У кого есть аллергия на амброзию?

МамАлла
Девочки милые, спасайте!!! Сил уже нет никаких, в самом прямом смысле. Аллергия на амброзию у меня уже пять лет. И только в этом году она такой силы, что мне кажется еще чуть чуть и я помру. Глаза краснющие как у ваампира, можно без грима сниматься в кино. Щипят и чешутся так, что я готова их вырвать, зрение ухудшилось, все через пелену. Горло пухнет, а про нос вообще молчу. Хожу по дому как тигр в клетке. Осложняется тем, что я еще кормлю грудью. Ребенку год и месяц. Как бы пора уже заканчивать, но сын плохо ест обычную еду, это так мягко говоря. Вообщем гв днем уже сократила до минимума,но ночью еще едим по многу раз. Че делать? Как спасаться? Боюсь отека квинке, в прошлом у меня он уже был((( Пью лоратадин, но он не помагает. Пила пару раз супрастин и зиртек, та же история(((

Хлористый кальций? Или если помягче вариант глюконат кальция? Меня хлористый спасает в беременность

  • Нравится 1

Есть физические спреи-барьеры (для беременных как раз) назоваль например ,но мне они не сильно помог.

А так беконазе + эдем моё всё ,болею более 15 лет и эта схема для меня идеальна, плюс конечно дома все окна закрыты и кондиционер,остальные не помогали или совсем слабо.И если сейчас не начнёте какие-то препараты и спреи в нос ,то потом уже понадобится тяжёлая гормональная артиллерия.

  • Нравится 1

Заканчивайте гв и ребенок будет лучше кушать и вы сможете принимать действующие препараты. Я очень хорошо представляю ваше состояние… Сама такая, но я покинула территорию, где есть амброзиЯ. Ребенку год и семь, но сосет много, правда и кушает все. Терпения вам и сил.

  • Нравится 1

Я стараюсь максимально не выходить из дома вообще. Мне не помогают ни какие антигистаминные, если амброзия рядом. А у нас в городе, она на каждом шагу(((

  • Нравится 1

Пью глюконат кальция.

И ношу фильтры для носа. В основном только на улицу. Неплохая штука, только немного поначалу мешают в носу.

  • Нравится 1
Пью глюконат кальция. И ношу фильтры для носа. В основном только на улицу. Неплохая штука, только немного поначалу мешают в носу.
А где Вы их покупаете?

Простите, но в ТАКОМ состоянии фильтры для носа Вам сильно не помогут. В прошлом году у меня была примерно такая же ситуация, ГВ и доче было 1,3, тоже жуткая аллергия на амброзию - пила через день-два эдем (помогал почему-то только сироп, таблетки вообще ниочём), брызгала нос беконазе - пережила период цветения нормально.

  • Нравится 1

Эриус нельзя при гв?

Нам с сыном тока он помогает.

У сына астма, у меня поллиноз.

Ну у сына посложнее лечение; мне эриуса достаточно.

  • Нравится 1

А где Вы их покупаете?

В России их много где купить можно. Поищите: Pitt stopper и Nose mask. Есть они и на Али

МамАлла, попробуйте фильтры. Я то беременная, ща кормлю, три года без лекарств обхожусь. Да, иногда, и с фильтрами пробирает так, что кажется мозг чешется. Но это ситуационно. В основном немного насморка остается, но хотя бы нет дикого зуда.

А еще можете попробовать гелем фенистил крылья носа мазать.

  • Нравится 1

Забыла написать,что при вашем состоянии от любых препаратов эффект вы увидите через 3-5 дней ,слишком много у вас накопилось аллергена.