш это все время беззубая улыбка, и сладкий сон?

Это нормально! У меня сын тоже психовал когда что то не получалось. Хотел успеть везде,все, и сразу.

Ссылка на комментарий

Я не самая любительница тетешкаться до умопомрачения с ребёнком, поэтому меня подобные моменты тоже напрягают. То лежал (вертелся, качался на четвереньках и и.п.) спокойный младенец, то ему приспичило что-то новое здесь и сейчас, и таскай его орущего))) поэтому даже будучи многодетной, я вас понимаю)

Но вариантов нет все равно, надо таскать, развлекать и учить.

Старшей, чтобы встать на хорошие четвереньки, поползти на четвереньках и встать на ноги, потребовался ещё один массаж в 8 месяцев. Прям на второй сеанс поползла. До этого она уже сидела и ползала на животе, но вот хорошего ползания не было. Может вам ещё массаж нужен курс, может просто рано. У моей конкретно ножки в гипотонусе были, как последствие кс. У вас вроде тоже роды не лёгкие, таким детям нужно времени побольше на все и массаж в помощь чаще.

Ссылка на комментарий

Яна, у вас так же как и у нас. Моя тоже истерит и визжит от того что не может сидеть и ползти. Прям психоз у нее начинается. Она теперь даже во сне переворачивается на живот и пытается ползти.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1322 сейчас онлайн
    13445603 cообщений
×
×
  • Добавить...