2 скрининг. Боковые желудочки мозга, размер.

.sakovskaya.
Если кому не трудно, напишите плиз размер боковых желудочков мозга, который был у вас на 2 скрининге, если отмечено. И что вам сказали по этому поводу, норма/не норма. У нас 6 и 7 мм, норма вроде до 10, но почему-то врач узи заострила на них внимание. Написала в заключении, что норма, но из-за её сомнений я теперь переживаю Начиталась ужастиков на свою голову Спасибо!

у меня только:

Сильвиева борозда 7мм

Боковые желудочки мозга, большая цистерна - не расширены

Мозжечок 24,5

  • Нравится 1

у меня только:

Сильвиева борозда 7мм

Боковые желудочки мозга, большая цистерна - не расширены

Мозжечок 24,5

  • Нравится 1

8 и 9 были, мониторили всю беременность, максимум до 15 доходили. Врачи пугали, конечно. После родов 5.5, в целом, норма.

Сколько читала, часто к 30 нед расширение уходит

  • Нравится 1

На втором скрининге - 5, а через 2 недели, уже после перенесенной простуды, 8 и 9. Контроль был в 24 и 28 недель, результат был чуть хуже 9,8 и 9,7. В 34 недели - 7, и этот размер был в 39 недель, перед рождением.