как закончить гв с двойней?

Шалфей
Добрый день! Девочки,кто отлучал от гв двойню,расскажите,как вы это сделали? Моим 1.10г. два дня назад решила заканчивать с гв. Сначала хотела начать с дневного. потом подумала,что меня очень напрягают ночные кормления,что лучше отказаться от ночных,а потом будет легче и с дневных "соскочить". в первую ночь,тк сын не спал днем,быстро вырубился,с дочкой пришлось помучиться,после стакана чая она уснула. в общем ,ночью вставала четыре раза,по часу пришлось укачивать. утром грудь - два кокоса,немного сцедилась. через пару часов меня аж затошнило от боли, покормила детей. на дневной сон уложила с грудью. вчера вечером,дети легли сами и уснули. через пару часов встал сын,покачала пять мин,уснул. сразу проснулась дочка,с ней проходила 1.5 часа . стала ее укладвыавть ,она разоралась,проснулся сын,вдвоем голосят на весь дом,прям до рвотных позывов. сдалась,дала грудь. сегодня мама мне говорит,давай лучше от дневный отлучай.но дневные кормления меня не напрягают, сложно ночью,тк они под утро вдвоем на мне висят. сегодня думаю,начать ночью,но по очереди. сначала с сыном,как откажется,начну с дочкой.

Я отлучала сначала от дневных - это проще. Можно на сон укладывать в коляске на улице.

Так и укладывала. Когда просили в течении дня, пыталась отвлекать - получалось более-менее.

От вечерних и ночных было очень сложно. Я даже не представляла как это сделать. Ночью - не отвлечь было. Но так сложилось, что я подцепила грипп и пошли осложнения - отит, бронхит, гайморит.... Пришлось лечь в больницу на пару дней. Так все и решилось. Свекровь с мужем вечером и ночью качали детей. Свекровь говорила, детям - сморите папа спит, давайте и мы будем :-). Вообщем 3 ночи без меня продержались так.

А когда я вернулась - уже мы с мужем укачивали детей еще пару ночей. Потом стали спать всю ночь. Ночей 6-7 где-то в сумме пришлось их укачивать. Детям было 1.6г тогда.

  • Нравится 1

от дневных легче отучать.

вы можете их отвлекать или заменять кормления другой едой, говоря детям - у мамы тити заболели, кушайте пока другое.

когда ночью отучатся - ночные легче уйдут.

я уходила сначала с дневного постепенно. недельки полторы. потом и ночное отпало за 3 дня.

  • Нравится 1

Ночные убирают обычно после дневных.

Убирайте не кормление ночные, а зависания подутренние. Т.е. грудь давайте, но ограничивайте по времени. Т.е. поели - грудь забрали. На особые требования можно снова дать, но опять забрать через время. Я, правда, намного раньше отучила, около года. Кормления уйдут постепенно сами.

Может быть пару раз, что проснутся в 5 утра и больше не уснут, но, как правило, это единоразовые случаи. Но утреннее просыпание может сместиться на более раннее время по сравнению с обычным.

  • Нравится 1

Эх, как время все-таки летит. Вроде совсем недавно эстафету передавали, а уже ГВ сворачиваете :)

  • Нравится 1
Эх, как время все-таки летит. Вроде совсем недавно эстафету передавали, а уже ГВ сворачиваете :)

Ох,ваша правда)да,уже большие ,из мамы веревки вьют) Сама больше от гв зависима чем дети) поэтому хотела дневные кормления пока оставить

  • О своем, о женском

    1039 сейчас онлайн
    13445908 cообщений
×
  • Добавить...