Организм не принимает еду, только смесь

_Василек_
Пишу так, тыча пальцем в небо, ну а вдруг у кого-то было что-то подобное. Ситуация в следующем - ребенок 5,5 месяцев попадает в больницу с потерей веса и почти полным отказом от постоянной смеси после того, как дважды начинала вводить прикорм, 1-2 ложки кабачка. До этого смесь ( едим гидролизаты по причине алеригии на бкм) ест хорошо, активный здоровый ребенок. После приема прикорма на второй день понемногу отказывается от смеси, становится вялым, очень резко теряет вес. Как итог - мы второй раз в больнице под капельницей, для восстановления веса и недопущения обезвоживания. Возможно дело и не в прикорме, но совпадение странное. Может кто сталкивался, речь идёт о неправильном метаболизме, когда другая еда не воспринимается организмом. Это только версия пок, ничего вразумительного врачи пока не говорят. Просто понимать бы в каком направлении копать

Рано вводится прикорм, потому что ребенок алергик с ад.

Вопрос не в этом немного. Прикорм все равно рано или поздно вводить нужно будет.

Чем позже тем лучше в Вашем случае, так как ЖКТ со временем более развит и ферментов больше вырабатывает

  • Нравится 5

Чем позже тем лучше в Вашем случае, так как ЖКТ со временем более развит и ферментов больше вырабатывает

Моих 2 педиатра, которые знают ребенка, так не считают.

Ситуация в другом, речь не идёт о незрелости жкт, тут все серьёзней.

Я бы делала сама выводы из сложившейся ситуации, а не педиатров слушала

  • Нравится 2

У дочки подруги аллергия на бкм, прикорм не шёл долго.Где то с 10-11 мес начали кушать все более менее, до этого были на одной смеси. Они наблюдались у гастроэнтеролога. У меня ребёнок алергик, прикорм мес с 9 мало что ел, До 1,10 на одной смеси был, сейчас кушает все. У всех деток по разному развивается жкт. А вы если так категоричны и уверены в своих 2 педиатрах, зачем сюда с вопросом пришли??

  • Нравится 1

Соглашусь, что нужно искать хорошего специалиста, а прикорм отложить месяцев до 7 как минимум

Ладно, я поняла, что вопрос особо никто не понял.

Или я так изложила.

Предварительно одна из версий - генетическое нарушение метаболизма.И введение прикорма в 5 или в 11 месяцев привело бы к такому же результату.

Одно дело, когда ребенок просто не хочет есть прикорм или не готов к нему, а другое - к чему приводит одна ложка любой еды.

Комаровский вообще говорит,что ранее 6 мес нечего вводить прикорм,и абсолютно неважно,смесь получает ребёнок или ГВ.

А уж в вашем-то случае,я вообще не понимаю,как вы на такое отважились?

Ребёнка оставить в покое и давать только вашу смесь. И сходить с ним на консультацию к узкому спецу.

Ладно, я поняла, что вопрос особо никто не понял.Или я так изложила.Предварительно одна из версий - генетическое нарушение метаболизма.И введение прикорма в 5 или в 11 месяцев привело бы к такому же результату.Одно дело, когда ребенок просто не хочет есть прикорм или не готов к нему, а другое - к чему приводит одна ложка любой еды.

Тогда ещё более странно, что вы ищите ответы и советы на БП.

Нарушение обмена веществ это специфика эндокринологов и гастроэнтерологов, ваши педиатры ни каким боком со своими рекомендациями. Не обижайтесь.

  • Нравится 2

Чем позже тем лучше в Вашем случае, так как ЖКТ со временем более развит и ферментов больше вырабатывает

ТО есть ребёнок отказывается от смеси после прикорма из-за недостаточности ферментов? Где связь?

ТО есть ребенок отказывается от любой еды, в том числе и привычной (в данном случае смеси) из за нарушений ЖКТ. Это не совпадение, дело в прикорме

Ладно, я поняла, что вопрос особо никто не понял.Или я так изложила.Предварительно одна из версий - генетическое нарушение метаболизма.И введение прикорма в 5 или в 11 месяцев привело бы к такому же результату.Одно дело, когда ребенок просто не хочет есть прикорм или не готов к нему, а другое - к чему приводит одна ложка любой еды.
автор, дорогая. Вы уже себя накрутили (оно и понятно).

Дети многие проблемы перерастают (проверено) особенно пищевые. Я тоже много читала мнений про прикорм, основное - лучше начинать ближе к 7 месяцам, можно попозже. Ну и не с творожков (как рекомендует Комаровский). И да, если у вас есть проблема - никуда она не денется)

Я вас очень понимаю, я первые 3 месяца подозревала страшные болезни у своего ребенка (мне мерещились параксизмы, какие-то странные ритуальные движения) ходили к неврологам, делали ЭЭГ (ничего не находили, но было известно, что надо делать ЭЭГ в момент приступа (а это нереально) потом я вообще самые страшные болезни "нашла". Хорошо, что одна невролог предположила инфантильный онанизм (да-да в 2 мес.) Это было счастье, я понаблюдала и увидела, что "приступы" можно останавливать резким звуком и тыды (короче, не судороги это были) Причину узнала позже, один психолог сказал, что дети реагируют на все телом, т.е. мой ребенок мог что-то вспоминать и прокручивать это телом (роды, например) Это было оно! Кстати, после 6 мес. этих ритуалов почти не было.

Но извела я себя очень сильно, ребенок тоже был в тревоге и очень нервный в то время. У меня тоже была идея, что надо как-можно раньше диагностировать эту страшную болезнь.

Сейчас понимаю, что реально большинство "диагнозов" перерастается

ТО есть ребенок отказывается от любой еды, в том числе и привычной (в данном случае смеси) из за нарушений ЖКТ. Это не совпадение, дело в прикорме

Он резко перестаёт чувствовать голод из-за нарушений жкт ? Что за нарушения и такая недостаточность ферментов ?

Так автор и написала, что это несовпадение, дело в прикорме

Планик, попробую Вам попроще объяснить. Вы когда перебрали, например алкоголя у Вас есть апетит? Это не совсем одно и тоже, но суть такова. Желудок не справляется с пищей пока что из за недостаточности ферментов, не созрел еще жкт для прикорма, поэтому организм дает сигнал отказа от пищи

  • Нравится 7

А почему вы думаете, что такая реакция на любую пищу, если попробовали только кабачок? Может это именно на кабачок такая реакция.

И да, не стоит спешить с прикормом, тем более если есть проблемы с аллергиями.

  • О своем, о женском

    732 сейчас онлайн
    13460583 cообщений
×
  • Добавить...