Кто разбирается в допплерометрии подскажите, пжста

Vasen_ka
Девушки, добрый день. Вчера сделала допплерометрию (на 7дпо), но результаты для меня полная загадка, к врачу нескоро. Кто в этом понимает, прошу прокомментировать, все ли норм или, наоборот, бить тревогу и заниматься кровотоком. Могут ли данные показатели быть причиной тонкого эндометрия? (М-эхо 6,2 на 7 дпо) "Кровоток в маточных артериях соответствует поздней пролиферативной фазе"? (у меня 7дпо, а не середина цикла..): правая - ПИ 3,01; ИР 0,87 левая - ПИ 3,2; ИР 0,88 Эндометрий: структура однородная, соответствует II фазе м/ц. При ЦДК слабо выраженный кровоток в спиральных артериях Маточные трубы и правая, и левая при ЦДК кровоток в воротах и строме яичников не нарушен ЖТ с признаками выраженного периферического кровотока" Спасибо заранее!

нарушение кровотока может быть вследствии заболеваний эндометрия (эндометрит, эндометриоз, полипы, миомы), но у меня и с моимой и с хр.эндометритом долер всегда отличный был. Вам надо бы эндометрий проверить наличие всяких бяк. Из-за этого он и не растет, в основном большую роль кровоток играет.

Актовегин, курантил, трентал,физио-ну это все с доктором, и очень хорошо для кровотока танец живота.

У вас как-то неполная картина доплера. У меня 2 листа было. Там смотрят в совокупности, по количеству баллов, и потом делают выводы.

миома, эндометриоз имеются, эндометрит не ставили, пью полгода вессел дуэ

На 2 листа мне ни разу не делали

физио, наверно, противопоказано, только пиявки, никак не решусь..

решайтесь. я с миомой и хр.эндометритом и пиявки ставила (тоже смотреть не могла на них), и на физио ходила (правда только магниты можно. на счет вессэл-дуэ не скажу, мне моя Ре их не назначала. лучше тогда нистеру сделать, почистить эндик, потом я пила клайру без перерыва 4 мес+вит Д (ультра Д) по 5 таблеток в день+5мг фолиевой+льняное масло=итого 21 неделька. Удачи вам огромной. я знаю, что это за путь такой к Б (да и не я одна такая). Даже не знаю, что еще посоветовать. Мы перепробовали все. Вот последнее я написала. А так и актоверин был, и витамины разные, и пиявки и физио.....

гистеру делала 2 года назад, но я всегда считала, что эта процедура только ухудшает состояние эндометрия, я не права?

а клайра - это эстрогены? Вы на основании анализов их принимали или только потому, что эндик тонкий? Эстрадиол сдают только в первую или и во вторую фазу?

Актовегин пила и колола. На пиявок морально готова, просто со временем туго, но на след.цикл, думаю, выберусь. Пиявки делают только в первую фазу?

гистера маскимум год действует, за это время уже столько может бяки вылезти. после гистеры пила клайру из-за того, что была железистая гиперплазия и полип. клайра-это противозачаточные.пила их чтобы не было рецидива, это как лечение после гистеры.без него никак,может опять вылезти. пиявки делала весь месяц, сразу после месячных, через день штуки по 3 ставила, 10 сеансов.у меня Я сразу на след.цикл почувствовались и О раньше пришла.

Спасибо! Здоровья Вам с малышастиком! Благополучно доносить и родить в срок!