а мысли материальны?

Vika-Viktoriaa
в 100 ый раз хочу обсудить с вами эту тему. Кто какого мнения на этот счет? если да- то почему у нас столько всего не получается, не смотря на то что мы постоянно об этом ( т.е. о мечте) думаем, мечтаем? как тогда нужно мечтать и думать? и наоборот, согласны ли вы что плохими мыслями мы притягиваем в нашу жизнь негатив?

Чтобы что-то получилось, нужно для этого что-то делать, а не тупо мечтать и хотеть. Кто делает, у того получается, кто мечтает, тот продолжает мечтать.

  • Нравится 5

Автор, а Вы хотите, чтоб по щелчку пальцев у Вас все желания исполнялись? Прям магическим образом?

Это утопия.

А только ли мечтаем? Может еще и боимся, что не получится? Вот оно и не получается...

  • Нравится 2

Нужно ещё понимать, что не все мечты осуществимы. Сидит какой-нибудь паренёк-гомосек и мечтает повернуть время вспять и родиться девочкой. Как думаете, от того, как часто и сильно он об этом мечтает, сильно что-то изменится?

  • Нравится 1

Сначала надо сильно чего-то захотеть, потом завизуализировать типа стены желаний - нарисовать или найти картинки того, что хочешь. А потом "отпустить", т.е. постараться об этом не думать. Как правило, когда потом находишь эти старые картинки, понимаешь, что все сбылось )

  • Нравится 1

нет. каждый день мысленно представляю миллион евро в кармане,но чет не шуршит ничего до сих пор

У меня некоторые мысли материальны, желания исполняются буквально на следующий день. Но не все((((.

Помогает типа медитации, как связь с биополем, энергополем, с массовым сознанием, мыслеформой, не знаю как сформулировать. Опробовано на себе.

И желать надо реального, а яхты в 100 метров или виллы на собственных островах.

я считаю - да. но есть тут 2 момента - мысли и хотелки это разные моменты. я бы даже сказала - идеи и хотелки. хотелка, это из разряда фантастики - по щучьему велению, по моему хотению. если жопс не поднять, то и не исполнится. а идея, это то, что зарождается в сознании и заставляет тебя строить планы, искать варианты и методы воплощения. именно так в моей жизни все и получается - с подробного плана, рожденного идеей. нет, корректировки на местность, конечно, нужно делать - мой любимый муж не блондин, совсем, а я хотела :). правда, половина головы седой, я называю это компенсацией :Crazy: . но главный посыл остался тот же.

и еще приведу пример на тему плохих мыслей - то, что моя мама умрет от рака было очевидно задолго до этого события. сначала на уровне мыслей у нее было - я подохну, я никому не нужна, я не живу, я мучаюсь и страдаю... потом и слова такие стали появляться. ну и сама болезнь не заставила себя долго ждать. последние годы она "не жила, а мучилась и страдала". конечно, все мы умрем! но какую жизнь проживем и какой будет наша смерть, имхо, зависит от взгляда на эту саму жизнь - жизнь-боль или жизнь прекрасна!

  • Нравится 2

Мысли материальны, я вот периодически думала, вот бы халтурку кто предложил на хорошие деньги. Ииии... вуаля, предложили, и завалили и ещё со всех сторон звонки с предложениями через день.

А вот когда хотела квартиру купить, никак, наверно потому что это уже была не мысль, а навящевая идея, но в итоге и это свершилось.

Вот с ребёнком так же, как только в разряд "постоянно думаю" переходит, можно и не надеяться

У меня некоторые мысли материальны, желания исполняются буквально на следующий день. Но не все((((.Помогает типа медитации, как связь с биополем, энергополем, с массовым сознанием, мыслеформой, не знаю как сформулировать. Опробовано на себе.

Аналогично. Пример: на определенную дату назначено торжественное событие, очень нужна хорошая погода. До этого несколько дней шел дождь, Я очень хотела хорошую погоду, в каком-то смысле молилась - и на нужную дату тучи расходятся и светит солнце. А на следующий день опять все затянуло и еще на несколько дней...

Или еще: экзамен. Хорошо выучены билета три, еще штук 6 сносно, остальные наполовину. В ночь перед экзаменом сильно желаешь, чтобы попался один из первых 9 билетов. Всегда в 6 попадало.

Важно, чтобы это было а) вероятно; б) не противоречило желаниям других людей.

А вот еще пример материальности. Молодая пара, поженились и начали планировать ребенка. Все серьезно, обследовались, все в норме .... а детей нет. Что только не делали, и курить бросали, и на диетах сидели и к каким-то мощам/иконам ездили... Нет и все. Лет через 6 - 7 жена стала начальником отдела, начала претендовать на должность фин. дира И вот тут-то оно и случилось.

Может, потому что страх, что не получится, тоже мысль и более материален, чем желание?

Да материальны. На себе убедилась. А сбывается не все, потому что это тонкая грань подсознания, этим умением надо учиться управлять и пользоваться, как и любым другим. На ютюбе все есть. И не надо ждать еб если вы хотите , но не занимаетесь сексом или при оотсутствии труб , или 100 метров яхту , если ваш муж не бизнесмен или политик .