Желанная беременность и вб одновременно

//luboff//
Девочки здравствуйте. Хочу рассказать вам какие судьба иной раз выкидывает сюрпризы. Я забеременела вторым ребенком.Есть первая дочка.Когда планировали сдала все анализы,у меня все прекрасно,все в норме.Долгожданные //. На 6 неделе началась коричневая мазня.УЗИ ничего плохого не находит.Через неделю выделения еще больше.Мчусь в больницу.Опять никакой причины.Лялька живая,сб +.Отпускают.поутихло все.Еще через неделю-кровь и на сохранение в стационар.Пролежала 5 дней.Ретрохориальная гематома.Выписали,сказали выдет.Для успокоения узи опять,все развивается. Через несколько дней вечером приступ.Рвота,упало давление,адская боль в животе...не могу дышать,больно.Скорая долго не могла забрать,так как малейшее движение доставляло адские муки... Привезли в больницу,с каталки узи.все засуетились,забегали.Кровь во всей брюшине.Операционная.Реанимация... Проснулась мне сказали что разорвалась труба.вб была.маточная беременность погибла...Меня спасли.еще чуть и не успели бы... Шок...слезы,горечь потери ляльки...в ужасе от мысли что я чуть не умерла... Завтра меня выписывают.Благодарю врача,что не мешкаясь начал действовать.лапара была.все сохранил мне. Девочки,какие мне вопросы ему задать? У меня получилась жестокая случайность изза того что не увидели вб.В дальнейшем же не должно быть проблем с беременностью? Что спросить? Как лечиться?

автор, все будет хорошо. Просто жестокая роковая случайность. И да, увидеть ПЯ в трубе тяжело (а у вас и признаков не было) (у туда и не смотрят просто так)

Желаю, чтобы вы отдохнули и через несколько циклов наступила новая маточная Б (с хорошим 40-недельным завершением). И весь этот предыдущий опыт уже был не важен.

  • Нравится 4

бывает всякое. просто все отвлекались на маточную Б и не искали дальше. ведь всякая мазня бывает вообще без причин. если бы маточной Б не было бы, то внематочную бы быстро нашли. ну вот такие врачи, халатность я считаю, могли бы все варианты продумать. хотя куда там. такие пачками поступают, этамзилат, папаверин и лежи.

  • Нравится 1

А теперь что толку задавать.у меня на руках 7(!) шт узи.из них 2 это городские больницы.

  • Нравится 1

ну знаете, по-хорошему вы можете и в суд подать и нехило взыскать. хотя бы на эко, если нужно будет

  • Нравится 7

Я бы задала вопрос хирургам, зачем маточную беременность трогали и от чего она погибла при операции....

У меня первая Вб экошная, с разрывом трубы, но никто в матку не лез, было ПЯ в матке, наблюдали после операции.

По узи видно было что в матке погиб.Они бы сохранили.Когда кровь хлынула,видимо не выдержал.и так сколько держался,а тут уж...(((

А теперь что толку задавать.у меня на руках 7(!) шт узи.из них 2 это городские больницы.

Если это была бы частная клиника, действительно можно и в суд подать

Еще раз перепроверяли на столе,привозили узи аппарат

Я бы задала вопрос хирургам, зачем маточную беременность трогали и от чего она погибла при операции....У меня первая Вб экошная, с разрывом трубы, но никто в матку не лез, было ПЯ в матке, наблюдали после операции.

Удалось сохранить?

Мы с Вами случай 1 из 30 000

автор, все будет хорошо. Просто жестокая роковая случайность. И да, увидеть ПЯ в трубе тяжело (а у вас и признаков не было) (у туда и не смотрят просто так)

Желаю, чтобы вы отдохнули и через несколько циклов наступила новая маточная Б (с хорошим 40-недельным завершением). И весь этот предыдущий опыт уже был не важен.

  • Нравится 4

автор, все будет хорошо. Просто жестокая роковая случайность. И да, увидеть ПЯ в трубе тяжело (а у вас и признаков не было) (у туда и не смотрят просто так)Желаю, чтобы вы отдохнули и через несколько циклов наступила новая маточная Б (с хорошим 40-недельным завершением). И весь этот предыдущий опыт уже был не важен.

Я благодарю Вас за такие пожелания!!!Спасибо!!!

Только все признаки на лицо.Сейчас восстанавливаю картинку.Токсикоз был 5 дней-внезапно кончился и пошла эта мазня.Видимо вб замерла как раз.

Коричневой мазни выходило больше,чем была гематома.А была то она в дне матки.Могла труба подкравливать?

Боже мой,ну почему,почему я не догалалась...Ведь столько «грамотных спецов» на кресле руки свои совали,а толку...

Удалось сохранить? Мы с Вами случай 1 из 30 000

Нет, потому что в моем случае ее не было, просто ложное ПЯ, что свойственно при внематочной...

Но на экошных форумах была история, там видели почти сразу, но она по итогу перестала развиваться. Наблюдали, все хорошо закончилось.

Сейчас вспомнила и видимо все от расположения зависит, извините, автор, что ввела в заблуждение, был случай вб в культе удаленной трубы, это почти матка, беременность в матке не спасли. Видимо и у вас так близко располагалась.

  • Нравится 1

мне вб поставили и фото распечатали,и к операции готовили,а была маточная,но надо было сохранять,а матке никто ничего не увидел

Шизею товарищи.21 век и ничегошеньки они под носом то не видят.нет,надо быть дотошным пациентом,садиться на голову врачу,пока не выяснишь что к чему.

в суд можно подать и на гос учреждение. платит минздрав, а у них денег много. у нас недавно мать погишего в роодоме ребенка отсудила миллион. думаю, тысяч на 200-300 автор могла бы рассчитывать

Что за бред вы несёте, про подать в суд, это роковая случайность, врачи не боги, все увидеть не возможно! Главное что женщину спасли и в будущем она снова будет мамой. На ранних сроках кровит каждая вторая, беременность маточная, врач и не должна "ползать" по всей брюшине что-нибудь выискивая! Человеку жизнь спасли, а они ахинею несут...

  • Нравится 1

Марта, по какой всей брюшине? Даже В нашем заштатном городишке все узисты при любых кровотечениях при Б сначала исследуют трубы, а потом уже смотрят в матку. Как раз во избежание таких случаев, так как двойная овуляция сейчас не редкость.

Ну а Москва у нас в заднем проходе в прямом смысле.Куда она только не смотрела и все мимо.

Как же я хочу чтобы мой случай был последним.Берегитесь,обследуйтесь,держите в голове такие случаи.Я очень надеюсь что время меня вылечит...а пока вот слезы душат от обиды и бессилия.Я благодарна Господу за то,что он сохранил маму моей маленькой дочке

ужас какой...Слава Богу обошлось...к сожалению, не распространенные диагнозы мало кто из врачей видит или может предположить...это не только в гинекологии, аналогичная ситуация везде, лечат то, что вероятно точнее вообще не парятся и ничего не проверяют. Я щас наблюдаюсь в местной консультации и сама говорю что пью и чем лечусь, кивают головой и пишут бумажки...

  • Нравится 1

Я понимаю вас, как никто другой...У меня было так же....Случилось это ещё в 2011 году. Первой доченьке 4 годика было. Сейчас доченьке 10!!!!! А мы никак не можем(((( Главное не оттягивайте беременность. Месяца 3 отдохните и вперед! Массивное кровотечение потом даёт осложнения на трубы. Моя оставшаяся постоянно воспалилась...гидросальпинксы...лапары...итог-я без труб, первое ЭКО пролет. И морально и физически отдохнула и готовимся ко второму. Пока выбираем клинику. Я вас не в коем случае не пугаю, просто не тяните. Мне врачи запрещали беременеть 3-5 лет. У меня лапаротомия была. Теперь хлебаю полной ложкой