Почему многодетным в поликлинике без очереди?

Фериде
Ситуация буквально вчера. Сидим мы с дочкой в очереди к педиатру (профосмотр перед школой). Очередь большая,т.к на нашего педиатра 2 участка. Сидим 1.5 часа,уже и время приема закончилось...и тут подходит женщина с двумя мальчиками и говорит,что они многодетные и проходят без очереди,тычит красным удостоверением. Да,на кабинете обявление что инвалиды и многодетные без очереди...но какого,простите?! Почему мой ребенок должен нудиться в очереди и пропускать детей,только потому что у них есть братики или сестрички. Или мама многодетных больше занята чем другие мамы...так я с работы отпросилась,чтоб ребенка в поликнику отвести,тоже свободным временем не врадею. Или я чего-то не понимаю?

Чтобы не возмущаться так, ходите в платные, там без очереди

Льгота такая, ну и все. Имеет право.

А с удостоверением мама ходит, потому что на веру никто не принимает, если она не в мыле и без кучи ребятишек (как мама-обезьянка из мультика :) )

  • Нравится 1

Escape1234,

Готова поспорить, некоторая часть беременных и бабулек тоже могли подхватить, сидя рядом в очереди.

Я беременная проходила осмотр, совесть не позволяла лезть вперед пенсионеров, они еле чапают, а я козой скакала. В детской тоже медработник мне сказала, что я имею право без очереди, а я думаю, мой во мне, не убежит, а бедные мамы с малышней подзаколебались уже))) Не знаю, может будучи многодетной я бы ушаталась настолько, что было бы начхать на всех остальных))))

Вообще это неразрешимый спор, надо ввести жесткие правила, чтобы не было лишних вопросов.

Ну Слава богу, погодкам до 5 лет дали индульгенцию. :DЯ как раз с позиции вот такой мамы и писала. У меня двое (всего), и все сейчас болеем, а уж что там мамам с 3+ детьми, ещё и болеющими, приходится выносить, я могу только предполагать. И сочувствовать.

Ну а представьте вы с ними двумя болеющими стоите в поликлинике...ну как стоите-бегаете по этажу с ними...и тут орава многодетная без очереди просится.... кому больше сочувствовать будете?

у нас в больничке нет льгот многодетным, если бы была - я бы пропускала, ибо законопослушная до тошноты :D , порядок есть порядок.

Сама я пропускаю без всяких законов и удостоверений тех, кому ждать тяжелее, чем мне с моим ребенком - грудничковые, инвалиды явные, очень беременные, старики.

Ну а представьте вы с ними двумя болеющими стоите в поликлинике...ну как стоите-бегаете по этажу с ними...и тут орава многодетная без очереди просится.... кому больше сочувствовать будете?

Да я поняла Вашу позицию, можете не объяснять дальше.

Предложите в думу свой законопроект по регулированию очередей. И все дела.

Знаете, я в 3 мес младших пошла в ПК. Двойняшки. Я одна. Ну и средняя со мной была. Пришла - была третья. Отстояла очередь. Захожу. Слышу в спину от только подошедшей бабульки "понарожают тут и ходят без очереди". Хорошо, что я научилась ловить дзен)

Да, за прошедший год многодетности это не единственный случай, когда меня обвинили в чем-либо только на основании кол-ва детей, и у меня всё больше и больше желания таки начать отстаивать свои права - начиная с "мне положено без очереди". Ибо да, стараешься-стараешься никому беспокойства не доставлять, а на тебя всё равно кто ушат, а кто и ведро чего хорошего выльет.

  • Нравится 9

автор у вас один ребенок. не фантазируйте про 2х больных детей))

просто вы вскипели и решили тут поискать справедливость

мама дык привыкай. я на выходных словила высер по поводу полной тележки в маге типа набралиииии. а у пенсионеров пенсии маленькие и тд. с одной стороны смешно, а с др жаль людей. нищают....но обвиняют в обнищении самые беззащитные слои - матерей и детей. типа пожирают деньги из бюджета и налоги.

  • Нравится 4

Still, да им пофиг было. Из всех пузанов, только я видимо знаю, что это заразно. А остальным... хз че им там. Я бы и так ушла. У меня талон был на 11-30, времени 11-25 а передо мной толпа. И им пофиг на талоны. Окулист принимал по ДВОЕ пациентов. Просто может в силу гормонов мне было очень жалко эту девчушку, сказала скорая тоже к ней не поехала, да и она сама побоялась дергать бригаду из за ерунды. Короче осадок у меня такой был, прям бее. Освободила место, нуждающимся, так скажем.

А с детьми я просто в этот ад не пойду. Очередь, без очереди. Нафиг. Вот не люблю чужих детей, но к многодетным нейтрально. Ну дали им такое право. Почему они не должны пользоваться. Услуга то один фиг-овно.

  • Нравится 2
автор у вас один ребенок. не фантазируйте про 2х больных детей))

Пофантазировать я предлагала другим)

Справедливости на бп я точно не ищу,просто поинтересовалась

гыы когда говорят "орава многодетная" ржать начи5аю тк вспоминается ширли-мырли: "-все лежат, сиську просят... и поняла, не поднять мне вас...")))))))

  • Нравится 5
С одной из сторон можно возмущение автора понять. Эти люди себе детей рожают ведь, а не для автора или общего блага. Не все, но есть многодетные, которые ведут себя как избранные "матки" общества. Такое ощущение, что их вся страна слезно умоляла рожать. Терпеть не могу такую позицию. Я за многодетность, сама хотела бы успеть, чтоб хотя бы 3 деток было в семье, но общество не должно от этого какой-то дискомфорт или неудобства испытывать. согласна полностью.

Злиться при этом желательно на государство, а не на женщину с детьми.

  • Нравится 6

Заметила, что в этой теме многодетные разделились на 2 лагеря:

В одном лагере пофиг. Могут и уступить. Легко. Пользуются электронными очередями.

В другом мамы очень уж агрессивно защищают свои права, с наездом на малодетных.

С чего бы это?

Заметила, что в этой теме многодетные разделились на 2 лагеря:В одном лагере пофиг. Могут и уступить. Легко. Пользуются электронными очередями. В другом мамы очень уж агрессивно защищают свои права, с наездом на малодетных. С чего бы это?
с того, что автор сама достаточно агрессивна.

инвалиды явные

Явные кому?

А по теме - это, знаете, как на светофоре, когда пешеходы дорогу переходят, какой-нибудь водитель выбежит и будет вопить "и почему я должен стоять вас пропускать? вы все уроды, у меня тоже важные дела, мне ехать надо!" А вот правила такие. Закон. И будьте любезны блюсти и не трындеть.

  • Нравится 6
Или мама многодетных больше занята чем другие мамы...Read more: http://www.babyplan.ru/questions/156942-pochemu-mnogodetnym-v-poliklinike-bez-ocheredi/#ixzz4q67UTzZrНу вроде логично же??

Вообще нелогично. У мамы с одним-двумя детьми может быть забот не меньше,т.к. помимо детей еще и работа, чаще всего

  • Нравится 3

Автор, у вас вопрос не зрелый. Не почему она без очереди? А почему очередь не организована в госучреждении? Внеочередники могут вас подвинуть на 15-20 минут. Но вы просидели там 1,5 часа и предъявы не к многодетной маме. Понимаете? Поликлиника имеет проблемы с организацией.

Вот тысячу лайков просто! Проблема именно в организации приемов в наших прекрасных ПК, в острейшем дефиците специалистов на участках, а не в многодетных/новорожденных/пенсионеров и тыды.

Приведу как пример свою ситуацию - пришлось срочно везти дочку к гастроэнтерологу, ребенку тогда было 2,5 мес. Дочке нехорошо, измотана животиком, соответственно, капризничает, канючит, чуть что не так - орет дурниной, и фиг успокоишь. В регистратуре дали талончик на срочный прием. Прихожу в очередь, спрашиваю, как принимают срочных. А никак, ждите, когда окошко в очереди образуется, или до конца приема. Время 3 часа дня, конец приема в 8 часов вечера, духота и толпа нереальная, время приема стабильно задерживается на час-полтора. Окошек в очереди нет, все талоны расписаны, все пришли по назначенному времени. Простояла 1,5 часа с орущим ребенком, психанула и пошла проситься к врачу на прием. Знаете сколько я выслушала от мам в очереди, что прикрываюсь ребенком, что нехрен рожать, если нет денег на платную, и у всех тут дети и проблемы? При том, что в очереди все дети были старше 5 лет?

Так вот, на все это могу ответить, что я на бесплатную медицину имею право так же, как и остальные, и если им не нравится пропускать срочные талончики, они также могут обратиться в платную клинику. И вообще, не им решать, рожать ли мне, когда и сколько. И постоять в очереди с ребенком 5 лет и старше легче, чем с 2,5 мес, ему хотя бы что-то можно объяснить.

Только толку от этих возмущений? Виновата именно система, которая придумала 10 мин на пациента, при том, что по факту всегда не менее 20-30 минут на прием, которая загрузила врача так, что он даже срочные талоны не может принять сразу, да и вообще во всем дебилизме, который происходит в наших бесплатных клиниках, виноваты не врачи и не пациенты, а система.

  • Нравится 6
с того, что автор сама достаточно агрессивна.

Да вы уже определитесь:агрессивная я или самопрогибанием занимаюсь? ;))))

Ухх, накатала, блин, простыню)) Автор, понимаю Ваше раздражение, но люди, оставайтесь людьми, блин. Как вспомню, с какой ненавистью смотрели на меня в ПК, когда я с пузом ходила (при том, что без очереди прошла один единственный раз, когда скакнуло давление до 170/100, и то врач заставил пройти), так неприятно становится. Прям вот все льготные очередники специально беременеют/рожают, лишь бы всем остальным насолить, ага, конечно))

  • Нравится 1

Только сейчас поймала себя на мысли, что в бытность в моей жизни детских пк, мне ни разу не попались многодетные без очереди, чтоб вот именно передо мной шли. В соседний кабинет да, просто в коридоре видела. Даже выходящими видела. А вот чтоб передо мной. Не попадались. Может поэтому я так нейтрально.

Ну вот корочку получу, расскажу, как оно, с такими великими привилегиями.

abyrvalg

Вас гастроэнтеролог принял? У нас только после 3х лет. А грудничками занимается только педиатр

Явные кому? А по теме - это, знаете, как на светофоре, когда пешеходы дорогу переходят, какой-нибудь водитель выбежит и будет вопить "и почему я должен стоять вас пропускать? вы все уроды, у меня тоже важные дела, мне ехать надо!" А вот правила такие. Закон. И будьте любезны блюсти и не трындеть.

а мне в Москве один таксист из Яндекс-такси сказал, что если пешеход вышел не в положеном месте на дорогу, то он имеет права его давить. Мне кажется, это какая-то другая вселенная.