Как убрать живот?

пузатая ласунька
После родов похудела до своего веса 57-58 кг. В прошлом году живот был прям ровный,а в этом пол года пила антидепрессанты и вот 62 кг. и главное живот((( Вся худая а живот на 12 нед Б. Соседка блин постоянно покалывает,что я Б.Я объяснила,что после таблеток и сама понимаю,что скинуть надо,но она блин как на зло через день ехидная улыбочка и вслед,ну ты прям беременная.Я сначала сопли развезла,а потом думаю всем врагам на зло вернем фигуру.Стала Есть больше овощей,фруктов,больше пить воды,ограничила сладкое. Качаю прес и вот в чем вопрос небольшой диастаз у меня все же есть. Какие правильнее делать упражнения? Или просто бег или орбитрек? Кто боролся с пузом?

Планка, самое хорошее упражнение. Она не только живот подтягивает ;)

  • Нравится 3

Та же ерунда, вес чуть в сторону, вылазит живот.

Вы только не ищите оправдания в таблетках. от нервов, наоборот, худеют))

Фрукты тоже не все на пользу фигуре, особенно во второй половине дня. Нужно полноценно есть и пить, тогда будет заметен результат.

Пуз, если есть жир, меньше не станет от качаний, наоборот.

  • Нравится 1

Планка при диастазе для самоучки - капец.

Если у вас он есть, даже не пробуйте. Я по дурости только встала буквально пару секунд, больше недели отходила. Было ощущение, что мои ребра все органы порвали,болело все. Потом мой тренер сказал, ни в коем случае , чтоб даже и не думала.

  • Нравится 1

Много читала что упражнение вакуум отлично помогает..Хочу попробовать, но всё руки, точнее живот не доходит-ленюсь(

  • Нравится 2

Статически качайте пресс, только про растяжку потом не забывайте, Плюс старайтесь, чтоб пресс слегка был напряжён весь день.

  • Нравится 1

посмотрите в инете, как определить диастаз. Надо лечь на ровную поверхность, напрячь живот, и пальцами нащупать место выше пупка, если там дырень, то это диастаз. При диастаза нельзя качать пресс.

Пресс то вы накачаете, но жир на животе всё равно останется если попутно не худеть и не наладить питание. Для устранения живота лучше подходят кардионагрузки. И помощником в похудении станут белки. Овощи хороши клетчаткой, но белки лучший друг худеющих:) Я ещё массаж вакуумной банкой делаю.

Фуфло все это. Я делала планку, хожу в бассейн, ходьба, лазелки и так далее. Питаюсь нормально. Итог вся похудела, рёбра частоколом, а живот висит.

0d419e74df5f.jpg

Висит живот в районе поперечной мышцы, а точнее подвисает, а косые накачались.

Поищите спец курсы. Йога мама при диастазе курс, еще в блоге черной кошки и у нее на фейсбуке группа по диастазу.

https://m.facebook.com/groups/920159574685601?ref=bookmarks

Там упражнения по неделям расписаны где-то в заголовке.

Я была полная никак не могла прощупать, есть или нет диастаз. Живот так торчал, что было похоже. Сейчас похудела и стало понятно, что это жир. Диастаз в пределах нормы.

Планку при диастазе нельзя, вернее можно, но только когда научитесь держать прессом живот. Это требует тренировки.

Нельзя никакие упражнения с натуживанием

~•~Сеньорита~•~Напишите как вы питаетесь, пожалуйста. Сколько и когда едите белки?

Я не выбираю специальные диеты и не вымериваю граммы. Но,что ем могу описать. Обязательно пью стакан воды перед едой,за 20-30 мин. Сейчас это делать не сложно т.к жара стоит.Утром каша с овсянкой со фруктами ,бананом,персиком или яблоком.Или кефир,ряженка с хлебцами (для похудения)Обед обязательно первое,варю супы,борщ или зеленый борщ,овощи в супе пассирую.

Готовлю творожные запеканки,паровые котлеты,перец фаршированный. Если ем сладкое то диетический шоколад на изомальте и то кусочек,грам 70 за день орехов разных.Салаты из помидоров ,огурцов,капусты,греческий салат.В перерывах между едой арбузы-люблю их ,дыни немного,апельсин. Не ем белый хлеб,торты. До похудения могла через день съесть пироженко,и делала жаренные котлеты,но с таким подвижным образом жизни как у меня не знаю,что там оставалось.

Но сама почувствовала,что при приеме стакана воды,я не могу съесть столько,как бы съела без нее.