Срочно!

Felicecuore
Девочки, сегодня 11 ДПО, тесты полосатые. Сдала анализы на прогик и ХГЧ, но результаты будут только во вторник. Шесть лет вторичного бесплодия. Очень переживаю - вдруг прогик низкий. Можно ли чего-нибудь попринимать до вторника? Или не стоит без анализов?

мне без анализа дюфастон назначили. хотя прогик был высоченный как потом оказаось.

Мне врач на фоне 5 лет бесплодия говорила начинать принимать по 200 утрожестана утром и вечером (или по таб. дюфастона каждые 8 часов) при первых полосатых тестах, для профилактики. Говорила, что если не понадобится, всегда можно плавно его отменить потом. Не знаю, оправдан ли такой подход, но я так и делала. Хоть по анализам и свой прогик был хорошим.

Я сразу начала Дюфастон по 1т 3 раза в день, не дожидаясь результатов анализов.

"Без анализов ай-яй-яй", "без назначения врача ой-ей-ей" и прочие бла-бла-бла меня мало интересовали.

Я не хотела рисковать и не стала в общем-то.

Кстати, по итогу прогик был таки очень низкий, потом перешла на Утрожестан 400.

Так что решать только вам. Будете с моря погоды ждать или перестрахуетесь.

Завтра утром бт можно померять. Мне врач в прошлой жк говорила, что всем за 30ть рекомендует дюф. Мол, без обид, возраст. В этой жк даже не назначили анализ на прог, сказала назначит дюф, а там дело мое.

Я сама стала принимать утрожестан, а врач дозу увеличила с 200 до 400. Решайте сами, но это не аскорбинка.

Можно пока по пить в маленькой дозе 1т*2р.д., а потом дозу откорректирует врач, либо плавно отменяете, либо так на ней и остаётесь, либо увеличиваете.

мне не один врач говорил, что в топку анализы, не показателен на 100% анализ прога в Б. Поддержка назначается по симптомам, а не по анализам. При моем хорошем (больше верхней границы) проге начались выделения. Пришлось садиться на дюф, хотя очень не хотелось.

  • Нравится 1

Прогик очень хорошо поднимается... едой! Погуглите "продукты, повышающие прогестерон". Я питанием когда-то на 30% прогик за месяц подняла.

Если вы начнете принимать прог на ровном месте, то в случае ттт возникновения потом реальных проблем, его требующих, доза может будет просто астрономической. Удар по печени и по кошельку.

Я сдала на 11 дпо хгч и прогестерон, всё было в норме, через день хгч вырос, а прогестерон упал, сразу начала принимать Дюфастон.