узи после переноса эмбрионов

Катерина221
Всем привет!Подскажите, сегодня 3 дпп 5дневочек(2 эмбриона) пошла в жк продлевать больничный. врач спросила есть ли жалобы,ну и говорю живот тянет. говорит гипера наверное, хотя взяли всего 12 клеточек. настояла на узи. по узи увеличены яичники и жидкость. вопрос вот в чем, не помешает ли УЗИ процессу имплантации?извините, конечно, глупый вопрос наверное, но 4й протокол и уже всякие мысли. и 2й вопрос. на момент переноса эндометрий был 10,9мм, а сегодня на УЗИ 10,0. это так и должно быть или у нас аппаратура такая?)

Не думаю, что это может помешать имплантации, если уж действительно судьба. Но, полушайте, на 3 ДПП живот тянет у 70% экошниц. Какое узи, зачем это было?

честно сама не знаю.я сначала отказывалась от узи, ну вот настояла она и все. пошла сама в кабинет УЗИ договорилась, так еще и на дневой положить хотела, я отказалась.

она хотела посмотреть размер яичников может они сильно увеличены, хотя понятно что 12 клеток не так много.

Ну вообще, до ХГЧ за Вас отвечает репродуктолог (пока выписку Вам не сделает).... Так что смысла у ее УЗИ нет совершенно, стоило письменный отказ написать, если не хотели делать.

выписку мне отдали, да я знаю что репродуктолог, но больничный продлевают в жк. да и узи уже сделали. я не врач и не знаю что лучше и раз она настояла сделала...

У Вас 4 протокол, Вы уже должны быть умной экошницей и не поддаваться влиянию обычных гинекологов (

Меня тоже, когда я пришла к участковому гинекологу продлевать больничный после криопереноса, открытый дежурным гинекологом, врач на 5 ДПП хотела на кресле смотреть...На мой удивленный вопрос: "Что Вы там хотите увидеть? Я проверена-перепроверена 100 раз, просто продлите больничный и все"...То ли мой тон сработал, то ли уверенность в себе, но гинеколог не нашлась, что ответить ))