Менструация после ЕР- вернется ли боль?

NK85
Спросить не у кого, все в окружение болями при М не страдали,а те,что страдали еще не родили. Всегда мучалась сильной болью в 1-2 день М, был ПМС, а тут начались и я была в приятном шоке- нет боли! Вопрос: у кого была боль при М до родов и прошла после родов- вернулась ли спустя н- количество циклов? Может ,есть положительные примеры... Спасибо за ответы.

Боль была и осталась. Но у меня загиб так и остался и эндометриоз вернулся до кучи.

У самой не было. У подруги было,в юности даже в обморок от боли падала,увозили на скорой. У неё был загиб. Родила первого - стало меньше, потом ещё второго - стало просто ныть. Фиг знает моче у,может,загиб после двух родов как-то расправился)) Но она прям счастлива.

Вообще перестал болеть после первых ер. После вторых ер ещё не пришли.

Пс. Первые роды были экс, месячные после него были дважды, настолько болезненные и обильные, что я тут же решила беременеть второй раз.

Думаю, что дело в загибе было. После кс он сильно проявился, а после ер выправился полностью.

Были ужасные боли до родов (без обезболивающих не могла обходиться, в обмороки падала).

После родов практически все прошло, иногда может живот немного потягивать при начале М.

У меня было ЭКС, но процесс родов я прошла до полного раскрытия. Не знаю, что от чего зависит, но до родов были сильные боли на первый-второй дни цикла, иногда аж до тошноты и рвоты. Слабость, выделения обильные. Перед месячными всегда "надувался" и ныл низ живота. После родов месячные стали необильные, неболючие, ПМС выражается только в чуть повышенном аппетите) Иной раз даже забываю, что у меня "эти дни".

До Б. всегда болел живот в 1 день М., до обмороков. Таблетки пила по несколько шт. в день. После родов прошло 10 лет, живот не болит. Иногда тянет. Таблетки не пью.

Пока были М на ГВ, то ничего не болело, как бросила кормить, так через пару циклов все вернулось.

ЕР, загиб матки как был, так и остался. Видимо еще и гормоны свою лепту вносят, потому что на противозачаточных и на ГВ болей нет.

После 1 родов боль почти ушла, в первый день ныл живот и слабость была, таблетку можно было не пить, но я пила, т к ч малышом нажо быть в форме! А вот после вторых родов снова боль вкрнулась. Пью в первый день пару таблеток нурофена. Но все равно до родов болело сильнее и состояние было ужасное, даже с таблетками. Сейчас такого нет. А может, некогда))) двое детей, все-таки.

Я мучилась ужасно с 12 лет с самых первых месячных, до потери сознания от боли, позже обезболивающие пачками. У меня, правда, было КС, после восстановления цикла месячные практически безболезненные уже больше 2 лет. Я раньше и не верила, что так бывает))

У меня положительный.

После первых родов+гв почти ушла боль и полностью скудные выделения при завершении (думаю был эндорметриоз.

После вторых родов и длительного гв вообще боли нет и пмс.

Первые роды экс (до этого полное открытие, но не всоавмлся ребенок в таз). Вторые роды пкс

Хотя думаю, тут больше влияет беременность и гв - т.е. полное отсутствие менструаций продолжительное время.

До беременности были сильные боли. После первого КС месячные были 8 раз абсолютно безболезненные.

положительный пример, боль ушла, была до потери сознания, такая, что схватки показались легкими приступами, причина была в эндометриозе. ЕР.

Автор, у моей сестры очень тяжело шли месячные всегда. Боли все дни ужасные, даже обмороки. Родив дочь забыла об этом и больше не вспоминает уже почти 14 лет.

Хотя каждый организм индивидуален, конечно.

До Б месячные были нереально болезненные. Сейчас даже не вспомню как это, потому что абсолютно никаких ощущений, даже мало мальски не поднывает

Как было так и осталось. Ходить первый день с трудом. Больноооо.

Причем я уже 2 раза рожала.

  • О своем, о женском

    1026 сейчас онлайн
    13445121 cообщений
×
  • Добавить...