Смерть близких во время беременности

Jerry-yyy
Прошу прощения за такую тему... Я беременна, срок маленький, 5 недель. Отец в другом городе при смерти, рак, 4 стадия. Когда он уйдет, (а это скорее всего скоро, потому что он в реанимации) я конечно полечу на похороны без всяких сомнений. Вопрос в том, как остаться в адекватном состоянии, не впасть в истерику, прожить и увидеть..., не навредить ребёнку и сохранить здравый ум? У кого были такие ситуации... (никому не дай Бог) что Вам помогло больше всего? Какие успокоительные пили? Когда начинаю переживать начинает аццки болеть голова и явно повышаемся давление. К врачу записана на вторник, но не уверена, что это не произойдёт раньше. Спасибо заранее за помощь и простите за вопрос.

на одной чаше весов здоровье вашего ребенка, у которого все впереди. на другой папа, которому уже не помочь. стрессы идут от жалости к себе. а человек уходит и ему на том свете все равно. прекратите себя жалеть. вы мать и обязаны сделать все возможное, чтобы ребенок родился здоровым. включите здоровый эгоизм. отстранитесь и не подпускайте близко к сердцу. запомните: никто кроме вас самой вам не поможет

  • Нравится 3

У меня мама умерла от рака, когда было недели 2 беременности. Я еще и не знала об этом. Ничего не пила, как-то много дел было, не до слез. Да и поверить долго не могла, хотя сама обмывала, одевала, марафет наводила. Через месяц где-то на работе что-то отмечали, я немного выпила и меня прорвало. Сидела ревела на рабочем месте.

Ребенок родился с невролгическими проблемами. Возможно, что как раз из-за стресса. Но ничего, за два года все вылечили.

у меня отец умер когда было 26 неделек беременности. выпила пустырник форте.как ни странно помог.похоронами не занималась,но на похороны поехала.к гробу не подходила,сзади сточла.видела тока волосы.на само кладбище потом тоже поехала.старалась абстрагироваться.

А я не понимаю как не попращаться с самым родным человеком

да больно.да трудно.но нужно держать себя в руках и проводить отца в последний путь.

не надо биться головой об стенку и истерить

в жизни столько стресслв.всех не избежать

  • Нравится 2

Я не была беременна, когда мама умерла. Но это очень тяжело, поверьте. На сколько уже я такая, что могу и абстрагироваться, и сгруппироваться, в руки взять себя. Я не поднимала голову, дабы не видеть процессию до самого кладбища. Крыло жутко.

Девочки советуют правильно. Попрощайтесь, пока папа жив. Это важнее. А потом приедете спустя время на могилку, проститесь. Да и для Вашей и для папиной души полезнее будет, если в этот день Вы поставите свечечки за упокой, и поссоритесь о паре и о здравии, терпении и креплении Вашей семьи. Вера моя мне очень помогла достойно пережить потерю.

Я Вам искренне сочувствую, потому что сама знаю, каково это, терять близких. Господи, молюсь каждый день , чтобы нашли лекарство от этой напасти.

А я не понимаю как не попращаться с самым родным человекомда больно.да трудно.но нужно держать себя в руках и проводить отца в последний путь.не надо биться головой об стенку и истеритьв жизни столько стресслв.всех не избежать

Все люди по-разному реагируют. Да и предугадать свою реакцию очень сложно. Если даже без внешних проявлений получится, то внутренней боли и негативных чувств прочих не избежать. А что говорить о беременной женщине, когда гормональный фон меняется, организм более восприимчивым становится к стрессам.

Я бы на вашем месте не поехала на похороны. Такой маленький срок + дорога + стресс, нервы. Кому это надо? Папе вашему уже все равно будет, он этого не увидит. Сходите на могилку, когда родите.

  • О своем, о женском

    1008 сейчас онлайн
    13445190 cообщений
×
  • Добавить...