Опасаюсь внематочной - какая тактика?

Полярный_Песец
Цикл от 24 июля, был самопроизвольный полный выкидыш. С неделю назад начались мажущие выделения, думала, начинается новый цикл. Выделения продолжаются по сей день, ХГЧ 45, в теории совпадает с нормальной беременностью. Базальная нечто среднее между второй и первой фазой, предполагаю, что от того и кровь. Побаливало в подвздошной, но сейчас всё практически в норме.Как исключить внематочную как можно скорее? УЗИ, понимаю, всё ещё бесполезно. Если внематочная, надо сохранять трубу, если маточная - начинать НМГ... Дурдом.

У меня после чистки мазало на плацентарный полип. Тест был слабоположительный. Скорее всего, у вас осталась часть плодного яйца. На УЗИ бы сходить не мешало.

А выкидыш у вас точно подтвердили?

ХГЧ то вполне беременный, пока следите за его ростом.

все увидела у вас в графиках. Вопрос снимается.

А никак, и зачем нмг если у вас кровит? Вам транексам или дицинон надо раз ХГЧ беременный

У меня афс и генетическая тромбофилия. По-другому не смогу уже точно.

У меня после чистки мазало на плацентарный полип. Тест был слабоположительный. Скорее всего, у вас осталась часть плодного яйца. На УЗИ бы сходить не мешало.

После выкидыша был отрицательный тест через неделю. На УЗИ была вчера - ничего толком и не услышала, кроме наличия ЖТ.

принимайте обычные назначения, которые прописывали при Б. ХГЧ в динамике сдать. Дицинон при тромбофилии, насколько я знаю, нельзя

Внематочную пока никак не исключите, срок маленький. А Вы хгч после выкидыша сдавали? Не могло что-нибудь в матке остаться? Если не все вышло, хгч может быть повышен

У меня после чистки ХГЧ был тоже 40 с чем-то...По узи толком сказать не могли, под вопросом был плацентарный полип. Пришлось делать гистеру-плацентарный полип подтвердился

У меня афс и генетическая тромбофилия. По-другому не смогу уже точно.После выкидыша был отрицательный тест через неделю. На УЗИ была вчера - ничего толком и не услышала, кроме наличия ЖТ.

У меня полип подтвердили лишь на второй месяц постоянных кровотечений. Некоторые узисты могут тупо не понять, что это оно. Следите тогда за ростом ХГЧ, а лучше ложитесь в больницу. Там хотя бы будете под присмотром.

ХГЧ точно был отрицательный после выкидыша. С полипом я уже после 1 беременности сталкивалась, но там ХГЧ был тоже отрицательный.

Да полип и не даст положительного ХГЧ, тут как не крути только 2 варианта.

Это либо маточная Б либо ВБ.

При каком значении ПЯ уже визуализируется? Или когда могут быть видны расширенные трубы?

если ХГЧ был отрицательный, значит сохраняющую терапию: НГМ, дюфастон (утрожестан), транексам. ХГЧ пересдать, убедиться, что растет

При каком значении ПЯ уже визуализируется? Или когда могут быть видны расширенные трубы?

вообще говорят от 1000, но толковый врач увидит и раньше.

если ХГЧ был отрицательный, значит сохраняющую терапию: НГМ, дюфастон (утрожестан), транексам. ХГЧ пересдать, убедиться, что растет

нахрена принимать нмг с транексамом? Я че то не понимаю в этой жизни?

Да полип и не даст положительного ХГЧ, тут как не крути только 2 варианта.Это либо маточная Б либо ВБ.

Я конечно не сдавала ХГЧ за последние два месяца, но точно знаю, что во мне кусок плаценты оставили, именно она же выделяет ХГЧ. Иначе с чего бы у меня тест был слабоположительный до операции?

у вас на каком сроке выкидыш был?

Не выкидыш, а ЗБ на сроке 8-9 недель. После ЗБ две чистки, и то осталась децидуальная ткань. На нее и наросла кровь, и по доплеру был кровоток.

нахрена принимать нмг с транексамом? Я че то не понимаю в этой жизни?

потому что при тромбофилии без НГМ не выносить полюбому, закупорка капилляров идет, которые кормят эмбрион и он погибает

я специально на этот счет интересовалась у гематолога, если кровит при Б, отменять НГМ нельзя

потому что при тромбофилии без НГМ не выносить полюбому, закупорка капилляров идет, которые кормят эмбрион и он погибаетя специально на этот счет интересовалась у гематолога, если кровит при Б, отменять НГМ нельзя

на фига тогда транексам?

Я не понимаю смысла приема нмг вместе с транексамом, не правильно выразила свою мысль ранее.

на фига тогда транексам?Я не понимаю смысла приема нмг вместе с транексамом, не правильно выразила свою мысль ранее.

На разные звенья гемостаза действуют. Вот только НМГ могут отменить в зависимости от интенсивности мазни, и какой-то препарат при тромбофилии тоже нельзя - то ли дицинон, то ли тренаксу.

  • Нравится 2

На разные звенья гемостаза действуют. Вот только НМГ могут отменить в зависимости от интенсивности мазни, и какой-то препарат при тромбофилии тоже нельзя - то ли дицинон, то ли тренаксу.

дицинон нельзя

На разные звенья гемостаза действуют. Вот только НМГ могут отменить в зависимости от интенсивности мазни, и какой-то препарат при тромбофилии тоже нельзя - то ли дицинон, то ли тренаксу.

дицинон нельзя применять тромбофилии и дицинон не желателен во время беременности даже при кровотечение. Он опасен. Хоть его и назначают

потому что при тромбофилии без НГМ не выносить полюбому, закупорка капилляров идет, которые кормят эмбрион и он погибаетя специально на этот счет интересовалась у гематолога, если кровит при Б, отменять НГМ нельзя

при попадании в больницу на сохранение с мазней тут же сразу отменили все НМГ. Сказали вернуть только при остановке кровотечения. Смысл пить одно для сжижения крови, а другое колоть для разжижения?????И это кстати рекомендации гемостозиолога

  • Нравится 1

В первую вб хгч рос замедненно (то тормозил, то хорошо рос, под конец очень замедлился), было пя в матке (ложное?), была мазня, боли, подтвердить вб смогли только почти в 7 аккушерских (при хгч выше 1000).

Во вторую вб хгч рос отлично, никакой мазни, болей. В понедельник хгч 200, в четверг узи (т.е хгч примерно 600-800, эмбриональных примерно 2,5)- эндик 22, в матке пусто, подозрение на вб. Через 3 дня уже подтвердили вб.