Тысячный вопрос про дюфастон. Загляните!

Я-солнышко!
В общем уже месяца 4 пью дюфастон. Прописывает врач. Пью так как оч длинные циклы (40 дн.) и редко бывает О. Так вот согласилась пить в надежде на стимуляцию. Думаю перед ней цикл чуть выровню. Врач считает также. Но.. тут андролог у нас с мужем обнаружил антиспермальные тела и сказал предохраняться. Плюс уреаплазма, которую давно нашли, но мы не лечили, т.к. сказали это норма. Андролог сказал Лечить! И опять же предохраняться. Так может мне бросить пить Дюф. Я даже не знаю когда стимуляция теперь... Гинеколог прописывает его пить дальше.

Тут все заключается в том, что я пойду на стимуляцию с циклом 28 дней на дюфе или 40 без него.

Про Дюфастон не скажу. Т.к. Не пью его. А про уреаплазму скажу так ее не лечат только если есть дети. Если детей нет то ее лечат, т.к. Она может вызывать бесплодие. Я не могла вылечить пол года. У мужа все чисто, у меня было сразу 2. Вылечила и через 3 недели забеременела не знаю из за нее это или нет, но читала, что она может не давать забеременеть:)

У меня года 2 назад нашли - Парвум. Андролог говорит, что у мужа точно тогда она есть. На сл. неделе пойдет анализ сдавать. Сказал что уреаплазма вызывает уродства, ДЦП :think1:

Вам, вообще-то, нужно не дюф пить, а выяснять причину отсутствия О. От дюфа О.не появится. Зачем выравнивать циклы, если О нет?

  • Нравится 1

У меня года 2 назад нашли - Парвум. Андролог говорит, что у мужа точно тогда она есть. На сл. неделе пойдет анализ сдавать. Сказал что уреаплазма вызывает уродства, ДЦП :think1:

не правда. Зависит от иммунитета. Уреаплазма это от иммунитета появляется. У мужа сильный иммунитет и он сдавал несколько раз нет не одной. У меня уреалитикум и парвум была. Две сразу, у мужа не одной. Я лечилась долго пол года. Ничего не брало, пока не нашла в интернете убийственное лечение. Уродства она не даёт если в момент зачатия у вас не острая форма со всеми симптомами. У меня симптомов небыло вообще никаких. Она может дать замершую.

Вам, вообще-то, нужно не дюф пить, а выяснять причину отсутствия О. От дюфа О.не появится. Зачем выравнивать циклы, если О нет?

Ну что тут сделаешь... гормоны в норме, кист нет, но на 25 дц дохленький фолликул 14 мм..

И не понимаю зачем пить Дюфастон вам выписали от него не будет овуляции. Т.к. Он пьется после подтверждения овуляции, а у вас её нет. Надо искать причину отсутствия овуляции и сделать чтоб она сама приходила

  • Нравится 1

40 дней - это не очень длинный циклы.

Очень длинные - это 60-120 дней.

Если нужен ровный цикл - пейте дюф.

Нужна беременность - ищите причину отсутствия овуляции. Если ее действительно нет. Вы после 25ДЦ фолликулометрию делали?

Может у Вас на 28 ДЦ спокойно себе есть овуля?

Поздняя овуляция не препятствие для беременности.

Тут все заключается в том, что я пойду на стимуляцию с циклом 28 дней на дюфе или 40 без него.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/156895-tysyachnyj-vopros-pro-dyufaston-zaglyanite/#ixzz4q0fBnTL7

Какая Вам разница какой будет цикл на стимуляции? Если Вам "сделают" овуляцию и после овуляции в стимулированном цикле все равно пропишут препараты прогестерона?!

  • Нравится 1

Если у мужа МАР-тест положительный, то стимуляцию надо отложить. И к слову - МАР-тест практически не лечится и ЕБ невозможна.

Тут хоть лечись, хоть не лечись - ЭКО+ИКСИ

Если у мужа МАР-тест положительный, то стимуляцию надо отложить. И к слову - МАР-тест практически не лечится и ЕБ невозможна.Тут хоть лечись, хоть не лечись - ЭКО+ИКСИ

Даиси, март-тест не делали. У нас в лаб-ях его не делают. Сдали крови на антиспермальные тела (асат). Написано норма до 50 ...каких-то единиц. У меня их 35 у мужа 25. Я надеюсь, то что вы написали сообщением выше к нам не относится??

а спермограмма хорошая.

Если МАР-тест не делают, то и СГ не по строгим критериям Крюгера, а обычная?

Лучше бы Вам найти, где делают МАР-тест. Мужчине важнее выявить АСАТ в эякулянте, а не в крови