сос! увеличена поджелудочная и печень у ребенка

Тата...
Девочки может кто сталкивался кто знает ребенку 1год 6мес были на узи врач сказала не много увеличина печень и поджелудочная что это может быть

У моей дочери было. когда были проблемы с туалетом( запоры были психологические как раз в этом возрасте). Не помню уже в чем связь, мне врач объясняла

У нас было...сказали контроль но к 6-7 годам станет все в норму....еще есть узисты которые смотрят стандарты по возрасту а нужно по росту....мы например очень высокие соответственно и органы должны быть больше...короче я думаю вы поняли о чем вы....из лечения нам назначали креон и энтерржермина

ну у нас было к 5 годам примерно. Лечили печень, и запоры, поджелудочная тоже в норму пришла. Отвар овса отличное лекарство для печени. Таким маленьким, не знаю можно ли.

Рже только сегодня на УЗИ были тоже сказали слегка увеличены(((( прописали креон и контроль. Нам пол годика (((( сижу в расстройстве.

А вы не болели в последнее время? Некоторые вирусы дают увеличение печени, селезенки, поджелудочной.

У дочки в 2,5 года тоже было увеличение поджелудочной и немного печени. Лимфоузлы в норме. А началось все с диареи и жалоб дочки на бошь в животе (над пурком). Сначала лечили смектой, бифидумбактерином. Не помогало. Стул ухудшался. Пару раз выглядил как будто с кровью. В итоге отправили на узи. Из препаратов назначили креон и урсофальк сироп (и вроде еще пиобактериофаг поливалентный, но точно не помню, может от чего-то другого назначали :-) ).

Как мне объяснили, из-за несовершенства ЖКТ ребенка произошел сбой, т.е. по какой-то причине нарушилась выработка необходимых ферментов. А причины могут быть разные: неправильное питание (может съела что-то , на что реакция такая появилась) или прием лекарственных препаратов. Еще у маленьких детей могут быть такие проблемы при вводе прикорма, докорма, переходе от грудного на искуссовенное/смешанное вскармливание и т.д.

Лечение нам помогло. Через 5-7 дней все наладилось. На будущее контроль.

Да, и как написали, при ОРВИ тоже узи может показать увеличение поджелудочной.

Печень придёт в норму за реберную дугу, а вот насчёт поджелудочной не знаю.

Мононуклеозом переболел? После него увеличиваются. Врач нам говорила, что им можно переболеть незаметно.

  • О своем, о женском

    861 сейчас онлайн
    13460147 cообщений
×
  • Добавить...