Повторное привыкание к саду...добило

\\Валькирия\\
Всем привет! С 1,9 вожу дочь в часный сад с группой по возрасту, 15-20 человек. Сейчас на 3 года ей дали путевку в гос сад. С этого сентября собираемся туда водить. Сегодня звонила зам заведующей (заведующей не дозвонилась), спросила можно ли сразу на полный день, дочь мол садовская, из сада в сад. Она спросила сколько ей, узнала что 3 говорит "ой нет, такая маленькая, хотя бы недельку по два часа в день поводите, новый сад и т.д." Я говорю, что по работе не сможем ни я ни папа. Она сказала уговаривайте воспитателя тогда. Я не понимаю, почему я должна кого-то уговаривать, если их работа и сад до 19:00 и если ребенок нормально будет реагировать. Сейчас там в группе 8 человек, многие с 1 августа ходят, и на целый день уже, не понимаю в чем проблема? Девушки кто отдавал в муниципальный сад после часного, напишите ваш опыт и вообще законно ли требование водить неделю по два часа?

Тут как бы о вашем же ребенке беспокоятся. Неужели самой не боязно, что ребенок не справиться, испугается и ТД.. деть важнее работы. Но не для всех видимо.

  • Нравится 3

Если ребенок будет нормально реагировать, вас сразу на полный день оставят. Мы в том году в новый сад перешли, в 4 года. Я привела, говорю, на пару часов оставлять? А мне говорят, по ребенку будем смотреть. В итоге в первый день забрала перед сончасом, а со 2 дня уже на полный день.

  • Нравится 2

У меня пошёл после частного в гос. Первый день до сна, второй день уже на полный остался. Но ему там не понравилось после частного вообще, 2 недели всего побыл, сейчас не ходим )

Для меня ребенок на первом месте, но отпуск свой две недели хотела потратить на поездку на юг к родственникам за 1200км, поэтому на 3 дня не получится.

Ис часного сада уходили на 3 месяца зимой, бабушку привозили сидеть, потом пошли сразу на целый день в другую группу к другим воспитателям в том же саду. Не вижу смысла в таком длительном привыкании. У подруги дочка ревет, не хочет уходить из сада а их неделю заставили по два часа, но они дома до 3 лет.

Конфеты и чай с кофе я и в часном всем раздала перед уходом и в гос саду планировала. Один день могу отпросится, но неделя уже перебор.

В гос сад в смысле сразу по приходу хочу няне и воспитателю принести чай с конфетами.

У меня не гонор, просто подруга водит в нашу группу дочь свою с этой недели, очень плохо о воспитателе и няне отзывается и не дают ребенка больше двух часов оставлять, хотя она плачет из-за того что уходить не хочет.

Мы два года ходим в частный, в сентябре переходим в Гос, нам заведующая сказала, первый день только на полдня, а потом, так как он садовский, на полный день!

То что в один сад ребенок ходил нормально, не гарантирует того что в другой он так же пойдет. Чего нервничать?

  • Нравится 1

Нормальная тактика, стараются для детей, чтобы каждому новичку уделить время. Не все дети, даже садовские, быстро привыкают к новой группе, воспитателю, детям.

  • Нравится 1

Сначала до обеда водила, потом до полдника, потом на полный день. И я и воспитатели смотрели по ребенку, без каких-либо сроков. Кто-то до школы ходит на 3 часа, кто-то сразу готов оставаться на подольше.

Не загадывайте.

для себя они стараются, а не для детей. любой нормальный человек скажет садовскому ребенку: давайте посмотрим, как Петя будет себя вести. если ему будет комфортно и он не будет плакать, то мы вам не позвоним. а если что-то пойдет не так, то вы в течение часа приедете

знаете, на ремонт сада нас отправляли в другие сады. и не целой группой. многие не нуждались, а 8-10 человек распихивали по разным в другом саду и никто ни о каких двух часах не заикался, потому что это бред

  • Нравится 3
для себя они стараются, а не для детей. любой нормальный человек скажет садовскому ребенку: давайте посмотрим, как Петя будет себя вести. если ему будет комфортно и он не будет плакать, то мы вам не позвоним. а если что-то пойдет не так, то вы в течение часа приедетезнаете, на ремонт сада нас отправляли в другие сады. и не целой группой. многие не нуждались, а 8-10 человек распихивали по разным в другом саду и никто ни о каких двух часах не заикался, потому что это бред

И я такого же мнения, так же как у них режим работы с 7 до 19, хренушки...по факту, в 18 уже названивают...мол ваш Петя один остался ,плачет трали вали...

Все только для себя, а не детишек!

К сожалению, зачастую есть большая разница в персонале частного сада и гос...мы также имеем опыт хождения туда и туда.

Также говорили начинать с привыкания в госсаду. Я попросила, пошли навстречу. Но я всегда стараюсь подружиться, как бы меня что не возмущало.

Начните с общения с воспитателем, тем более заведующая сама сказала с ней договариваться, значит все возможно.

Моя в первый день в саду пошла в спальню ложиться, дети пошли и она за компанию, а тут я пришла забирать. Воспитатель потом говорит - если пойдет завтра спать без проблем, то оставляйте.

для себя они стараются, а не для детей. любой нормальный человек скажет садовскому ребенку: давайте посмотрим, как Петя будет себя вести. если ему будет комфортно и он не будет плакать, то мы вам не позвоним. а если что-то пойдет не так, то вы в течение часа приедетезнаете, на ремонт сада нас отправляли в другие сады. и не целой группой. многие не нуждались, а 8-10 человек распихивали по разным в другом саду и никто ни о каких двух часах не заикался, потому что это бред

Согласна и несогласна одновременно

Именно малыши, которые идут впервые в сад, могут плакать не один день..поэтому одновременно двадцать ревущих детей это треш для всех. Поэтому у нас в саду тоже принимали новеньких не всех сразу и по полдня.

На ремонт в другие Сады отправляют уже привыкших к саду детей, разве нет? Не новеньких же.

Ну в любом случае лучше пробовать договориться мое мнение. Чтоб на отношении к ребенку не отразилось.

Я даже в частном саду столкнулась с тем, что после собрания, где я уточняла моменты по программе, обучению, материалам, воспитатель стала холоднее относиться к моему ребёнку, не понравилось ей.

так у автора ребенок целый год отходил в сад - раз. группа уже с месяц существует, дети там привыкшие. в чем проблема? а в том, что им лень

  • Нравится 2

Хух, хоть кто-то на моей стороне. Baba спасибо!Я думаю, что все люди и воспитателю взять телефон у родителей и позвонить, если ребенок плачет лучше, чем настаивать на двух часах. Я может и рано беспокоюсь, но мне теперь голову ломать, искать кто сможет забрать, родственники далеко или отпуск перекраивать. Я почти уверена, что моя плакать не будет, на унитаз детский сама ходит, сама кушает и раздевается, спит днем, в общем организована садом. Хотела до отпуска с воспитателем поговорить, но с сентября оказывается будет другая.

  • Нравится 1
так у автора ребенок целый год отходил в сад - раз. группа уже с месяц существует, дети там привыкшие. в чем проблема? а в том, что им лень

Так о чем можно говорить заранее

Ребенка в глаза никто не видел, как она себя поведет, то один сад, это другой.

Моя тоже отходила в один сад, хочу с сентября в другой, только заикнусь , у нее слезы и страх. И это ей не три, а больше четырех.

На примере нашего госсада, с августа детей принимают по несколько человек, поэтому не может сразу вся группа начать ходить весь месяц, даже если она существует.

У нас привыкание для всех обязательно если начинается новый академ.год в саду, это нормально, даже если ты третий год в сад ходишь. Сентябрь всегда начинается с нескольких часов, потом переходят на полный режим. У меня дети с года в сад ходят, и каждый сентябрь должны начинать с нескольких часов посещения.

Вот только в июне пережили этот период. Оставила сразу на весь день. Не плакал первые три дня, потом насмотрелся на ревущих деток которые впервые пошли в сад и начал реветь тоже только по утрам когда прощались. Наверное с месяц шла адаптация, хоть и нравится в этом саде больше. Даже не пыталась забирать с полдня, потому что начал бы устраивать истерики чтобы каждый день на полдня, хватило только разговоров что кого то из деток с полдня забирают. Один раз к врачу ездили забирала в 3 часа, потом неделю просил чтобы раньше забрала его. Считаю что не надо показывать ребенку что могут быть другие варианты кроме как на весь день

  • Нравится 1

У меня не гонор, просто подруга водит в нашу группу дочь свою с этой недели, очень плохо о воспитателе и няне отзывается и не дают ребенка больше двух часов оставлять, хотя она плачет из-за того что уходить не хочет.

Надо же...Воспитатель и няня плохие,а ребёнок с сада домой идти не хочет.

У нас сейчас период адаптации.2 недели по 2 часа(с 9 до 11),с этой недели с 8.10 до 12.30- тоже 2 недели. Потом на весь день.Ни одного плачущего ребёнка я не видела.Считаю это идеальным графиком адаптации.Деткам комфортно,работающим мамам-нет.

Надо же...Воспитатель и няня плохие,а ребёнок с сада домой идти не хочет.У нас сейчас период адаптации.2 недели по 2 часа(с 9 до 11),с этой недели с 8.10 до 12.30- тоже 2 недели. Потом на весь день.Ни одного плачущего ребёнка я не видела.Считаю это идеальным графиком адаптации.Деткам комфортно,работающим мамам-нет.

Ребенок у подруги очень общительный просто и нравится на площадке в саду, с новыми игрушками. Я тоже считаю это идеальным графиком если до этого в сад не ходил ребенок. Но к сожалению в нашем неидеальном мире есть ипотеки, кредиты, проблемы с работой и т.д. И я искренне завидую тем мамам, которые могут себе это позволить.

Девочки, а если ребенок болеющий, то он он так полгода привыкать будет. Неделю походит по два часа. Заболел. След.неделю после болезни опять с двух часов что ли начинать? Ну бред же....

мы так в 3 года растянули привыкание на месяц. Пока я не сказала, что больше не могу забирать его так рано, а то меня уволят с работы. С тех пор полный день.

Вообще, если воспитатели нормальные, они по ребенку должны смотреть.