Перейти к публикации

Опасаюсь внематочной - какая тактика?


Полярный_Песец
Цикл от 24 июля, был самопроизвольный полный выкидыш. С неделю назад начались мажущие выделения, думала, начинается новый цикл. Выделения продолжаются по сей день, ХГЧ 45, в теории совпадает с нормальной беременностью. Базальная нечто среднее между второй и первой фазой, предполагаю, что от того и кровь. Побаливало в подвздошной, но сейчас всё практически в норме.Как исключить внематочную как можно скорее? УЗИ, понимаю, всё ещё бесполезно. Если внематочная, надо сохранять трубу, если маточная - начинать НМГ... Дурдом.



У меня после чистки мазало на плацентарный полип. Тест был слабоположительный. Скорее всего, у вас осталась часть плодного яйца. На УЗИ бы сходить не мешало.

Ссылка на комментарий

А выкидыш у вас точно подтвердили?

ХГЧ то вполне беременный, пока следите за его ростом.

 

 

все увидела у вас в графиках. Вопрос снимается.

Ссылка на комментарий

А никак, и зачем нмг если у вас кровит? Вам транексам или дицинон надо раз ХГЧ беременный

У меня афс и генетическая тромбофилия. По-другому не смогу уже точно.

 

У меня после чистки мазало на плацентарный полип. Тест был слабоположительный. Скорее всего, у вас осталась часть плодного яйца. На УЗИ бы сходить не мешало.

После выкидыша был отрицательный тест через неделю. На УЗИ была вчера - ничего толком и не услышала, кроме наличия ЖТ.

Ссылка на комментарий

принимайте обычные назначения, которые прописывали при Б. ХГЧ в динамике сдать. Дицинон при тромбофилии, насколько я знаю, нельзя

Внематочную пока никак не исключите, срок маленький. А Вы хгч после выкидыша сдавали? Не могло что-нибудь в матке остаться? Если не все вышло, хгч может быть повышен

Ссылка на комментарий

У меня после чистки ХГЧ был тоже 40 с чем-то...По узи толком сказать не могли, под вопросом был плацентарный полип. Пришлось делать гистеру-плацентарный полип подтвердился

Ссылка на комментарий

У меня афс и генетическая тромбофилия. По-другому не смогу уже точно.После выкидыша был отрицательный тест через неделю. На УЗИ была вчера - ничего толком и не услышала, кроме наличия ЖТ.

У меня полип подтвердили лишь на второй месяц постоянных кровотечений. Некоторые узисты могут тупо не понять, что это оно. Следите тогда за ростом ХГЧ, а лучше ложитесь в больницу. Там хотя бы будете под присмотром.

Ссылка на комментарий

ХГЧ точно был отрицательный после выкидыша. С полипом я уже после 1 беременности сталкивалась, но там ХГЧ был тоже отрицательный.

Ссылка на комментарий

Да полип и не даст положительного ХГЧ, тут как не крути только 2 варианта.

Это либо маточная Б либо ВБ.

Ссылка на комментарий

При каком значении ПЯ уже визуализируется? Или когда могут быть видны расширенные трубы?

Ссылка на комментарий

если ХГЧ был отрицательный, значит сохраняющую терапию: НГМ, дюфастон (утрожестан), транексам. ХГЧ пересдать, убедиться, что растет

Ссылка на комментарий

При каком значении ПЯ уже визуализируется? Или когда могут быть видны расширенные трубы?

вообще говорят от 1000, но толковый врач увидит и раньше.

Ссылка на комментарий

если ХГЧ был отрицательный, значит сохраняющую терапию: НГМ, дюфастон (утрожестан), транексам. ХГЧ пересдать, убедиться, что растет

нахрена принимать нмг с транексамом? Я че то не понимаю в этой жизни?

Ссылка на комментарий

Да полип и не даст положительного ХГЧ, тут как не крути только 2 варианта.Это либо маточная Б либо ВБ.

Я конечно не сдавала ХГЧ за последние два месяца, но точно знаю, что во мне кусок плаценты оставили, именно она же выделяет ХГЧ. Иначе с чего бы у меня тест был слабоположительный до операции?

Ссылка на комментарий

Я конечно не сдавала ХГЧ за последние два месяца, но точно знаю, что во мне кусок плаценты оставили, именно она же выделяет ХГЧ. Иначе с чего бы у меня тест был слабоположительный до операции?

у вас на каком сроке выкидыш был?

Ссылка на комментарий

у вас на каком сроке выкидыш был?

Не выкидыш, а ЗБ на сроке 8-9 недель. После ЗБ две чистки, и то осталась децидуальная ткань. На нее и наросла кровь, и по доплеру был кровоток.

Ссылка на комментарий

нахрена принимать нмг с транексамом? Я че то не понимаю в этой жизни?

потому что при тромбофилии без НГМ не выносить полюбому, закупорка капилляров идет, которые кормят эмбрион и он погибает

я специально на этот счет интересовалась у гематолога, если кровит при Б, отменять НГМ нельзя

Ссылка на комментарий

потому что при тромбофилии без НГМ не выносить полюбому, закупорка капилляров идет, которые кормят эмбрион и он погибаетя специально на этот счет интересовалась у гематолога, если кровит при Б, отменять НГМ нельзя

на фига тогда транексам?

 

Я не понимаю смысла приема нмг вместе с транексамом, не правильно выразила свою мысль ранее.

Ссылка на комментарий

на фига тогда транексам?Я не понимаю смысла приема нмг вместе с транексамом, не правильно выразила свою мысль ранее.

На разные звенья гемостаза действуют. Вот только НМГ могут отменить в зависимости от интенсивности мазни, и какой-то препарат при тромбофилии тоже нельзя - то ли дицинон, то ли тренаксу.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

На разные звенья гемостаза действуют. Вот только НМГ могут отменить в зависимости от интенсивности мазни, и какой-то препарат при тромбофилии тоже нельзя - то ли дицинон, то ли тренаксу.

дицинон нельзя

Ссылка на комментарий

На разные звенья гемостаза действуют. Вот только НМГ могут отменить в зависимости от интенсивности мазни, и какой-то препарат при тромбофилии тоже нельзя - то ли дицинон, то ли тренаксу.

дицинон нельзя применять тромбофилии и дицинон не желателен во время беременности даже при кровотечение. Он опасен. Хоть его и назначают
Ссылка на комментарий

потому что при тромбофилии без НГМ не выносить полюбому, закупорка капилляров идет, которые кормят эмбрион и он погибаетя специально на этот счет интересовалась у гематолога, если кровит при Б, отменять НГМ нельзя

при попадании в больницу на сохранение с мазней тут же сразу отменили все НМГ. Сказали вернуть только при остановке кровотечения. Смысл пить одно для сжижения крови, а другое колоть для разжижения?????И это кстати рекомендации гемостозиолога

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

В первую вб хгч рос замедненно (то тормозил, то хорошо рос, под конец очень замедлился), было пя в матке (ложное?), была мазня, боли, подтвердить вб смогли только почти в 7 аккушерских (при хгч выше 1000).

 

Во вторую вб хгч рос отлично, никакой мазни, болей. В понедельник хгч 200, в четверг узи (т.е хгч примерно 600-800, эмбриональных примерно 2,5)- эндик 22, в матке пусто, подозрение на вб. Через 3 дня уже подтвердили вб.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    739 сейчас онлайн
    13466042 cообщений
×
×
  • Создать...