Перейти к публикации

Латук долгожитель)


ClaireF
Всем привет! Взяли в супермаркете салат-латук в горшочке. Раньше просто обрывали листочки и выбрасывали горшок. А сейчас хочется продлить его жизнь. Возможно ли? А вот и сам претендент на длинную жизнь http://s016.radikal.ru/i335/1708/10/6b353cf685ad.jpg

Он вырастет заново, если не оборвёте корешки. Просто подрежьте.

Ссылка на комментарий
Он вырастет заново, если не оборвёте корешки. Просто подрежьте.

а сами корешки в землю посадить надо?

Или достаточно в стакан с водой поставить?

Ссылка на комментарий
а сами корешки в землю посадить надо?Или достаточно в стакан с водой поставить?

 

Блин тут не подскажу. Но чисто теоретически скорее всего в землю. У меня на огороде он растёт. Я просто ножничками его чикаю и он опять колосит как новый. На пару тройку раз хватает.

Ссылка на комментарий

Блин, земли нет. Пока в стакан поставим, завтра наковыряем земельку. Спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Он уже не жилец, проверено, выпустит 1 или 2 дохлых листика , и на этом усе. Их выращивают без земли, на поливе с удобрениями, все что этот салат мог в своей жизни достичь, он достиг. А на огороде такой же выращенный пока не зацветет щипать со всех боков можно. Но советую все равно поиграться, вдруг произойдет чудо, сама периодически так делаю.

Ссылка на комментарий

даст пару хилых листочков и на этом все. Если пересадить в горшок салат, который до этого рос в саду, то расти дальше будет. А этот вряд ли. Проще посадить заново в прямоугольные контейнеры для цветов. (У меня так руккола всю зиму растет.) Любой салат всходит и растет быстро. Летом лучше, конечно, держать на балконе.

Ссылка на комментарий

у него уже цветоносный стержень уже есть, а листики хорошо растут из розетки, а в таких магазинных салатах её нет. Не знаю, понятно ли написала)))Еще в комнате хорошо сажать мяту, тоже всю зиму растет.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    998 сейчас онлайн
    13462929 cообщений
×
×
  • Создать...