Сыпь у ребенка(фото) что это может быть и что делать?

Margarishka
Ребёнку почти 10 месяцев. Только что перебоев ангиной. Вчера только закончили антибиотик. Сегодня днем появились эти высыпания на животе и в паху. Дали фенистил. Стало лучше, но совсем на чуть чуть. Все вернулось как было. В питании особых изменений не было. Единственное дня 3 кушал молочные каши вместо безмолочных. Безмолочные раньше были основными, а молочные раз в пару дней.

Уберите пока молочка и подавайте Энтеросгель и антигистаминное. Потом попробуете снова потихоньку ввести молочку.

скорее всего аллергия на АБ, накопительный эффект

  • Нравится 3

А кисломолочное можно? Оно ж вроде другого поля?

Про энтеросгель думала, но не представляю как его ребёнку давать. Может смекту можно? С ней проще...

А кисломолочное можно? Оно ж вроде другого поля?Про энтеросгель думала, но не представляю как его ребёнку давать. Может смекту можно? С ней проще...

Полисорб легче пьется. Его дайте

  • Нравится 1

После АБ нужно пропить курс бактерий

И скорее это реакция на АБ. Фенистил если даете- то утром и вечером

У нас на антибиотик такая реакция была, запомните названия и больше его не используйте, опасно. Энтеросгель в воде растворяется хорошо. Нам фенистил в таблетках назначали. Ну и молочные каши пока отменить.

Спасибо девочки!

Продолжаем дальше выздоравливать :-)))

Кисломолочку тоже убирайте, белок-то никуда не девается, а в том же твороге концентрация белка гораздо больше, чем в молоке.