Как жить без денег?

няша-пузяша
Пишу вопрос и сама даже не знаю,что хочу услышать.Мы с мужем все ждём, когда наступят лучшие времена,а их как полтора года уже нет,да ещё и хуже становится периодически.Муж работает уже на грани своих возможностей,но денег не хватает,точнее их не хватает на все,что хотелось бы.Мне как женщине много всего хочется: хочется платишки,сумочки,новые духи,скрабики,масочки и т.д в таком духе.Денег хватает на оплату счетов за дом и на еду,все. Меня это жутко угнетает.Мне начинает казаться,что без всей этой атрибутики я не женщина.Раньше я была как сыр в масле,а вот как теперь по-другому жить без женских благ, даже не представляю.Я сижу в декрете,помочь мужу ничем не могу,да он и не разрешает,у него истерика,если я про работу заикаюсь.

В декрете масса способов заработка если уж очень хоца. В Орифлейм вон идите. Маникюр, организация закупок и прочее. Торты печь на заказ. Вязать, шить. Благо интернет у вас есть, а это все что нужно

Я писала,что работать он мне не разрешает.Не разрешает даже продавать своё хобби.

Ну, кто придумал лимит на лайки? Иногда так хочется "лайкнуть" кого-нибудь))))

Я писала,что работать он мне не разрешает.Не разрешает даже продавать своё хобби.

Есть такое выражение "Сэкономленный рубль - это заработанный рубль". Включите в себе рачительную хозяйку и найдется множество способов сэкономить, а наградой будет вожделенный кремик.

  • Нравится 2

Ну, кто придумал лимит на лайки? Иногда так хочется "лайкнуть" кого-нибудь))))

Есть Мегафон-Безлимитище, надо сделать ещё и Бэбиплан-Безлимитище. За отдельную плату :D

  • Нравится 3

василиса а если кремик за 30-40тыс. ну нафиг... не предлагай автору

А ху-ху не хо-хо?))) Дареному коню в зубы не глядят, чё пришлём, пусть тем и пользуется)))

  • Нравится 1

Я писала,что работать он мне не разрешает.Не разрешает даже продавать своё хобби.

А зачем спрашивать? Это ваше хобби и вы сами в прае решать как им распорядиться, не? Мне еще нравится, когда мужики запрещают работать, а потом бросают жен.

  • Нравится 6

Ну, кто придумал лимит на лайки? Иногда так хочется "лайкнуть" кого-нибудь))))

Ага. Даже сейчас вам лайка не хватило поставить

Скажем так,чтобы на все хватало муж должен зарабатывать мин 70,это с запасом даже.А сейчас он зарабатывает меньше 50.

ну вы девушка завернули. точно губу закатать надо. 50 на 2 с ребенком это уже очень шикарно как для нас. Я получаю 23000, муж 10 000, В октябре в декрет. Мне теперь вздернуться совсем видать надо. У меня тоже муж как может пытается колымить. Поскромнее однако надо. У нас еще ипотека 11000, как думаете-легко? А вы про 70......

Я писала,что работать он мне не разрешает.Не разрешает даже продавать своё хобби.

Вы - взрослая девочка имеете право голоса в своей семье? Что за патриархат, попахивающий тиранией. вообще какая-то жуткая смесь тирана с фетишистом.

  • Нравится 6

Есть такое выражение "Сэкономленный рубль - это заработанный рубль". Включите в себе рачительную хозяйку и найдется множество способов сэкономить, а наградой будет вожделенный кремик.

У нас одно время была такая система)Мы закупали продукты на месяц и на каждый день рассчитывали по 300 руб.Соответственно можно было сэкономить)Работала эта система ровно неделю,потом все пошло не так.Экономия вообще не наш конек.

ой мне так нравится эта фраза "работать он мне не разрешает"

такой рабовлад. строй в мире семьи... не работать - выбор только женщины. у нас демократия и у женщины есть права, в том числе и на работу и на не работу... а то потом начинаются предьявы мужу: "-йааа не работал с одним ребенком 10-15 лет и не всралась никому"))

автор а какое у вас хобби?

  • Нравится 5

если экономия не ваш конек, тогда надо больше зарабатывать. логично жешь))))))

мне тоже на много чего не хватает. хачу тсапоги на осень за 120тыров, а муж жопится. типа купи кеды с детьми и ходи. а то мск вся в новой плитке, только ноги ломать)))... напоминает, дыааа?!)))

ну а че? тоже мои потребности, практически первыйшиее и хочу в калифорнию на лето следуюшие и линкольн 67 года с откидной крышей .. иии .иии

Мало ли какое это хобби и почему муж не разрешает его выставлять на продажу :D :D :D

  • Нравится 9

Я писала,что работать он мне не разрешает.Не разрешает даже продавать своё хобби.

Ну, если б Вы сильно прям хотели работать и зарабатывать, то не шибко и спрашивали бы.

Пока он на работе можно столько всего наработать, и на кремики и на платьица.

Даже на сумочку бы осталось.

Прям смешно, чесслово! Не разрешает...

  • Нравится 3

Я писала,что работать он мне не разрешает.Не разрешает даже продавать своё хобби.

А чего не разрешает-то?

ну а че? тоже мои потребности, практически первыйшиее и хочу в калифорнию на лето следуюшие и линкольн 67 года с откидной крышей .. иии .иии

А я... просто хочу безлимит на лайки :D

  • Нравится 2

Есть категория мужиков, которая считает, что работающая жена - это показатель хреново зарабатывающего мужа. Иных причин работать замужней женщине они не видят. :sorry: Так что запрет мужа - это визг "Нет, я сам всё могу, не унижай меня!". Только история с нытьем, что муж мало зарабатывает, в 21 веке зрителями воспринимается уже не так сочувственно, как в 19.

  • Нравится 2

Блин, что нам то делать, работаем учителями! Я до декрета зарабатывала 35, муж 30! Я почти в декрете на работу не выйду в этом учебном году! Как жить то! Более того год назад вместе поменяли работу до этого было у меня 17 у мужа 20! И хватало же и сейчас хватает! Кстати тратим примерно тысяч 20 в месяц на все, сейчас больше, вынужденны делать каждую неделю УЗИ! Я кстати вообще не переживаю про зарплату мужа во-первых, умудрились накопить денег, во-вторых, знаю что возьму пару человек на репетиторство! И мозг будет в тонусе и деньги будут ещё плюсом!

  • Нравится 3

Ох как жить, как жить без денег... Лёлик все пропало...

А если серьёзно автор то вы зажрались! Хотите крема и платья ребёнка оставили бабушкам и арбайтен. Не хотите... значит не нойте!