Лист малины для поддержания 2-й фазы цикла

оллиолли
У меня низкий прогестерон,назначили утрожестан или дюфастон. Решила не травить себя химией,а заваривать листья малины -после овуляции.Читала,что он прогестерон повышает.Хочу вместо дюфастона попить. Но проблема в том,что в других источниках пишут ,наоборот,что это фитоэстроген. Кто имеет опыт с малиновым листом)?

Лист малины в первую фазу пьют, прогестерон он не повышает.

В листьях малины содержится фитоэстроген. Она вам эндик поможет наростить, но никак не прогик поднять.

Дюфастон это из другой оперы.

  • Нравится 2

если уж назначили дюф или утрик, пейте и не меняйте на травы. у трав немного другое предназначение чтоли, ну т.е они помогают, но их надо как минимум мес 3 принимать, если ни 6. утрик хороший препарат, как для эндика, так и шейки.

малину принимают в первую фазу и перед родами, прогестерону она не сопутствует никак, только эстрогенам.

я пила дюф и утрик более полугода,теперь хочу на травы перейти.Таблетки как система-ничего хорошего.Результата ведь нет.

А прописывают их почти всем,просто так-потому что врачи ни чего не знают))

А,забыла:еще ЭКО рекомендуют.)