Йога сразу после операции

Mrs.Rhee
Доброе утро. Леди, прошедшие лапару с гистерой, поделитесь мыслями. Маме нашла рекламу трехдневного семинара по йоге, мол, может это в качестве подарка на др. Что меня смущает: - операция 22, семинар стартует 24. - семинар в соседней области в горах, ехать 4 часа туда. - собственно, йога сразу после операции. Насколько импассибл? П.С. У меня создается ощущение, что это расписание недели супергероини

Поделюсь наблюдением - после лапары восстановление напрямую зависит от объема вмешательства. У меня была лапара диагностическая- зашли, посмотрели, отщипнули кусочек яичника на исследование, вышли. Я на след день уже могла лежать на животе и себя норм чувствовала. Выписалась на третийй, но не в том состоянии, чтоб спорт практиковать. Болели ключицы, куда собрался весь газ, вводимый при операции для визуализации, болели еще наверное неделю.

А вот соседки по палате, кому поорудовали больше в бр полости были далеко не такими резвыми.

Не знаю, я б не ввязывалась, особенно если речь идет о вложении денег за семинар

По своему опыту скажу - на 3 день после лапары я чувствовала себя прекрасно, но не настолько,чтобы ехать 4 часа в горы на семинар по йоге (Да еще и практический). У меня при общем неплохом самочувствии тт еще 10 дней была слегка повышена. Короче, я думаю, это не очень хорошая идея. И да, первые дни от газа лчень болят ключицы - какая уж там йога.

Я после лапары еще неделю в больнице лежала, и катетер из живота торчал день или два. Так что мне тоже не кажется это хорошей идеей))

Я на лапару приехала в другой город за 150 км на машине сама, планировала через день ехать домой. ага))) наивная))) Выписали на пятый день, когда сняли швы. За эти дни машину замело на полтора метра (январь), я даже сама не могла ее откопать, пришлось просить дворника. Ехала капец, попала в аварию. Очень трудно сидеть, хотя самочувствие уже к вечеру после лапары было норм.

Через две недели вернулась на фитнес.

Так что раньше хотя бы 10 дней не планируйте сильно ничего.

Еще подумалось. Идти на лапару можно с одним планом действий, а по ходу пьесы он может резко измениться. Плюс наркоз - в любом случае это интубация с ивл - совсем не безобидное мероприятие.

Так что заранее спрогнозировать как оно будет после не получится

Если швы не саморассасывающиеся, то их на пятый день нужно прийти и снять.

Просто ходить нормально, а вот наклоняться больно ещё пару недель. Пол не помыть, какая йога.

Я после лапары (диагностическая лапара+гистера с удалением небольшой миомы) через 3 недели не была готова поехать на 2х дневный танцевальный семинар. Хотя изначально обещали, мол, не проблема, через неделю будешь козой скакать. Активность восстановила через месяц где-то.

По практике йоги нельзя заниматься (точнее сильно нежелательно) при наличии выделений, они должны выходить. Нельзя нагрузку на пресс вообще. Я бы воздержалась.

Мне даже в протоколах не всегда можно заниматься. Врач в деталях рассказал, как в местах, где были проколы при пункции, формируется тромб для заживления и что будет, если он оторвётся. И это только пункция, а тут лапора....

после гистеры - неделю не занималась, потом начала потихоньку и с постепенным увеличением нагрузки. Перевернутые - только ещё через одну неделю ввела. Иначе - кровить может.

  • О своем, о женском

    1379 сейчас онлайн
    13445727 cообщений
×
  • Добавить...