SOS, болит горло!

omnes melius
Мирамистин, тантум, грамидин - не помогают (( Посоветуйте что-нибудь эффективное

Спасаюсь вегда полосканием горла на 1стакан теплой воды 1ст.л. яблочного натурального уксуса. После сьедаю ложку меда медленно рассасывая. Очень быстро помогает.

если затяжная боль - сдайте соскоб.

у подруги так постоянно болело/першило горло. ничего не помогало.

соскоб показал стрептококк. лечится теперь.

а так, полоскание лучше всего. я полоскаю крепким раствором соли+ капелька йода.

еще прополис мне хорошо подходит.

Хлорофиллимт спиртовой раствор разводите в воде и полоскаете. Провереное средство, помогает всегда

  • Нравится 1

Хлорфиллипт Вам уже советовали. Мне ещё йокс помогает моментально. 2 раза покинул -и как ничего и не было. Выздоравливайте!

У меня хр.тонзиллит и хр.фарингит. Врач советовала:

1) Мазь люголя. Очень противная, но эффективная штука. В 80% случаях горло перестает болеть на след.день.

2) Граммидин таблетки для рассасывания.

3) Ротокан настойка на травах для полоскания.

хлорофиллипт, септолете, фарингосепт, шалфей

Плюсуюсь к хлофиллипту !!

еще эффективный способ- полоскать раствором аскорбиновой кислоты,пакетик по 2,5 гр растворяете в теплой воде и полощите как можно чаще.Можно даже два пакетика растворить-будет 5 %раствор,на вкус правда жуткая кислятина,но зато помогает.100%.

  • О своем, о женском

    451 сейчас онлайн
    13461274 cообщений
×
  • Добавить...