Латук долгожитель)

ClaireF
Всем привет! Взяли в супермаркете салат-латук в горшочке. Раньше просто обрывали листочки и выбрасывали горшок. А сейчас хочется продлить его жизнь. Возможно ли? А вот и сам претендент на длинную жизнь http://s016.radikal.ru/i335/1708/10/6b353cf685ad.jpg

Он вырастет заново, если не оборвёте корешки. Просто подрежьте.

а сами корешки в землю посадить надо?

Или достаточно в стакан с водой поставить?

а сами корешки в землю посадить надо?Или достаточно в стакан с водой поставить?

Блин тут не подскажу. Но чисто теоретически скорее всего в землю. У меня на огороде он растёт. Я просто ножничками его чикаю и он опять колосит как новый. На пару тройку раз хватает.

Блин, земли нет. Пока в стакан поставим, завтра наковыряем земельку. Спасибо!

  • Нравится 1

Он уже не жилец, проверено, выпустит 1 или 2 дохлых листика , и на этом усе. Их выращивают без земли, на поливе с удобрениями, все что этот салат мог в своей жизни достичь, он достиг. А на огороде такой же выращенный пока не зацветет щипать со всех боков можно. Но советую все равно поиграться, вдруг произойдет чудо, сама периодически так делаю.

даст пару хилых листочков и на этом все. Если пересадить в горшок салат, который до этого рос в саду, то расти дальше будет. А этот вряд ли. Проще посадить заново в прямоугольные контейнеры для цветов. (У меня так руккола всю зиму растет.) Любой салат всходит и растет быстро. Летом лучше, конечно, держать на балконе.

у него уже цветоносный стержень уже есть, а листики хорошо растут из розетки, а в таких магазинных салатах её нет. Не знаю, понятно ли написала)))Еще в комнате хорошо сажать мяту, тоже всю зиму растет.