Алкоголь и сперматогенез

Sspring
Всем добрый день. У меня на фоне длительного стресса и перенесённой ранее анэмбрионии наверное уже совсем крыша едет... Нуждаюсь в помощи борьбы с "тараканами" в голове, либо может быть "тараканы" правы. Текста будет много... Моя беременность закончилась анэмбрионией. Никаких инфекций у меня нет, гормоны в порядке. Ну есть некоторые мутации, это да, но не самые страшные (гомозигота MTRR, гетерозиготы MTHFR 1298,MTR, F7, ITGB3, ITGA2, PAI-I), кровь в беременность и после густой по результатам анализов не была (правда были сданы не все возможные показатели, но по основным норма). Муж не проверен, беременность с первого цикла. Мужа не проверяла, так как после анэмбрионии мы чуть ли не развелись. Кризис в отношениях был и до беременности, а когда оказалось,что беременность нужно прервать, муж решил,что это знак,что нам не суждено быть вместе и лучше разойтись, не сразу конечно, бросать в таком состоянии он меня не рискнул, я случайно узнала о его намерениях. Отношения только только наладились более менее, виноваты оба, каждый своё додумал и друг друга не понял в каких-то моментах. Оба резко стали исправлять свои ошибки, так что уже лучше, чем было раньше. Проблема вот в чём. Муж почти всё лето был в командировке и там пил... напивался несколько раз до состояния несильного опьянения, пил крепкий алкоголь в том числе. Как часто употреблял не знаю. Пока беременеть от него не стоит думаю. На днях у него был др, на этих выходных он собирается отмечать его с друзьями и естесственно снова выпивать (пиво, коньяк). После чего не пить и готовиться к новой беременности... но примерно просчитав по циклу, выходит что из-за этих 2х дней придётся беременность отложить на дополнительный месяц, грубо говоря если он в выходные пить не будет, то можно в начале ноября, если будет, то не раньше декабря уже делать попытки. Так как получается что те спермики, которые будут формироваться в эти выходные как раз созреют тык в тык к овуляции в ноябре. Прям день в день выходит. Прошлая беременность случилась как раз из таких спермиков, то есть ровно за 74-75 дней до той овуляции муж сильно выпивал пару дней, да ещё и курил После ни грамма и ни 1 сигареты. Вы скажете ну потерпи ещё месяц... но... кто-то не может забеременеть годами, так как не получается, а я планировать беременность начала в 2015 году, но мне стало нельзя беременеть из-за стафилококковой инфекции с осложнениями на суставы и сердце. Вот только зимой 2017 я её победила... и тут анэмбриония... то есть 2 года я не могу забеременеть, если уж на то пошло. И сижу из-за удобства выйти в декрет на ненавистной работе, на которой никакого карьерного роста и развития у меня не будет. А специальность у меня программист. Тут ценятся молодые и не женщины. То есть когда я выйду из декрета нахрен я никому не буду нужна в другой области программирования. Будет толпа студентов, которых проще обучить. У всех подруг дети... одна была беременна одновременно со мной, срок больше, сейчас родила... мне больно с ними общаться, ничего не могу с собой сделать... Просить мужа не пить... боюсь, что скажет ,что он обещал друзьям, боюсь , что не поймёт и разозлится на глупую просьбу. Ему то пофиг хоть месяц, хоть год ждать. да и он считает откровенно,что я загоняюсь, у него у бухающих и курящих как паровоз друзей дети без пороков и ничего... Девушки, может я загоняюсь и от 2х дневного принятия алкоголя ничего не будет? Крыша у меня едет уже точно

1) Мутация PAI не страшно?? Вы сдавали анализ на его уровень до и во время Б? Он активироваться может в любой момент. Это если не копнуть глубже. "Нет здоровых людей, есть недообследованные". Это я к тому, что не нужно в этой ситуации делать мужа виноватым. Я думаю, после анэмбрионии вы читали сколько много может быть причин.. И в очень редких случаях она устанавливается.

2) В идеале, конечно, не употреблять алко. Но, если в разумных пределах, критичного нет. Он верно заметил, что почти все курят, пьют, едят чипсы, сосисоны, обколотых кур и опрысканные газом овощи и тд. И все норм. Исключение, если нажираться до потери пульса, когда уже идет интоксикация. Там не то что спермики дохнут, там сосуды в голове лопаются.

3) Вы не отошли от стресса, прокручиваете прошлое, а к будущему еще не готовы. Вы боитесь повторения ситуации, поэтому всячески оттягиваете момент. "Муж выпил - не в этом месяце, потом. Лето, жара - дождусь осени и фруктов. Зима - встретим НГ, а потом и начнем. Будем планировать, забеременею, рожу, останусь без работы - нет, не сейчас..потом..когда-нибудь.."

Что делать:

1) Создать благоприятный климат в семье.

2) Мужа обследовать.

3) а) Вас дообследовать. б) Если сами не справляетесь с насекомыми, обратитесь к специалисту. Ничего стыдного в этом нет - несколько бесед и жить станет легче, проще и интересней.

В передаче "Что? Где? Когда?" был вопрос: продолжите фразу: "Перед прошлым сними шляпу...Перед будущим засучи рукава".

  • Нравится 4

У моего мужа по главным показателям весьма хорошая сперма. Мы до беременности еще пытались получить направление на ЭКО по ОМС и как то решил он - напьюсь накануне сдачи спермограммы, может по мужскому фактору пройдем. Так вот - к нашему удивлению главные показатели как были так и остались сильными (количество, концентрация, морфология) а вот изменилось только количество подвижных - да, их было критично мало. Так что думаю - просто не добегут спермики после возлияний алкоголя, а то что вы думаете - анэмбриония из-за этого, из-за алкоголя.. нет, скорее всего не из-за мужа :( не так уж он у вас и пьет, это не могло повлиять.

все таки проверьте кровь особо тщательно при наступлении беременности а лучше сразу какие то препараты принимать, из-за поломок

подруга живет 10 лет с мужем, он пьет - причем коньяки. крепкие напитки и по 2 пузыря за вечер бывает и весьма часто. у них двое детишек. алкоголь не помешал и случайным залетам и вынашиванию и на здоровье не сказался как ни странно.

  • Нравится 2

Автор, мне кажется вы загоняетесь. Идеальную картинку планирования рисуете. Раз выпил с друзьями - откладывать. Если это не часто и не до поросячьего визга, ну не повлияет. Сильнее повлияет, если вы загоните мужа в жесткие рамки, туда не ходи-сюда не ходи. Зачем нагнетать. Я первым ребенком забеременела, когда и пили, и гуляли. Я тоже притом.

  • Нравится 2

Вот это жесть...

Вы чего?!?

У меня за 17 лет: выкидыш-замершая-роды-замершая-роды.

Играет роль моя тромбофилия, думаю. Во 2 Б тоже бвла аноэмбриония. Генетики считают, что это случайность. Муж курит. И выпивает. И если б я так его долбила - я думаю не было б у меня ни мужа, ни детей. Конечно, если муж - алкоголик и пьет каждый день по бутылке водки - от него бежать надо без оглядки..но долбить человека, что он выпил пива в командировке и хочет отметить ДР с друзьями..высчитывать точные дни созревания спермиков...не понимаю...вы уверены, что они на 75 день вызреют? А может сейчас как раз тогда для Б самое время, раз до командировки он не пил?

Вобщем не сходите с ума и будет вам счастье.

  • Нравится 7

Забыла 1 деталь. У 1 его друга которыми как конь были всё таки проблемы, точнее у его жены. 2 внематочные вине мужской (трубы в норме были) с удалением труб. В общем она его бросила и теперь лесбиянка. Знаю ещё 2 случая, правда брюшных внематочных, по мужской вине, сперма плохая. Я ж не знаю что там у мужа моего: (

А кто устанавливал вину мужчин во внематочных? Следственный комитет? Не обязательно внематочная при непроходимых трубах случается.

Мне видится проблема в том, что вы ищите виноватых. Да, так случается. Мне тоже было горько и обидно при ЗБ на 12 неделе, когда муж заболел вирусным бронхитом с Т 40..и сын свалился..а у меня ЗБ вот..Мне тоже надо было мужа обвинить? и когда выкидыш был и замершая на 8 неделе - тоже было плохо. Как и всем в такой ситуации. Но нужно стараться и пытаться. Справляться с трудностями вместе. Учитесь быть семьей. Детей мало зачать и выносить. Их потом еще и воспитывать надо. И будут и болезни и проблемы гораздо круче ЗБ. Это жизнь..

  • Нравится 3

1) Мутация PAI не страшно?? Вы сдавали анализ на его уровень до и во время Б? Он активироваться может в любой момент. Это если не копнуть глубже. "Нет здоровых людей, есть недообследованные". Это я к тому, что не нужно в этой ситуации делать мужа виноватым. Я думаю, после анэмбрионии вы читали сколько много может быть причин.. И в очень редких случаях она устанавливается.

2) В идеале, конечно, не употреблять алко. Но, если в разумных пределах, критичного нет. Он верно заметил, что почти все курят, пьют, едят чипсы, сосисоны, обколотых кур и опрысканные газом овощи и тд. И все норм. Исключение, если нажираться до потери пульса, когда уже идет интоксикация. Там не то что спермики дохнут, там сосуды в голове лопаются.

3) Вы не отошли от стресса, прокручиваете прошлое, а к будущему еще не готовы. Вы боитесь повторения ситуации, поэтому всячески оттягиваете момент. "Муж выпил - не в этом месяце, потом. Лето, жара - дождусь осени и фруктов. Зима - встретим НГ, а потом и начнем. Будем планировать, забеременею, рожу, останусь без работы - нет, не сейчас..потом..когда-нибудь.."

Что делать:

1) Создать благоприятный климат в семье.

2) Мужа обследовать.

3) а) Вас дообследовать. б) Если сами не справляетесь с насекомыми, обратитесь к специалисту. Ничего стыдного в этом нет - несколько бесед и жить станет легче, проще и интересней.

В передаче "Что? Где? Когда?" был вопрос: продолжите фразу: "Перед прошлым сними шляпу...Перед будущим засучи рукава".

  • Нравится 4

Преувеличена значимость алко на сперматогенез

Если б ежедневно в саунах по 5 л пива умандяшивал, и эстрогенов в его крови было больше вашего, тогда да.

А тут вам просто не охота винить себя или случайность. Вы решили ответственность на мужа переложить

Стресс из за ситуации в общем. Автор же пишет что чуть до развода не дошло.

стресса из-за анэмбрионии у него не было. Воспринял он это как знак с выше, что лучше нам расстаться, пока детей нет. Причина предполагаемого развода в другом. Банально кризис 7 лет, причины стандартные как у всех. Кризис мы преодолели.

Мы кстати экспериментировади. Что 2х месяцев почти сухого законп, что после 2х недель в египте с ежедневным бухачем литрами сг примерно одинакова

Хотя нет. После египта подвижность зашкаливала

Автор, Вы мужа даже не проверяли! А уже гнобите и вините в анаэмбрионии.Куча девушек на БП, кто планирует с МФ, с плохой СГ. И на ЭКО идут, и на ИИ, но не пинают мужа за плохую СГ.Вы не знаете причин анэмбрионии и повторится ли она в будущем, но уже обрекли себя и свою семью на неудачу и на развал семьи...

я его не гнобила ни за что и не утверждаю,что сперма плохая. Но причина может быть и в нём запросто. Опасность заключается именно в том, что выпьет он не стопочку точно (может и до рвоты, то есть интоксикации напиться) и если проблема всё таки в нём, дело будет худо. Если бы я знала, что у него точно всё хорошо, я бы не парилась. Проверить не было возможности и уже не успею проверить, он всё лето в командировках, да и помирились окончательно только недавно. Не до планирования было.

Преувеличена значимость алко на сперматогенезЕсли б ежедневно в саунах по 5 л пива умандяшивал, и эстрогенов в его крови было больше вашего, тогда да.А тут вам просто не охота винить себя или случайность. Вы решили ответственность на мужа переложить

да не считаю я его только лишь виноватым. Я не знаю в чём причина. Просто такое совпадение меня пугает, а ещё больше пугает, что анэмбриония это проблема с хромосомами в первую очередь. Просто всё что касается с моей стороны (кровь, мутации, инфекция гормоны и прочее) обследовано и с помощью препаратов риски будут сведены к минимуму, а что у него там не известно. Спермограмма не показывает анеуплодии. Может быть случайность... Мне кажется у меня просто от всего случившегося крышу уже сносит. Вот и написала, чтоб мозги вправили на место. Как-то самой себе неубедительно :sorry:

ну и страшно... так как у мамы много замерших было ... ещё и пузырный занос был...

Девушки, спасибо за все комментарии! абсолютно за все! и негативные в том числе! мне нужна встряска, не важно какая... от всех стрессов уже мозги плавятся и не знаю где реальность, а где вымысел моего больного воображения.

Автор.

Если вам 20 лет, то 50% ваших як генетически не полноценны и беременность с ними может привести к анэмбрионии.

Если вам больше 20, то % дефектных як еще выше. К 40 годам только одно зачатие из 10 приведет к рождению здорового ребенка.

Просто качество спермы прроверить просто. А як нет.

С вашей стороны не обследовано главное: генетическмй материал. Это просто не возможно

Расслабляйте булки. Муж виноват только поотосу, что вы можете его обвинить

стресса из-за анэмбрионии у него не было. Воспринял он это как знак с выше, что лучше нам расстаться, пока детей нет. Причина предполагаемого развода в другом. Банально кризис 7 лет, причины стандартные как у всех. Кризис мы преодолели.

Какой такой кризис 7 лет? Все в вашей голове. Открою вам секрет что нет никаких кризисов ни года, ни трёх ни семи лет. Есть вы и ваш муж. И все ваши проблемы идут от того как вы на них смотрите. А пока что вы только ищите способ перекинуть ваши неудачи на какие нибудь устоявшиеся понятия - кризисы, алко, недообследования и тд. Вы в руки себя возьмите и просто поймите что жизнь это не сахар. И все бывает. Да больно, да плохо но бывает. Перестаньте искать виноватых в своих бедах!

  • Нравится 3

Муж сдавал СГ? Надо хотя бы посмотреть, что у него там в общем.

ну и страшно... так как у мамы много замерших было ... ещё и пузырный занос был...

А вы не думаете, что это может быть с вашей стороны в таком случае? Нашли причину ?

Автор.Если вам 20 лет, то 50% ваших як генетически не полноценны и беременность с ними может привести к анэмбрионии.Если вам больше 20, то % дефектных як еще выше. К 40 годам только одно зачатие из 10 приведет к рождению здорового ребенка.Просто качество спермы прроверить просто. А як нет.С вашей стороны не обследовано главное: генетическмй материал. Это просто не возможноРасслабляйте булки. Муж виноват только поотосу, что вы можете его обвинить

Ещё раз повторю. Я никого не обвиняю. Я банально боюсь повторения ситуации. Если проблема в яйцеклетках, то с вероятностью 90% следующая беременность будет удачная. Так что по этому поводу я не парюсь. С 50% вы сильно преувеличили. Мне 26.

Есть научные статьи, исходя из которых часто анэмбрионии случаются именно в парах, в которых у мужчин есть мутация MTRR, если у обоих вероятность анэмбрионии ещё выше. Эта мутация как раз таки влияет на спермотогенез и приводит к анеуплодиям сперматозоидов и яйцеклеток. Но у мужчин это можно подправить как раз таки сведением к минимуму вредных факторов и приёмом витаминов. У меня эта гадость в гомозиготе(из-за этого риск рождения ребёнка с хромосомной аномалией в 2,5 раза выше). У мужа есть проблемы со здоровьем, которые так же прослеживаются у его мамы и бабушки по маминой линии, врач сказал генетическая предрасположенность. Эти проблемы часто бывают с мутациями фолатного цикла и гемостаза. Проверю на мутации его обязательно, хотя бы для того,чтобы сохранить ему здоровье. Но пока я их предполагаю, конечно это не основание.

На форумах находила, где действительно с такой мутацией у мужа у женщин было несколько анэмбрионий подряд. Потом мужья пили витамины группы В и получалась нормальная беременность.

Организмы у всех разные... мне не хочется рисковать и гадать повторится или нет. Может и пузырный занос случиться, а не анэмбриония, из-за неправильно поделившегося сперматозоида или яйцеклетки, моей маме после него 3 курса химиотерапии назначали.

Считаю,что удачная беременность 50 на 50 от обоих зависит. А не как большинство, что проблема только в женщинах.

Какой такой кризис 7 лет? Все в вашей голове. Открою вам секрет что нет никаких кризисов ни года, ни трёх ни семи лет. Есть вы и ваш муж. И все ваши проблемы идут от того как вы на них смотрите. А пока что вы только ищите способ перекинуть ваши неудачи на какие нибудь устоявшиеся понятия - кризисы, алко, недообследования и тд. Вы в руки себя возьмите и просто поймите что жизнь это не сахар. И все бывает. Да больно, да плохо но бывает. Перестаньте искать виноватых в своих бедах!

Я выше писала, виноваты оба. На счёт кризиса 3х лет вы погорячились. У него физиологические причины, так что он есть точно. Остальные условность.

Что касается 7 лет. Не буду же я здесь расписывать все наши проблемы, вот и написала так. Хотела лишь объяснить, что анэмбриония к причинам стрессов у мужа не имеет никакого отношения и причинам, по которым уйти хотел, тоже.

Забыла 1 деталь. У 1 его друга которыми как конь были всё таки проблемы, точнее у его жены. 2 внематочные вине мужской (трубы в норме были) с удалением труб. В общем она его бросила и теперь лесбиянка. Знаю ещё 2 случая, правда брюшных внематочных, по мужской вине, сперма плохая.

Внематочные по вине мужчины?? Это на основании чего устанавливается? Премию прямо можно давать за такую сверхточную диагностику причин...

Автор, не дурите голову себе и мужу, не вините друг друга. Работу вон поменяйте, вместо мифических удобств ухода в декрет - а то потом тоже муж виноват будет в том, что карьера не сложилась.

  • Нравится 4

конечно думаю, что может быть с моей стороны причина. У мамы не известно из-за чего было. Понятия не имею как без дополнительной терапии она меня и сестру выносила . Мною вообще через год после 3х курсов химиотерапии забеременела. Врачи были в шоке.

Я сейчас лишь предполагаю,что у неё или у папы те же мутации фолатного цикла и в них причина.

Как я писала, муж вообще ничего ещё не сдавал. Не было возможности. Только сейчас займёмся им.

Я выше писала, виноваты оба. На счёт кризиса 3х лет вы погорячились. У него физиологические причины, так что он есть точно. Остальные условность.Что касается 7 лет. Не буду же я здесь расписывать все наши проблемы, вот и написала так. Хотела лишь объяснить, что анэмбриония к причинам стрессов у мужа не имеет никакого отношения и причинам, по которым уйти хотел, тоже.

Вы этого не осознаете но вы на подсознательном уровне ищите виновного в своих каких то проблемах, это сквозит во всех ваших ответах. Вы очень очень сильно загоняетесь по поводу всего в жизни. Так нельзя. Все вы никогда не предусмотрите и не предугадаете.

Я выше писала, виноваты оба.

Вообще не надо искать виноватых.

  • Нравится 1

Вы этого не осознаете но вы на подсознательном уровне ищите виновного в своих каких то проблемах, это сквозит во всех ваших ответах. Вы очень очень сильно загоняетесь по поводу всего в жизни. Так нельзя. Все вы никогда не предусмотрите и не предугадаете.

Спасибо, стараюсь работать над этим. Самостоятельно плохо выходит, психолог 1 сеанс 1000р дороговато. Вот сюда написала: )

ищу скорее не виноватых, а возможные причины, чтобы "соломку подстелить " где надо, хотя понимаю мозгом, что от всего не уберечься

Спасибо, стараюсь работать над этим. Самостоятельно плохо выходит, психолог 1 сеанс 1000р дороговато. Вот сюда написала: )ищу скорее не виноватых, а возможные причины, чтобы "соломку подстелить " где надо, хотя понимаю мозгом, что от всего не уберечься

Автор, выстрелить может проблема там, где вы Ее даже не ждёте. Всего не угадаешь. А вот нервы себе и окружающим вы помотать можете. Зачем оно вам? Не смотрите вы на маму и Ее беременности. Она это она. Это Ее организм. Вы совершенно другая. Обследуйте себя и мужа, выявите проблемы, обозначьте пути решения и планируйте! Перестаньте бежать впереди паровоза! Вы только себя загоните дальше в проблемы и поиски их решений. Пусть все идёт своим чередом. Удачи вам и апчхи)

Внематочные по вине мужчины?? Это на основании чего устанавливается? Премию прямо можно давать за такую сверхточную диагностику причин...Автор, не дурите голову себе и мужу, не вините друг друга. Работу вон поменяйте, вместо мифических удобств ухода в декрет - а то потом тоже муж виноват будет в том, что карьера не сложилась.

мифические удобства не такие уж и мифические. Здесь декретные у меня будут в 3 раза больше, чем в др. месте, но где интересно,так как там частные фирмы и зп чёрная.

Здесь всё хорошо, просто мне не интересно, безумно не интересно здесь работать. Хочу менять полностью тип работы, нужно переучиваться. Если подвернётся конечно что-то с белой зп, интересное, чтобы взялись меня обучать, да ещё чтоб после декрета не уволили, конечно уйду :D

Автор, выстрелить может проблема там, где вы Ее даже не ждёте. Всего не угадаешь. А вот нервы себе и окружающим вы помотать можете. Зачем оно вам? Не смотрите вы на маму и Ее беременности. Она это она. Это Ее организм. Вы совершенно другая. Обследуйте себя и мужа, выявите проблемы, обозначьте пути решения и планируйте! Перестаньте бежать впереди паровоза! Вы только себя загоните дальше в проблемы и поиски их решений. Пусть все идёт своим чередом. Удачи вам и апчхи)

Большое спасибо! Будем стараться! И вам удачи! :)

  • О своем, о женском

    1017 сейчас онлайн
    13445962 cообщений
×
  • Добавить...