Перейти к публикации

Лист малины для поддержания 2-й фазы цикла

оллиолли
У меня низкий прогестерон,назначили утрожестан или дюфастон. Решила не травить себя химией,а заваривать листья малины -после овуляции.Читала,что он прогестерон повышает.Хочу вместо дюфастона попить.
Но проблема в том,что в других источниках пишут ,наоборот,что это фитоэстроген. Кто имеет опыт с малиновым листом)?

В листьях малины содержится фитоэстроген. Она вам эндик поможет наростить, но никак не прогик поднять.

Дюфастон это из другой оперы.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

если уж назначили дюф или утрик, пейте и не меняйте на травы. у трав немного другое предназначение чтоли, ну т.е они помогают, но их надо как минимум мес 3 принимать, если ни 6. утрик хороший препарат, как для эндика, так и шейки.

Поделиться комментарием

малину принимают в первую фазу и перед родами, прогестерону она не сопутствует никак, только эстрогенам.

Поделиться комментарием

я пила дюф и утрик более полугода,теперь хочу на травы перейти.Таблетки как система-ничего хорошего.Результата ведь нет.

А прописывают их почти всем,просто так-потому что врачи ни чего не знают))

А,забыла:еще ЭКО рекомендуют.)

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.