муж и его хобби

Lapka83
как вам удалось сбалансировать хобби мужа и семейную жизнь? мой муж увлечен электроникой. почти всё свободное время смотрит ю-туб, паяет, придумывает, заказывает с али. безусловно, когда мне нужна помощь, помогает, но без энтузиазма и полным отсутствием инициативы. с нами (мной и дочкой) ему неинтересно гулять. в кафе придем - в телефоне смотрит ю-туб каналы по электронике. я вижу проблему в том, что ему вообще семейная жизнь неинтересна (ремонт тянется с бог знает какого года); он считает, что я хочу лишить его единственного хобби. помогите вашими историями - как вам удалось найти баланс.

сами женщины мужчин ломают, а потом плачут от отсутствия прогресса и помощи

Почему ломка? Никто не сказал, что хобби не надо иметь. Надо разумно время распределять. И если уж ты семейный человек, то семья должна быть на первом месте

Мне лично похвастаться нечем особо. Мы оба - домашние зануды))) Даже называем до.друга так же порой. Мы с ним мало разговариваем, но когда начинаем,то очень много, прям не заткнешь)) У мужа хобби - это примитивные браузерные игры. Кто знает пасьянс в ВК был,рыбалка,киборги какие-то и сейчас флибустьеры . Я лежу рядом и читаю. Либо смотрю новую серию какого-нибудь сериала.

И был у меня до него муж... Вот знаете... Вроде нормальный. Не пил, купил только тогда. И хобби традиционные - рыбалка, охота. И зарабатывал вроде нормально, по тем временам, по 50 тыс на стройках всяких. Но,девчонки,денег не было!!! Никогда! То ему на новое ружьишко, то на подсадных уток,то на мотор для лодки, то на костюм для охоты,то на коловорот, то на снасти-сети! Доходило до того,что в холодильнике ни хера, долг за газ, долг за воду, долг ещё за что-то там. А я,простите, не собираюсь сама за все платить,ибо на мне двое общих,между прочим,детей, они растут,их надо одевать прилично и прилично кормить,т.к им надо витамины и мясо, а мне самой выкроить ещё и на одежду-обувь по необходимости. Орал,что я ни за что не плачу. Вы верите? Я сама себе поражаюсь,что терпела.

Сейчас у парней аккуратно узнаю - ничего не меняется. Жена новая, а в доме все по-старому. Ни ремонта, ни оплаченных долгов. Вроде работает,а толку никакого, в карманах как гулял ветер, так и гуляет. Он считает,что его типа,прокляли. Чтоб деньги не водились.

Я к чему все это? Да к тому,что чем бы муж ни тешился, лишь бы дети были обуты-одеты-сыты, без ушербов.

Честно говоря, не сталкивалась с такой проблемой, видимо потому что мне всегда есть чем заняться. Никогда нет такого, что мне не хватает внимания. У мужа несколько хобби и вечер каждый может проводить так как он хочет, можем вместе, можем раздельно. Я никогда не парюсь на этот счет, потому что у самой куча идей как и что поделать в свободное время.

Когда мы с детьми или в целом в семье, или только вдвоём муж всегда уделяет внимание, в телефон не смотрит, ютуб не разглядывает, не скучает. Ему всегда интересно со мной поболтать.

В вашей ситуации, проблема не в интересах и хобби, а в том, что мужу не интересно с вами, вероятнее всего скучно.. тут либо разговаривать и ваяснять что случилось, если у вас есть дружеские отношения, либо отстать от него и найти себе занятие.

У моего мужа хобби это его работа или наоборот,не знаю как правильно!в общем то на работе он с утра до ночи и без выходных(((когда вижу ща этот пони просто сдохнет,начинаю трясти выходные... И настаивать куда нить свалить иначе он все равно под каким нить предлогом пойдет на работу.

Постоянно пытаюсь быть в его теме,помочь в социальных сетях!

Меня бы больше волновала что вам это не импонирует а ему безразлична семья...думаю не хобби виновато