Перейти к публикации

Felicecuore
Девочки, сегодня 11 ДПО, тесты полосатые. Сдала анализы на прогик и ХГЧ, но результаты будут только во вторник. Шесть лет вторичного бесплодия. Очень переживаю - вдруг прогик низкий. Можно ли чего-нибудь попринимать до вторника? Или не стоит без анализов?

Мне врач на фоне 5 лет бесплодия говорила начинать принимать по 200 утрожестана утром и вечером (или по таб. дюфастона каждые 8 часов) при первых полосатых тестах, для профилактики. Говорила, что если не понадобится, всегда можно плавно его отменить потом. Не знаю, оправдан ли такой подход, но я так и делала. Хоть по анализам и свой прогик был хорошим.

Поделиться комментарием

Я сразу начала Дюфастон по 1т 3 раза в день, не дожидаясь результатов анализов.

"Без анализов ай-яй-яй", "без назначения врача ой-ей-ей" и прочие бла-бла-бла меня мало интересовали.

Я не хотела рисковать и не стала в общем-то.

Кстати, по итогу прогик был таки очень низкий, потом перешла на Утрожестан 400.

Так что решать только вам. Будете с моря погоды ждать или перестрахуетесь.

Поделиться комментарием

Завтра утром бт можно померять. Мне врач в прошлой жк говорила, что всем за 30ть рекомендует дюф. Мол, без обид, возраст. В этой жк даже не назначили анализ на прог, сказала назначит дюф, а там дело мое.

Поделиться комментарием

Можно пока по пить в маленькой дозе 1т*2р.д., а потом дозу откорректирует врач, либо плавно отменяете, либо так на ней и остаётесь, либо увеличиваете.

Поделиться комментарием

мне не один врач говорил, что в топку анализы, не показателен на 100% анализ прога в Б. Поддержка назначается по симптомам, а не по анализам. При моем хорошем (больше верхней границы) проге начались выделения. Пришлось садиться на дюф, хотя очень не хотелось.

Поделиться комментарием

Если вы начнете принимать прог на ровном месте, то в случае ттт возникновения потом реальных проблем, его требующих, доза может будет просто астрономической. Удар по печени и по кошельку.

Поделиться комментарием

Я сдала на 11 дпо хгч и прогестерон, всё было в норме, через день хгч вырос, а прогестерон упал, сразу начала принимать Дюфастон.

Поделиться комментарием

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
                Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Добавить...