Перейти к публикации

escape1234
Я дошла до врача. Назначили на конец следующей недели. Это 39 где-то. Чулки надо исключительно вены поберечь. Взяла у подружки. Анестезия спинальная и сразу папе на руки выдадут. Плацента действительно должна быть 2-3. Схваток не ждут, но если сами начнутся тоже не плохо.
Кто с низкой плацентацией, это показание к кс, гораздо большее, чем обвитие. Любые травмы в предыдущих родах, безусловное показание к кс.
В рд мне сказали только чистую одежду себе и ребенку.
Грудь. Если всё обходится спиналкой, дают кормить сразу, это не показание ни для кювеза ни для смеси.
Если дают общий наркоз, для завершения, тогда выжидают 12-24 часа, и всё равно дают кормить. Далее по обстоятельствам.

Если у кого дополнения, или было не так, отпишитесь пожалуйста. Хочу всё знать)))

Я бы бандаж купила послеоперационный. После кс пожалела, что не купила.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Три года назад в моем РД одежка вся казенная была, в свое переодевались уже на выписке, внизу. В этот раз пока не знаю, для мамок в бесплатном отделении точно все больничное осталось - санитария.

Мне молокоотсос еще потребовался, дочь была слабая и не могла грудь рассосать, молоко очень быстро пришло.

Бандаж не пошел, неудобно было, хотя брала два разных.

Чулки после КС еще дней 5-7 не снимать, убедитесь, что вытерпите это.

Поделиться комментарием

Воду обязательно берите, я брала со "спортивным "горлышком по 0,5, так удобнее пить после операции. Сорочки можно было свои, но там давали, правда они огромные все) Приложили сразу, а потом приносили 1 раз кормить, 1 раз я сама спускалась, утром следующего дня перевели в общую, привезли дочь.

Поделиться комментарием

Я бы очень советовала взять бандаж, именно послеоперационный. С ним гораздо комфортнее первые дни после КС

Поделиться комментарием

Бандаж типа пояс самой одевать не очень удобно, проверено на себе У меня три с половиной недели после ПКС, сейчас купила себе корсетом с трусиками, очень комфортный. Мне еще пригодились послеродовые трусики сеточкой и послеродовые прокладки.

Поделиться комментарием

Мне бандаж не пошел, оба раза без него хорошо и легко реабилитировалась, здесь все индивидуально.

Очень хорошо, что папе сразу ребёнка отдадут и смесью кормить не будут. Для меня это было самое важное. Ещё муж с обеими дочками лежал живот к животу, заражая их нашей микрофлорой. Для кесарят это очень важно.

Поделиться комментарием

При ПКС за выделениями надо очень следить, т.к.шейка не раскрывшаяся и может быть застой или спазм.

Поделиться комментарием

Перед ПКС смотрят на кресле "с пристрастием" и открывают шейку, чтобы потом как раз не было проблем с отхождением лохий.

Поделиться комментарием

Перед ПКС смотрят на кресле "с пристрастием" и открывают шейку, чтобы потом как раз не было проблем с отхождением лохий.

До 10 см открывают? Это невозможно , без травм , во всяком случае.

Поделиться комментарием

Зачем до 10? Я так понимаю 2-3 достаточно. Лежала с гематоиетрой много лет назад. Ставили но-шпу и 2см.

Поделиться комментарием

Ни перед первым, ни перед вторым ПКС никто на кресле с пристрастием не смотрел. Я вообще во вторую беременность была на кресле один раз,когда мазки сдавала и все.

К бандажу послеоперационному плюсуюсь

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.