Беременность после ЗБ

La Luz
Девочки, здравствуйте! Ситуация подруги, попросила меня спросить тут, т.к. к врачу сможет попасть не раньше, чем через неделю. 38 лет, 2е детей, 2я Б - на дюфастоне из-за угрозы в 6 недель, 3я Б - ЗБ в 8 недель, без дюфастона. Сейчас сделала тест, положительный. Вопрос в том, стали бы вы на ее месте начинать прием дюфастона самостоятельно? И что еще надо начать принимать? Фольку или фемибион 1?

А в чем проблема сдать анализ на прогестерон и посмотреть, нужно ли принимать Дюф? Инвитро, хеликс- результат в тот же день.

  • Нравится 2

на мой взгляд, прежде чем чтото принимать надо бы анализы сдать, а не так - все пьют и я буду

Фолька или фемибион естественно лишними не будут)

  • Нравится 1

Я бы стала, но я знаю что у меня без Дюфастона или утрржестана беременность не сохранится( Пускай сдаст хгч и прогестерон и по результатам начинает или не начинает пить. Я пила и фольку и фемибион

  • Нравится 2

Если у нее в прошлом ЗБ именно из-за низкого прогестерона, то теперь его нужно Контролировать. Пускай мониторит ХГЧ и вместе с ним сдает прогестерон. Хотя бы будет видеть когда пойдет снижение и уже принимает меры. Фемибион конечно не будет лишним. До консультации с врачом пускай пока его принимает. И еще пускай сдаст ТТГ. Если будет выше 2-2,5 то нужна будет консультация эндокринолога.

  • Нравится 1
А в чем проблема сдать анализ на прогестерон и посмотреть, нужно ли принимать Дюф? Инвитро, хеликс- результат в тот же день.
Она говорит, что прогик был нормальный в обе Б, но во 2ю была угроза, и в больнице назначили дюфастон.

В 3ю врач сказала, что дюфастон не надо, и случилась ЗБ. В больнице, где чистили, сказали, что врач говорила неправильно, и надо было принимать утрожестан. Теперь она не знает, чему верить...

Она говорит, что прогик был нормальный в обе Б, но во 2ю была угроза, и в больнице назначили дюфастон.В 3ю врач сказала, что дюфастон не надо, и случилась ЗБ. В больнице, где чистили, сказали, что врач говорила неправильно, и надо было принимать утрожестан. Теперь она не знает, чему верить...

ЗБ может случится не только из-за нехватки прогика.

Девочки, а вот если начать пить дюфастон, то от него же хуже не будет? Или есть побочка?

Есои она начнет пить, то отменять его не раньше 16 недель.. и то с помощью врача.. некоторые и до 30 недель пьют

Это да, она пила его во 2ю Б до 22 недель.

А навредить дюфастоном можно?

Без Дюфастон он не замрет. Замершая беременность это проблема в формирование плода. Либо из за крови, либо генетическое нарушение и т.д. чтоб принимать Дюфастон надо сдать анализы сперва на прогестерон, эстрадиол. Посмотреть какие результаты. Лучше дождаться врача. Неделя это не так долго

  • Нравится 2

Это да, она пила его во 2ю Б до 22 недель.А навредить дюфастоном можно?

если она его пила одну беременность уже то он не сделает ей хуже. У меня в 1 беременность от него было только хуже. Прогестерона не рос, зато он повышал давление, давал реакцию на почти и были отеки. Потому что он противопоказан людям у которых есть проблемы с давлением. Но подруге лучше сдать анализы

Я бы пила немедленно. Тем более, если была ЗБ. Сама с таким диагнозом. Если недееспособное плодное яйцо, дюф не поможет сохранить. Фемибион 1 и фолиевую врачи назначают при планировании и беременности.

  • Нравится 1

при угрозе назначать дюфастон это нормальная практика.

в аннотации так написано.

а для профилактики я бы пить не стала. только если есть угроза; есть низкий прог по анализам или привычное невынашивание.

Прогестерон -пульсирующий гормон. Сдав кровь через 5 минут после первой сдачи могут быть совершенно разные результаты. Не всегда анализы информативны.

  • Нравится 1

Спасибо, девочки, лайки закончились.

А есть среди вас те, кто без дюфастона успешно выносил Беременность после ЗБ?

Спасибо, девочки, лайки закончились.А есть среди вас те, кто без дюфастона успешно выносил Беременность после ЗБ?

нет связи между зб и Дюфастоном. Замершая беременность это неправильное развитие плода. Дюфастон тут не причем. Он нужен для поддержки плода чтоб он лучше держался но не при угрозе повторения зб. После замершей надо искать причину. Идти к гематологу искать причину в крови, сдавать анализы на инфекции и т.д. но Дюфастон тут не спасёт.

У меня была замершая 1 беременность. Сейчас 2 беременность 8-9 недель ничего не пью кроме витамин

Прогестерон -пульсирующий гормон. Сдав кровь через 5 минут после первой сдачи могут быть совершенно разные результаты. Не всегда анализы информативны.

полностью согласна. Поэтому врач мне назначила сдать вместе с эстрадиолом. Он тоже показывает как прикрепился плод
нет связи между зб и Дюфастоном. Замершая беременность это неправильное развитие плода. Дюфастон тут не причем. Он нужен для поддержки плода чтоб он лучше держался но не при угрозе повторения зб. После замершей надо искать причину. Идти к гематологу искать причину в крови, сдавать анализы на инфекции и т.д. но Дюфастон тут не спасёт.У меня была замершая 1 беременность. Сейчас 2 беременность 8-9 недель ничего не пью кроме витамин
Спасибо, значит получается, что дюфастон спасает только от угрозы выкидыша? Анализы она сдавала, все в пределах нормы, причину ЗБ не нашли

А сейчас кроме прогестерона и эстрадиола надо что-то проверить? С учетом ЗБ.

Тогда анализы она сдавала спустя несколько месяцев после случившегося

я б и червяка съела! я на прогике-утрожестане выносила свою после замершей, когда потеряешь, начинаешь по другому рассуждать, а не то что мол несостоятельная беременность была и все тут. Если беременность несостоятельная, то и кг дюфастона ее не спасет...легко писать-не пей...а терять((( хуже от него точно не будет...

  • Нравится 1

Спасибо, значит получается, что дюфастон спасает только от угрозы выкидыша? Анализы она сдавала, все в пределах нормы, причину ЗБ не нашлиА сейчас кроме прогестерона и эстрадиола надо что-то проверить? С учетом ЗБ.Тогда анализы она сдавала спустя несколько месяцев после случившегося

понимаете причин может быть много. У меня было все и сразу повышенный гомоцистеин который несёт нарушения сильные для плода, повышен ТТГ он не влияет но в некоторых случаях может давать отставание в развитие. Был огромный недостаток витамин, и кровь жидкая как вода без питательных веществ. Первое после замершей я прошла гемотолога. Т.к. жидкая кровь это не страшно, а вот если густая что встречается ооочень часто и многие просто не знаю об этом может даёт замершую. Поэтому лучше идти к врачу сдавать ттг, гомоцистеин, когуалограмму развернутую, д-димер, агрегацию тромбоцитов развернутую (3 последних анализа покажут какая кровь и есть ли в ней проблемы).

Ну и пусть пьет Дюфастон в маленькой дозировке хуже ей не станет, раз он ей подходит

  • Нравится 1
я б и червяка съела! я на прогике-утрожестане выносила свою после замершей, когда потеряешь, начинаешь по другому рассуждать, а не то что мол несостоятельная беременность была и все тут. Если беременность несостоятельная, то и кг дюфастона ее не спасет...легко писать-не пей...а терять((( хуже от него точно не будет...

Тут еще и возраст. Она решила, что это ее последний шанс, если в этот раз не получится, то больше она пытаться уже не будет. Ей ОЧЕНЬ тяжело было после ЗБ... На несколько месяцев полный расколбас по самочувствию, гормоны, депрессия

  • О своем, о женском

    1149 сейчас онлайн
    13445435 cообщений
×
  • Добавить...