вести ребенка к остеопату?

olgaolechka
проблема в ВЧД,была кривошея,лекарства пропили. сейчас невролог предложил к остеопату. поможет он в такой ситуации? или это все ерунда типо нетрадиционной медицины?

Остеопат, в отличии от "вчд и лекарств от него" - не ерунда.

Ну только не массажист, который себя так назвал, а остеопат из регистра

  • Нравится 3

Мы дважды сходили к остеопату, через две недели невролог был относительно доволен. Добили курсом массажа, никакой кривошеи и в помине не осталось.

ортопед и остеопат принципиально разные специалисты

ведите ребенка к остеопату, он вашу кривошею за один сеанс снимет и не будете мучить ребенка всякими воротниками

а потом ортопед порадуется вашим результатам!

Остеопат, в отличии от "вчд и лекарств от него" - не ерунда.Ну только не массажист, который себя так назвал, а остеопат из регистра

Плюсуюсь. Настоящий остеопат уберет причину, в отличие от препаратов с недоказанной эффективностью.

Идите к остеопату! Даже мой муж, материалист до мозга костей, назвавший остеопата шарлатаном, когда мы вышли от него (ибо тот вроде как ничего и не сделал, только посмотрел-погладил), уже через пару дней пересмотрел свои взгляды и с благодарностью вспоминает его все время. Изменения у детей колоссальные ( с двойняшками в 6 мес были)