Перейти к публикации

чем чреваты попытки встать на четвереньки

abyrvalg
в 4 мес. ребенкиных? Нужно ли препятствовать? Про ранние попытки сесть и встать знаю, что искривления всякие бывают. А четвереньки??

"чреваты" тем, что пораньше поползет))

))) Да пусть ползает на здоровье, лишь бы не во вред себе))

Поделиться комментарием

Это нормально если ребенок сам встаёт, а не родители его насильно ставят. Если сам встаёт значит сил хватает и мышцы готовы. Пусть встаёт, раньше поползет или побежит) я в 8 месяцев уже бегала не ползала) самое главное не заставлять ребенка:))

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Правда? А то педиатр говорила, что ближе к 6 мес

Правильно говорила :) А может, она не на четвереньки пытается встать, а перевернуться?

Поделиться комментарием

К 6 норма! Но если делает раньше значит окреп, я бы ничего не делала, малышь сам знает.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Какой бы навык не рвался исполнять ребенок - он его не исполнит, пока не будет готов. Смысл препятствовать? А вот не препятствование, а наоборот насильственные преждевременные понуждения сесть-встать-ходить с всякими поддержками и устройствами могут навредить. Ребенок сам все сделает в правильный момент.

Стать на четвереньки и раскачиваться - предварительный этап тренировок перед ползанием. В 4 -5 мес совершенно нормальный

• Нравится 8

Поделиться комментарием

Правильно говорила :) А может, она не на четвереньки пытается встать, а перевернуться?

Не, перевороты она уже вовсю освоила. А тут доча именно подтягивает под себя руки-ноги, но пока у нее не получается синхронизироваться, и встать сразу на все конечности. Пока ноги в кучку соберет, рука выбивается, подтянет руку, уже нога убежала))

Поделиться комментарием

Не, перевороты она уже вовсю освоила. А тут доча именно подтягивает под себя руки-ноги, но пока у нее не получается синхронизироваться, и встать сразу на все конечности. Пока ноги в кучку соберет, рука выбивается, подтянет руку, уже нога убежала))

А, ну тогда действительно готовьтесь к ползанию :)

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Ребенок делает только то,к чему готов. Мой встал в 6 месяцев сам. Я не мешала. Он сидеть из положения стоя только научился. Пополз месяцев в 7 уже. Вот так все не "по порядку", а как ему удобно было.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

У меня оба начали в 5 вставать на четвереньки и качаться. Один в 6 пополз, второй до сих пор не ползает, им уже 7 мес) я думала, они готовятся садиться через четвереньки, да вот фиг. Так что ни о чем это не говорит, кроме того, что ребенок физически готов к этому упражнению и оно ему нравится

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Младший в 4.5 мес стоял и раскачивался вовсю. Пополз по пластунски в 6 мес, в 7,5 гонял как ракета на четвереньках, в 9 помню ходил с подвижной опорой, стоял, держась одной рукой за кончик палтца, но не сидел в том смысле, что ВОЗ называет сидением (на их сайте есть статья о нормах и что считать навыком). Сидеть - с прямой спиной, ноги вперед,, без поддержки руками и балансирования. Сел ровно в 9.5 - на верхнй границе нормы сидения. Пошел (опять же по возовским критериям) в 11и 1 нед.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Так нормально это. Мой в 4 месяца стоял на четвереньках, а к 6 мес.уже стоял у опоры и ходил у опоры.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Мой пополз, сел, встал у опоры в 5 мес, в 5,5 топал у опоры. Никто не провоцировал и не сдерживал, а сейчас боремся с деформацией грудной клетки от такого раннего развития.

Поделиться комментарием

Мой пополз, сел, встал у опоры в 5 мес, в 5,5 топал у опоры. Никто не провоцировал и не сдерживал, а сейчас боремся с деформацией грудной клетки от такого раннего развития.

Ох, вот же незадача... А Вы точно знаете, что это ранним развитием было спровоцировано?

Поделиться комментарием

А где связь? Вам это врач подтвердил?

Поделиться комментарием

Я тоже придерживаюсь мнения, что ребенок учится все делать по мере своего индивидуального развития. Дочку никогда не подгоняла сесть, встать и т.д. Но и не препятствовала ее попыткам научиться новому.

Поделиться комментарием

У меня старшая в 4,5 месяца встала на четвереньки, через неделю села, встала у опоры и поползла. Сейчас ей 2,7, здорова.

Я первое время не давала садиться и вставать, но это было невозможно

Поделиться комментарием

Глупости какие большинство пишет, не зная вопроса совсем. Нам не просто врачи, и хирург и невролог говорили, что для позвоночника ребенка лучше всего ползать на четвереньках вплоть до года. А ваши ранние в большинстве случаев получают скалиозы и т.п. что может проявиться гараздо позже. И большинство опять стремяться высадить ребенка уже с 3 или 4 месяцев. Причем я не имею виду прям сажать. На руках носят неправильно, сидя, за руки уопрно тянут, а ну и подушеяки подпихивают. А сами потом - неее, мы ничего не делали, он сам. Автор погуглите статьи медицинские в вашем конкретном случае. Можеж у вас все и правильно, но не слушайте других, вам одной расхдебывать если что.

Поделиться комментарием

Глупости какие большинство пишет, не зная вопроса совсем. Нам не просто врачи, и хирург и невролог говорили, что для позвоночника ребенка лучше всего ползать на четвереньках вплоть до года. А ваши ранние в большинстве случаев получают скалиозы и т.п. что может проявиться гараздо позже. И большинство опять стремяться высадить ребенка уже с 3 или 4 месяцев. Причем я не имею виду прям сажать. На руках носят неправильно, сидя, за руки уопрно тянут, а ну и подушеяки подпихивают. А сами потом - неее, мы ничего не делали, он сам.

Это вы пишите глупости. Особенно интересно, как вы заставите ребенка до года с четверенек не вставать? Привязываете его?

Поделиться комментарием

Это вы пишите глупости. Особенно интересно, как вы заставите ребенка до года с четверенек не вставать? Привязываете его?

Вот это главная проблема(( Я уже пробовала в 2,5 мес. не давать дочке переворачиваться, отвлекать ее, разворачивать обратно на спинку, не получается. Да и стимулировать ее вставать на четвереньки я не могла, ничего из перечисленного в сообщении выше не делала

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика