Беременность после ЗБ

La Luz
Девочки, здравствуйте! Ситуация подруги, попросила меня спросить тут, т.к. к врачу сможет попасть не раньше, чем через неделю. 38 лет, 2е детей, 2я Б - на дюфастоне из-за угрозы в 6 недель, 3я Б - ЗБ в 8 недель, без дюфастона. Сейчас сделала тест, положительный. Вопрос в том, стали бы вы на ее месте начинать прием дюфастона самостоятельно? И что еще надо начать принимать? Фольку или фемибион 1?

Liza76 Спасибо Вам огромное :flower:

А в маленькой дозировке - это 2 раза в день по 1 табл?

Liza76 Спасибо Вам огромное :flower:А в маленькой дозировке - это 2 раза в день по 1 табл?

на счёт дозировки я не знаю, т.к. не пью его вообще) а сколько пила в первую беременность не помню

ЗБ может случится не только из-за нехватки прогика.

[/q3uote]

Кстати, да

Без анализа на прогик не стала бы принимать. Лишняя доза гормонов без надобности не нужна. У меня в анамнезе 3 зб и дюфастон оказался не панацеей. Свой прогик отличный. Сейчас вынашиваю без дюфа. Хотя для профилактики врач прописывал его в минимальной дозировке, которая вообще ни о чем. Но у меня врач перестраховщик ещё тот, она че только мне не рада выписать.

  • Нравится 1

Плюсуюсь к тому, что ЗБ не от низкого прогика - от этого выкидыши бывают, а не замершие. Дюфастон и утрожестан сейчас прописывают всем подряд, при малейшем намеке на угрозу. Не знаю, хорошо это или плохо, вред прогестерона вроде бы не обнаружен, а польза может быть. Насколько я знаю, практика назначать прогик как витаминки присутствует только в России, а на западе его назначают только по строгим показаниям.

Мне прогик не помог сохранить неудачные беременности, в удачную бер. пила и ставила его до 34 недель. При том, что по анализам всегда был в пределах нормы. Как мне кажется, больше для самоуспокоения, что делаю все возможное.

  • Нравится 1

Девочки, всем огромное спасибо!

К врачу подруге удастся попасть только 5го сентября, пойдет она сегодня за дюфастоном.

Тут еще такой психологический момент: даже если и в этот раз не получится, ей важно знать, что она сделала все, что могла, и все, что от нее зависело

На маленьком сроке развитие также зависит и от прогестерона, который вырабатывает ещё желтое тело. Я бы не рисковала и начала пить дюфастон, а может причина именно в прогестероне. Наши врачи считают, что причиной ЗБ также может быть низкий прогик. В начале августа хотела купить Дюфастон в Испании. Так вот, там он как раз запрещён и нет в продаже.

Девочки, всем огромное спасибо!К врачу подруге удастся попасть только 5го сентября, пойдет она сегодня за дюфастоном.Тут еще такой психологический момент: даже если и в этот раз не получится, ей важно знать, что она сделала все, что могла, и все, что от нее зависело

пусть пьет для своего успокоения. У нее сейчас будут забеги как у меня. Я боюсь даже чихну страшно вдруг чё то случилось с ребенком. Пусть пьет для своей уверенности и успокоения)

Товстуша, Liza76, спасибо, девочки!

Она так и говорит, что в этот раз пить будет, главное, чтобы не навредить.

Я вот тоже нигде не нашла информацию о вреде дюфастона