про пкс

escape1234
Я дошла до врача. Назначили на конец следующей недели. Это 39 где-то. Чулки надо исключительно вены поберечь. Взяла у подружки. Анестезия спинальная и сразу папе на руки выдадут. Плацента действительно должна быть 2-3. Схваток не ждут, но если сами начнутся тоже не плохо. Кто с низкой плацентацией, это показание к кс, гораздо большее, чем обвитие. Любые травмы в предыдущих родах, безусловное показание к кс. В рд мне сказали только чистую одежду себе и ребенку. Грудь. Если всё обходится спиналкой, дают кормить сразу, это не показание ни для кювеза ни для смеси. Если дают общий наркоз, для завершения, тогда выжидают 12-24 часа, и всё равно дают кормить. Далее по обстоятельствам. Если у кого дополнения, или было не так, отпишитесь пожалуйста. Хочу всё знать)))

Я бы бандаж купила послеоперационный. После кс пожалела, что не купила.

  • Нравится 1

Три года назад в моем РД одежка вся казенная была, в свое переодевались уже на выписке, внизу. В этот раз пока не знаю, для мамок в бесплатном отделении точно все больничное осталось - санитария.

Мне молокоотсос еще потребовался, дочь была слабая и не могла грудь рассосать, молоко очень быстро пришло.

Бандаж не пошел, неудобно было, хотя брала два разных.

Чулки после КС еще дней 5-7 не снимать, убедитесь, что вытерпите это.

Воду обязательно берите, я брала со "спортивным "горлышком по 0,5, так удобнее пить после операции. Сорочки можно было свои, но там давали, правда они огромные все) Приложили сразу, а потом приносили 1 раз кормить, 1 раз я сама спускалась, утром следующего дня перевели в общую, привезли дочь.

Главное ребенка запомнить, чтоб не полменили))это мой страх (((

Я бы очень советовала взять бандаж, именно послеоперационный. С ним гораздо комфортнее первые дни после КС

Бандаж типа пояс самой одевать не очень удобно, проверено на себе У меня три с половиной недели после ПКС, сейчас купила себе корсетом с трусиками, очень комфортный. Мне еще пригодились послеродовые трусики сеточкой и послеродовые прокладки.

Мне бандаж не пошел, оба раза без него хорошо и легко реабилитировалась, здесь все индивидуально.

Очень хорошо, что папе сразу ребёнка отдадут и смесью кормить не будут. Для меня это было самое важное. Ещё муж с обеими дочками лежал живот к животу, заражая их нашей микрофлорой. Для кесарят это очень важно.

При ПКС за выделениями надо очень следить, т.к.шейка не раскрывшаяся и может быть застой или спазм.

Перед ПКС смотрят на кресле "с пристрастием" и открывают шейку, чтобы потом как раз не было проблем с отхождением лохий.

До 10 см открывают? Это невозможно , без травм , во всяком случае.

Зачем до 10? Я так понимаю 2-3 достаточно. Лежала с гематоиетрой много лет назад. Ставили но-шпу и 2см.

Перед ПКС смотрят на кресле "с пристрастием" и открывают шейку, чтобы потом как раз не было проблем с отхождением лохий.

Ни перед первым, ни перед вторым ПКС никто на кресле с пристрастием не смотрел. Я вообще во вторую беременность была на кресле один раз,когда мазки сдавала и все.

К бандажу послеоперационному плюсуюсь