Перейти к публикации

Тысячный вопрос про дюфастон. Загляните!

Я-солнышко!
В общем уже месяца 4 пью дюфастон. Прописывает врач. Пью так как оч длинные циклы (40 дн.) и редко бывает О. Так вот согласилась пить в надежде на стимуляцию. Думаю перед ней цикл чуть выровню. Врач считает также. Но.. тут андролог у нас с мужем обнаружил антиспермальные тела и сказал предохраняться. Плюс уреаплазма, которую давно нашли, но мы не лечили, т.к. сказали это норма. Андролог сказал Лечить! И опять же предохраняться. Так может мне бросить пить Дюф. Я даже не знаю когда стимуляция теперь... Гинеколог прописывает его пить дальше.

Про Дюфастон не скажу. Т.к. Не пью его. А про уреаплазму скажу так ее не лечат только если есть дети. Если детей нет то ее лечат, т.к. Она может вызывать бесплодие. Я не могла вылечить пол года. У мужа все чисто, у меня было сразу 2. Вылечила и через 3 недели забеременела не знаю из за нее это или нет, но читала, что она может не давать забеременеть:)

Поделиться комментарием

Про Дюфастон не скажу. Т.к. Не пью его. А про уреаплазму скажу так ее не лечат только если есть дети. Если детей нет то ее лечат, т.к. Она может вызывать бесплодие. Я не могла вылечить пол года. У мужа все чисто, у меня было сразу 2. Вылечила и через 3 недели забеременела не знаю из за нее это или нет, но читала, что она может не давать забеременеть:)

У меня года 2 назад нашли - Парвум. Андролог говорит, что у мужа точно тогда она есть. На сл. неделе пойдет анализ сдавать. Сказал что уреаплазма вызывает уродства, ДЦП :think1:

Поделиться комментарием

Вам, вообще-то, нужно не дюф пить, а выяснять причину отсутствия О. От дюфа О.не появится. Зачем выравнивать циклы, если О нет?

• Нравится 1

Поделиться комментарием

У меня года 2 назад нашли - Парвум. Андролог говорит, что у мужа точно тогда она есть. На сл. неделе пойдет анализ сдавать. Сказал что уреаплазма вызывает уродства, ДЦП :think1:

не правда. Зависит от иммунитета. Уреаплазма это от иммунитета появляется. У мужа сильный иммунитет и он сдавал несколько раз нет не одной. У меня уреалитикум и парвум была. Две сразу, у мужа не одной. Я лечилась долго пол года. Ничего не брало, пока не нашла в интернете убийственное лечение. Уродства она не даёт если в момент зачатия у вас не острая форма со всеми симптомами. У меня симптомов небыло вообще никаких. Она может дать замершую.

Поделиться комментарием

Вам, вообще-то, нужно не дюф пить, а выяснять причину отсутствия О. От дюфа О.не появится. Зачем выравнивать циклы, если О нет?

Ну что тут сделаешь... гормоны в норме, кист нет, но на 25 дц дохленький фолликул 14 мм..

Поделиться комментарием

И не понимаю зачем пить Дюфастон вам выписали от него не будет овуляции. Т.к. Он пьется после подтверждения овуляции, а у вас её нет. Надо искать причину отсутствия овуляции и сделать чтоб она сама приходила

• Нравится 1

Поделиться комментарием

40 дней - это не очень длинный циклы.

Очень длинные - это 60-120 дней.

Если нужен ровный цикл - пейте дюф.

Нужна беременность - ищите причину отсутствия овуляции. Если ее действительно нет. Вы после 25ДЦ фолликулометрию делали?

Может у Вас на 28 ДЦ спокойно себе есть овуля?

Поздняя овуляция не препятствие для беременности.

Тут все заключается в том, что я пойду на стимуляцию с циклом 28 дней на дюфе или 40 без него.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/156895-tysyachnyj-vopros-pro-dyufaston-zaglyanite/#ixzz4q0fBnTL7

Какая Вам разница какой будет цикл на стимуляции? Если Вам "сделают" овуляцию и после овуляции в стимулированном цикле все равно пропишут препараты прогестерона?!

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Если у мужа МАР-тест положительный, то стимуляцию надо отложить. И к слову - МАР-тест практически не лечится и ЕБ невозможна.

Тут хоть лечись, хоть не лечись - ЭКО+ИКСИ

Поделиться комментарием

Если у мужа МАР-тест положительный, то стимуляцию надо отложить. И к слову - МАР-тест практически не лечится и ЕБ невозможна.Тут хоть лечись, хоть не лечись - ЭКО+ИКСИ

Даиси, март-тест не делали. У нас в лаб-ях его не делают. Сдали крови на антиспермальные тела (асат). Написано норма до 50 ...каких-то единиц. У меня их 35 у мужа 25. Я надеюсь, то что вы написали сообщением выше к нам не относится??

Поделиться комментарием

а спермограмма хорошая.

Если МАР-тест не делают, то и СГ не по строгим критериям Крюгера, а обычная?

Лучше бы Вам найти, где делают МАР-тест. Мужчине важнее выявить АСАТ в эякулянте, а не в крови

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.