Как жить без денег?

няша-пузяша
Пишу вопрос и сама даже не знаю,что хочу услышать.Мы с мужем все ждём, когда наступят лучшие времена,а их как полтора года уже нет,да ещё и хуже становится периодически.Муж работает уже на грани своих возможностей,но денег не хватает,точнее их не хватает на все,что хотелось бы.Мне как женщине много всего хочется: хочется платишки,сумочки,новые духи,скрабики,масочки и т.д в таком духе.Денег хватает на оплату счетов за дом и на еду,все. Меня это жутко угнетает.Мне начинает казаться,что без всей этой атрибутики я не женщина.Раньше я была как сыр в масле,а вот как теперь по-другому жить без женских благ, даже не представляю.Я сижу в декрете,помочь мужу ничем не могу,да он и не разрешает,у него истерика,если я про работу заикаюсь.

Люди, которые пишут сообщения а-ля " мы живем впятером на 20 тысяч", вы правда считаете, что это нормально?!

  • Нравится 6

:)))

Я все комментарии не осилила. Да и читать не буду.

Неужели такие люди как автор бывают? Детсад.

Мне бы так. :)

Только смешно очень. :) Не могу объяснить почему.

Люди, которые пишут сообщения а-ля " мы живем впятером на 20 тысяч", вы правда считаете, что это нормально?!

Какая разница как люди думают? Если и правда столько получают, вздернуться им теперь чтоль? В глубинке столько и получают. И живут как-то

А что ненормального жить на 20тр если всех всё устраивает. Хорошая знакомая с семьей живет на море. От родителей им достался неплохой дом в частном секторе. До пляжа 15 мин. До набережной красивой 30-35. Она не работает. Муж зарабатывает 20-25. У них небольшая подержаная иномарка которую он чинит сам. Выходные -катаются по побережью, ездят в курортные города. Дети правда достаточно большие 6 и 13. Уже и в огороде помогают. Ходят в обычную школу, и обычный сад. Хорошая интересная добрая сытая ухоженная семья. Что ужасного в 20 тырах?

  • Нравится 2

Извините, но есть такое слово "потреблядство". Всему надо знать меру. Тоже люблю баночку/платьица. Но оно разве надо в таком количестве? Нет.

Хорошо выглядеть я конечно хочу для мужа,он жуткий визуал и фитишист.Например раньше он мне белье покупал почти каждый день.А верхом его самолюбия было, когда он мне давал свою карточку и я даже не знала баланс,просто покупала,что хочу.Теперь такого нет,и я вижу,что мужа это тоже гнетет.Я конечно говорю,что все нормально,все наладится и так поживем,это не главное.Но он у меня с очень больным самолюбием.Один раз он напился и признался,что не чувствует себя мужиком,потому что не может дать мне все.

типа "держи, дорогая, мою карточку с 50 тырами месячной ЗП и ни в чем себе не отказывай?" или он зарабатывал больше раньше? или основной доход был на Вас? Как-то не вяжется тут

  • Нравится 1

Есть такой момент, когда в силу разных обстоятельств резко меняется уровень дохода семьи. Еще в прошлом месяце было условно 100 тысяч, а в этом стало 30. И перейти на другой уровень потребления, изменить свои привычки за столь короткий срок очень непросто, психологически в том числе. Может, это тот случай?

А что ненормального жить на 20тр если всех всё устраивает. Хорошая знакомая с семьей живет на море. От родителей им достался неплохой дом в частном секторе. До пляжа 15 мин. До набережной красивой 30-35. Она не работает. Муж зарабатывает 20-25. У них небольшая подержаная иномарка которую он чинит сам. Выходные -катаются по побережью, ездят в курортные города. Дети правда достаточно большие 6 и 13. Уже и в огороде помогают. Ходят в обычную школу, и обычный сад. Хорошая интересная добрая сытая ухоженная семья. Что ужасного в 20 тырах?

Все абсолютно прекрасно, если хватает.

А что ненормального жить на 20тр если всех всё устраивает. Хорошая знакомая с семьей живет на море. От родителей им достался неплохой дом в частном секторе. До пляжа 15 мин. До набережной красивой 30-35. Она не работает. Муж зарабатывает 20-25. У них небольшая подержаная иномарка которую он чинит сам. Выходные -катаются по побережью, ездят в курортные города. Дети правда достаточно большие 6 и 13. Уже и в огороде помогают. Ходят в обычную школу, и обычный сад. Хорошая интересная добрая сытая ухоженная семья. Что ужасного в 20 тырах?

Ключевые слова "на море", "по побережью".большинство живет не на море, то есть низкий доход-это не только отсутствие дохода , но и отпуска на море.

Вздернуться я не предлагаю.но гордиться тут нечем.и уж конечно нечего учить автора поста, а работать, работать и еще раз работать.

  • Нравится 1

Зачем? Зачем работать, если и так всё ок.

Автора штырит. Не более того. Ну и привирает немножко человек. Поболтать надо. Декрет дело такое. Вот мы и болтаем.

Ну не захотела я работать и не захотела, а потом и вообще забеременела. А со вторым наоборот хотелось работать, прям до декрета и ходила. Вот не богаче не беднее не стали, что обидно)) средне и средне. Как все. Так смысл упахиваться? Если один фиг летаем мы в сочи и в европу не в сезон. На мальдивы всё равно не хватит(

типа "держи, дорогая, мою карточку с 50 тырами месячной ЗП и ни в чем себе не отказывай?" или он зарабатывал больше раньше? или основной доход был на Вас? Как-то не вяжется тут

Вот ко всему придерутся))) Она, мож, в фикспрайсе отоваривалась! Так там на 50 тыр столько кремиков и сумочек - УУУУУ! :D

  • Нравится 1

У нас и фикс прайса нет. Ехать надо.

А там труханы дешевле. И тоже люксбрендфирма написано. Даже дольчахапана встречается.

Эх, если бы были нужны картины... Но квартиру отдекорировать кому-то идея не дурна

Вы художница?)))

У меня была одна знакомая,познакомилась в лжёте с парнем одним, он был парализован ,не ходил. Но у него были руки и талант , продавал своё творчество, она ему помогала продвигаться. Вот молодец же,руки не опустил,работал,как мог, зарабатывал. А тут... Инфантильная принцесса. Муж работать,видите ли,не даёт! Ладно лукавить -то. Троллить тоже надо уметь. Через парочку лет ждём тему : я несчастная стрекоза, муравей замучил, денег не даёт, бьёт,не уважает, нашел себе другую муравьиху, меня из муравейника гонит.

  • Нравится 3
ну сперва почитайте почему все накинулись, а потом людей обвиняйте) автор и ноет что хочет дорогих кремов и всего остального
Она ноет,но не покупает на последнее. Я может тоже сейчас ныть начну,что мазератти хочу и что?

так вы зайдите в ее профиль в раздел вопросы и почитайте че она там себе делает

Selavita поэтому наверное все себе в голове рисуют образ похожий на бомжа при слове художник))) Нет, существуют конечно и придворные художники, модные, раскрученные, но это не такой уж обширный процент.

Хорошо выглядеть я конечно хочу для мужа,он жуткий визуал и фитишист.Например раньше он мне белье покупал почти каждый день.А верхом его самолюбия было, когда он мне давал свою карточку и я даже не знала баланс,просто покупала,что хочу.Теперь такого нет,и я вижу,что мужа это тоже гнетет.Я конечно говорю,что все нормально,все наладится и так поживем,это не главное.Но он у меня с очень больным самолюбием.Один раз он напился и признался,что не чувствует себя мужиком,потому что не может дать мне все.

Отправить вас с мужем в куево кукуево .его механизатором. вас скотницей. Вот это называется жить без денег

Ключевые слова "на море", "по побережью".большинство живет не на море, то есть низкий доход-это не только отсутствие дохода , но и отпуска на море.Вздернуться я не предлагаю.но гордиться тут нечем.и уж конечно нечего учить автора поста, а работать, работать и еще раз работать.

Ключевое тут отношение семьи к потребляйству.

Они не вкупаются в эту ненужную гонку

Живут на свои и рады.

Сейчас мало таких прошареных :(

Я автора могу понять.Вот не понимаю одного, женщина в декрете, а больше половины здесь на форуме гонят ее на работу, неужели все такие Дуси-агрегат?В ведической культуре женщина должна сидеть с ребенком до 5 лет, чтобы ребенок был здоровым и психологически и физически.Женщина должна быть женщиной, ее работа сейчас это воспитание ребенка. Ведь это ненормально когда женщина разрывается между дитем малым и работой, ничего хорошего из этого обычно не получается. Баба становится больной, нервной и вечно замотанной. В данный момент работать должен только муж.Хотеть кремов и маску на лицо да нормальное желание и не такое затратное, думаю все реально правильно распределив бюджет.

что это за странная такая ведическая культура??))) ее придумали манипулятивные тунеядки?

я вот я например работаю. и не агрегат ни разу. сижу за компом и получаю зарплату. многое могу себе позволить, то что женственные принцессы в старых трусах позволить не могут. и я справкдливо полагаю, что в итоге я всетаки выгляжу женственней, потому что у меня есть деньги и уверенность в себе.

  • Нравится 3

Ключевое тут отношение семьи к потребляйству.Они не вкупаются в эту ненужную гонкуЖивут на свои и рады.Сейчас мало таких прошареных :(

Учить ребенка на какие шишки в вузе, если на троих 20 тыс?

В колледже выучится на повара?

Учить ребенка на какие шишки в вузе, если на троих 20 тыс?В колледже выучится на повара?

В том то и дело. Лучше быть отличным поваром на побережье

Чем говенным юристом в москве

Не всем надо вышку

Люди работают чтобы нормально жить

А не наоборот

  • О своем, о женском

    1227 сейчас онлайн
    13445306 cообщений
×
  • Добавить...