Вокализация

Сингапур
До какого времени вокализация у ребенка считается нормой? Когда следует бежать по врачам? Чем опасна? Нужно ли с ней как-то бороться?

Что вы имеете ввиду? У вас вокальный тик или ребенок просто поет?

В 2 года я такого не встречала, если честно...может реакция на рождения малыша?

Как давно появилась? В каких ситуациях возникает? Что кроме этого вызывает тревогу у Вас?

Это не у меня.

Пытаюсь разобраться. Знакомый малыш часто кричит, в час до 40 вскрикиваний может быть. Ребенку 1.8. Что это может быть? Визг?

Он кричит или вокализирует, это разные вещи. Речь есть? Общение как идет?

Речи нет. Только лепет. Общение плохо, редко смотрит в глаза. Но есть указательный жест.

Что такое вокализация?

Ребенок как бы "поет" один или несколько звуков. Это не крик, а именно "напев". По-другому называется вокальный тик.

Просто я уже бы несдась по невролога, очень мнительная

Если все как вы описываете, то психиатр нужнее. ИМХО