Почему многодетным в поликлинике без очереди?

Фериде
Ситуация буквально вчера. Сидим мы с дочкой в очереди к педиатру (профосмотр перед школой). Очередь большая,т.к на нашего педиатра 2 участка. Сидим 1.5 часа,уже и время приема закончилось...и тут подходит женщина с двумя мальчиками и говорит,что они многодетные и проходят без очереди,тычит красным удостоверением. Да,на кабинете обявление что инвалиды и многодетные без очереди...но какого,простите?! Почему мой ребенок должен нудиться в очереди и пропускать детей,только потому что у них есть братики или сестрички. Или мама многодетных больше занята чем другие мамы...так я с работы отпросилась,чтоб ребенка в поликнику отвести,тоже свободным временем не врадею. Или я чего-то не понимаю?

Вы сами многодетные и не обьективны)Думала увижу реально весомые доводы почему эту категорию надо пропускать вне очереди,но кроме того,что "закон такой" так и не нашла.

А может все-таки подумаете хорошенько почему такой закон есть? Нет смысла объяснять, если вы не хотите понимать.

  • Нравится 2
Я так поняла сочувствовать многодетным только надо? Не люблю двойные стандарты

вы хотите к себе человеческого отношения, хотя сами им не обладаете по отношению к другим.

  • Нравится 1

Я тож считаю,что многодетность это личный выбор.И требовать поблажек за свои хотелки за счет кого то как то некрасиво.Личный выбор каждой сколько рожать и к чему быть готовым после рождения детей,т.е расходы и прочее.и ни кто не должен стоять в очереди дольше и пропускать тех,кто решил родить 4х деток,а не 2х.

  • Нравится 7

У нас кстати живая очередь к психиатру детскому. Мне надо с одним из детей сходить к нему для пмпк. Даже не постесняюсь воспользоваться правом без очереди пройти. А, почитав данную тему, тем более.

  • Нравится 2
звонят со школы, у ребенка темпа 39 приходите срочно забирайте, время после 12 уже, у нас вызов врача на дом до 11 часов, несемся в детскую пк, вместо того чтоб отправить в боксы (по правилам) нас отправляют к кабинету, тк врачей нету и не предвидится, это было как раз в день здорового ребенка... кто виноват? врачи которых нет? ребенок что заболел не в то время суток и не в тот день? или очередь, где никто не пропустил, но все сидели с недовольными минами, типа че приперлись сидите дома?

Вопросов нет, когда после обеда, я это могу понять, у нас тоже вызовы до 11 принимают. А с утра то какого черта? К 9 часам приходить с больным дитем? Не ужели им не жалко своих больных деток тащить в пк?

вы хотите к себе человеческого отношения, хотя сами им не обладаете по отношению к другим.

Та всем я обладаю...наглость просто не люблю...

Вы сами многодетные и не обьективны)Думала увижу реально весомые доводы почему эту категорию надо пропускать вне очереди,но кроме того,что "закон такой" так и не нашла.

вы и другие многодетные женщины живёте в тех условиях, которыми вас обеспечили. Хотите что-то поменять начинайте с себя, а не с говница в адрес остальных, они такие же заложники положения как и вы. Будь у вас льгота и, судя по тому, что вы пишите тут, вы бы с пеной у рта доказывали, что имеет на неё право. Вы просто такой человек, вам кроме вас самих больше ничего не интересно - узкий кругозор.

  • Нравится 1
У нас педиатр участковый молодец, решила эту проблему кардинально - запретила в грудничковый день прием всех остальных детей по очереди. Болеешь - вызывай на дом. Пришла в ПК - иди в изолированный бокс к дежурному врачу. Удивляюсь, как у таких мамаш мозгов хватает, знают ведь, что в очереди малыши до года, что им заразу подцепить как нехрен делать.

А у нас боксов нет, так как врачей не хватает((( А отказать в приеме не имеют права, как я понимаю(( Вот и ловим заразу...

Вы сами многодетные и не обьективны)Думала увижу реально весомые доводы почему эту категорию надо пропускать вне очереди,но кроме того,что "закон такой" так и не нашла.

а почему вам этого не достаточно, что закон такой?

Я тож считаю,что многодетность это личный выбор.И требовать поблажек за свои хотелки за счет кого то как то некрасиво.Личный выбор каждой сколько рожать и к чему быть готовым после рождения детей,т.е расходы и прочее.и ни кто не должен стоять в очереди дольше и пропускать тех,кто решил родить 4х деток,а не 2х.

Многодетные ничего не требуют у вас, государство даёт им это право.

  • Нравится 4
вы слишком утрируете проблемы. Я уже не в первой теме замечаю, как вы смакуете проблемы бывшей родины. Поверьте, по одному таксисту не стоит судить о всех водителях и т.д. Мало ли, что он сказал, намеренно никто пешеходов не давит, вы будете удивлены наверное этому факту. Об остальном промолчу, комментарии ваши были бы более уместны, если бы вы обладали той же широтой взглядов, проживая в условиях тех же, что и автор поста.

Да спасибо, недавно пожила уже..

я не сужу во-первых о всей стране, я говорю о конкретном типе ЛЮДЕЙ в стране. Жаль, что со своей широтой знаний и взглядов, вы не нашли в себе силы согласиться с этим фактом.

  • Нравится 1
Многодетные ничего не требуют у вас, государство даёт им это право.
Понятно,что это дает государство.но получается государство свои проблемы решают за счет тех,кто немногодетный и стоит в очереди и должен пропустить тех,кто добровольно пошел на рождение деток более 2х.
  • Нравится 4
и будешь помирать в кругу бездушия и отсутсвия условий, если во время не заплатишь... за деньги да, за деньги все скачут, и не только пони)))

дык естественно это понимаешь. ))) и не питаешь иллюзий

особенно улыбает, когда колхозники по призванию, а не по происхождению, сразу счетчик врубают и смотрят как бы наип..обмануть))

ялюбимая то-то и оно человек человеку -волк.. вы исптывайте негатив к многодетным, многодетные к малодетным. обе группы к чиновникам, чиновники к бизнесссу, бизнесс к жандармам и все др друга грызут. а кто-то получает со всех групп гешэфт

  • Нравится 1
и будешь помирать в кругу бездушия и отсутсвия условий, если во время не заплатишь... за деньги да, за деньги все скачут, и не только пони)))

дык естественно это понимаешь. ))) и не питаешь иллюзий

особенно улыбает, когда колхозники по призванию, а не по происхождению, сразу счетчик врубают и смотрят как бы наип..обмануть))

ялюбимая то-то и оно человек человеку -волк.. вы исптывайте негатив к многодетным, многодетные к малодетным. обе группы к чиновникам, чиновники к бизнесссу, бизнесс к жандармам и все др друга грызут. а кто-то получает со всех групп гешэфт

  • Нравится 1
Да спасибо, недавно пожила уже.. я не сужу во-первых о всей стране, я говорю о конкретном типе ЛЮДЕЙ в стране. Жаль, что со своей широтой знаний, вы не нашли в себе силы согласится с этим фактом.
боже упаси, я на себя не беру роль всевидящего и всезнающего. Просто вы написали про скотских людей, а потом про то, что у вас у каждого свой доктор, будто это лично ваша заслуга. Ну давайте все срулим из страны. Прекрасное решение всех проблем. И будем поплевывать на недальновидно оставшихся.
  • Нравится 5

ялюбимая ну так решайте эти проблемы не с многодетными, а с государством. на митинги выходите и тд)) только страшно дыааааа?

Многодетные ничего не требуют у вас, государство даёт им это право.
Понятно,что это дает государство.но получается государство свои проблемы решают за счет тех,кто немногодетный и стоит в очереди и должен пропустить тех,кто добровольно пошел на рождение деток более 2х.
боже упаси, я на себя не беру роль всевидящего и всезнающего. Просто вы написали про скотских людей, а потом про то, что у вас у каждого свой доктор, будто это лично ваша заслуга. Ну давайте все срулим из страны. Прекрасное решение всех проблем. И будем поплевывать на недальновидно оставшихся.

Нет, мой пример я привела как понимание того, что можно всё организовать по-другому и не придётся плевать друг в друга из одной страны. Я написала, про людей которые готовы плевать на других, только потому что их вынеждают плеваться. Каждый видит, то что хочет видеть, я в своём сообщение никак не поплёвывала на людей, вынужденных жить так, скорее указала на проблем приводящие к этому.

вы исптывайте негатив к многодетным, многодетные к малодетным. обе группы к чиновникам, чиновники к бизнесссу, бизнесс к жандармам и все др друга грызут. а кто-то получает со всех групп гешэфт

ага, а государству пох и на тех, и на других. Главное громкое слово "льготы"

  • Нравится 1

вот когда закон выгоден для тебя, то и не возмущает это.

а когда-нет, злит ужасно, да, автор?))))

  • Нравится 2
Нет, мой пример я привела как понимание того, что можно всё организовать по-другому и не придётся плевать друг в друга из одной страны. Я написала, про людей которые готовы плевать на других, только потому что их вынеждают плеваться. Каждый видит, то что хочет видеть, я в своём сообщение никак не поплёвывала на людей, вынужденных жить так, скорее указала на проблем приводящие к этому.
организовать то можно, но в данный момент вот сошлись обычные люди. Те, кто за это отвечает, в очередях не сидят, к сожалению.

Понятно,что это дает государство.но получается государство свои проблемы решают за счет тех,кто немногодетный и стоит в очереди и должен пропустить тех,кто добровольно пошел на рождение деток более 2х.

Девочки, ну так можно и до логики фашизма дорассуждаться. Зачем тогда пропускать беременных - они же сами решили беременеть, пусть стоят, их проблемы! Зачем уступать место в транспорте старикам, инвалидам, взрослым с маленькими детьми, это же их проблемы! Сто тысяч таких зачем можно придумать. Может быть, потому что мы все люди, и живем в цивилизованном обществе, а не в первобытном?